豆瓣
扫码直接下载
我咋感觉买贵了 ……………………………这个贴专门记录我生活好了 🤪🤩😛🥰
dd
不贵了吧 粒上皇一斤都要29了好像还是去年的价格
也是喔 我买来炖汤的 😂😂😂
还行 不过现在好像不是吃栗子的季节 冬天买小宝栗子带壳的还要18一斤
几月吃呢??
不贵,我前两天25一斤,而去巨难吃
我感觉应该9月以后吧 栗子刚上市的时候比较好吃 不过你做菜也无所谓啦
啊我的意思是可能因为不是应季的所以比较贵
贵了吧,我在网上买的云南栗子带壳5斤42
懂了
…………………………………求店铺
去壳不贵啊!我们这里带壳的一般25一斤
私你了
谢谢 😘
不贵
16一斤不贵
求店铺!!!我巨喜欢吃板栗!!
板栗刚开始上市,买过两次,一次5块钱一斤,一次4块钱一斤。黄心的小板栗,煮了很好吃。坐标云南。
私你啦
谢谢!!
我总有一种,我买什么都买贵了的感觉
我也………………………………………
今年的栗子还没有下来,而且今年栗子相比前几年少一点,价格也不会很低……
不贵,我们这里十八线小城市带壳都要22一斤
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...