经验交流|两个人一个月1000伙食费,800吃饭200水果零食。

小鲁班

小鲁班
2019-12-05 20:50:37

×
加入小组后即可参加投票
  • 小鲁班

    小鲁班 楼主 2019-12-05 22:23:02

    今天晚上做的自制火锅,感觉还能再吃两顿,一锅煮的。 今天晚上做的自制火锅,感觉还能再吃两顿,一锅煮的。 腐草为萤

    成本不低吧,不过吃三顿的话,就很划算了

  • 小鲁班

    小鲁班 楼主 2019-12-05 22:58:08

    青椒炒肉 青椒炒鸡蛋 酸辣土豆丝 手撕包菜 番茄炒鸡蛋…… 青椒炒肉 青椒炒鸡蛋 酸辣土豆丝 手撕包菜 番茄炒鸡蛋…… 已注销

    我竟然看饿了

  • 小鲁班

    小鲁班 楼主 2019-12-05 23:35:24

    一天三十,不太讲究的话,绝对够了,我店里的员工很多给婆婆交买菜钱都是交一千一个月,两个老人 一天三十,不太讲究的话,绝对够了,我店里的员工很多给婆婆交买菜钱都是交一千一个月,两个老人,两口子,还有两孩子,我想了一年都没想通怎么过的。 ... 恩养

    老人自己补贴了吧

  • 小鲁班

    小鲁班 楼主 2019-12-05 23:35:37

    平菇、蚝油杏鲍菇、蚝油上海青、蚝油生菜、五花肉炒蒜苔炒青椒炒木耳,麻婆豆腐、白萝卜现在也很 平菇、蚝油杏鲍菇、蚝油上海青、蚝油生菜、五花肉炒蒜苔炒青椒炒木耳,麻婆豆腐、白萝卜现在也很便宜 ... 让我说什么好呢

    还是需要好厨艺啊

你的回复

回复请先 , 或 注册

681358 人聚集在这个小组
↑回顶部