豆瓣
扫码直接下载
以老坛酸菜面面为例,袋装是十六块左右五连包,桶装是4块5左右一桶。
买桶装是否格格不入?
我会在网上买临期的,反正是油炸食品。
不便宜,也不健康
[内容不可见]
自己在家煮没必要买桶装吧,在外面吃才会买桶装
一个人在家吃没必要桶装,浪费钱浪费资源
袋装
挂面更合算啊
对,袋装,之前去超市买5袋,还送了一个哆啦A梦的玻璃罐子。
必须袋装,差不多的价钱,桶装一箱12桶,袋装一箱24袋。
袋装要洗碗的 桶装的吃完就扔(其实我很多年每吃方便面了,但出行看见多数都是桶装的,现在还有好多买自热火锅吃的 )
我买那种批发的一整箱的那种,没有单个包装的
不买连包,偶尔想吃泡面就买一包袋装…泡面真的不健康啊要少吃
买临期的是什么小天才,我怎么把临期给忘了! 觉得泡面没营养的人去买袋装水饺呗,泡面本来就只是单纯的碳水为什么要让它兼职?
在家煮买袋装,出去吃是桶装
还吃方便面,好奢侈!
不怎么吃,但看价格也必须选袋装,买个碗才多少钱,桶装太贵
你可以买捏碎的
除非坐火车,不然都是买袋装,不过袋装也很少买就是了
淘宝领券买 五块钱五袋 康师傅牛肉或者拉坛酸菜面 但我想吃昂贵的辛拉面!
肯定买十二块五包那种
我觉得买泡面就挺奢侈
多啊,这个选择还用思考?
9012年都过了居然还有这种东西
气得我都不会打字了!
我就吃过一次自助火锅,还蛮好玩的
买桶装是为了省水洗碗吗?
可以先买一连五大包的康师傅,再到拼多多买长的像泡面的面饼(它便宜)泡每包康师傅时,把里面的调料(一般方便面调料都有些盐重分成两份吃还可以养生)留出来一半下次放在面饼里搅和搅和就又可以多吃到一份泡面🍜
淘宝无奇不有啊
买的桶别扔掉,洗洗能用的!
高手。学习了
本人喜欢做菜 所以吃一次除了加热包有意思以外佐料真心不喜欢(味精鸡精和盐放太多了和火锅店一样)
买袋装,按箱批
关键词怎么搜啊?
买挂面最合适
标准操作难道不是下一把挂面,然后用中午的菜汤拌着吃吗?
临期 方便面
桶装总感觉有层油,还比袋装贵。都桶装了怎么好意思用锅煮,那不是浪费一个桶。不用锅煮的泡面没有灵魂,为了显得袋装泡面营养,加蔬菜鸡蛋火腿虾🦐获得心理安慰,以及符合袋装封面
买袋装还能打个蛋放片菜叶,营养均衡可抵一顿饭
袋装,桶装太贵
买桶装,因为不用洗碗
袋装太奢侈,直接买面饼,家里有调料
在家的话,买面饼或者挂面就酱吃,袋装也太奢侈了吧
坐火车会自备一个铁饭盒,还是买袋装😂
是的,以后要提醒男友也要买这种
袋装特价时候买,最好还有优惠券一起用
我都是买箱装方便面,话说最近吃挂面,方便面都打入冷宫了,不过前几天超了一次炒面,哈哈
买打折袋装的,有赠品更好。
其实挂面比较划算,可以控制食量并且也健康。如果之前有买过方便面,里面的调味料拿容器装好还能分开用好多次。
题外话,我觉得沃尔玛当年9.9一箱的寿桃牌鸡蛋面依然是我买过这么多种面中最具有性价比且最好吃的。(但是我附近沃尔玛已经倒闭并且网上卖到差不多二十块所以好久没吃了)
不吃
泡面太贵了,挂面才便宜
寿桃牌真的好吃,刀削面和鸡蛋面都不错
哪里的老坛酸菜这么贵?我买的7.8五包,打折更便宜
虾子面车仔面也不错!就是稍贵…
对的,有点贵。我记得还是曾志伟代言的
不知道你为啥买泡面 挂面不行吗?我前几天囤了挂面十斤搞活动➕红包才四块钱,能吃到猴年马月。
买箱装,非油炸方便面22包一箱淘宝上才卖16,又健康又便宜又方便
临期麦片也不错!超便宜!
挂面。
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...