【闲置】分装 黄二白粉底液 沁水 菁纯 权利 口红 唇釉 散粉 遮瑕
来自:我爱乐乐茶
因为楼主的化妆品实在是太多了 都只用过一两次出闲置 舍不得 所以想出出分装看看有没有姐妹要 所有东西都是有凭证的
所有东西一起的合照实物图

——————————————————————————————

分装的成品
——————————————————————————————
㈠粉底篇(楼主黄二白,色号不合适的可以略过了)
1.兰蔻菁纯#130
【购入地点】:新罗免税店
【购入地点】:新罗免税店
【购入价格】:458
【订单截图】:

【分装价格】:458÷25(损耗算5ml)≈18.3/ml
0.5ml:9.15+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=9.81 1ml:18.3+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=18.96
2.雅诗兰黛沁水#2W0
【购入地点】:喵街
【购入价格】:340 有赠品 所以算320一瓶粉底
【订单截图】:

【分装价格】:320÷25(损耗算5ml)=12.8/ml
0.5ml:6.4+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=7.06 1ml:12.8+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=13.46
3.阿玛尼权利#4
【购入地点】:新罗免税店
【购入价格】:392.5
【订单截图】:

【分装价格】:392÷25(损耗算5ml)≈15.7/ml
0.5ml:7.85+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=8.51 1ml:15.7+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=16.36
【关于损耗率】:我在组里做了功课 粉底的损耗算5ml
https://www.douban.com/doubanapp/dispatch?uri=/group/topic/161921851 https://www.douban.com/doubanapp/dispatch?uri=/group/topic/161562950
——————————————————————————————
㈣散粉篇
1.nars散粉
【购入地点】:乐天免税店
【购入价格】:192
【订单截图】:

【分装价格】:192÷9(损耗算1g)≈21.4/g
0.5g:10.7+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=11.36 1g:21.4+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=22.06
分装瓶跟粉底0.5ml的分装瓶是一样的
㈤眼部打底篇
1.nars眼部打底
【购入地点】:乐天免税店
【购入价格】:114
【订单截图】:

【分装价格】:114÷8≈14.3/g
0.5g:7.15+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=7.81 1g:14.3+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=14.96
分装瓶跟粉底0.5ml的分装瓶是一样的
㈥口红篇
1.香奈儿#58
【购入地点】:新罗免税店
【购入价格】:202
【订单截图】:

【分装价格】:202÷3.5≈57.8/g
0.1g:5.78+0.97(分装盘)+0.5(包装)=7.25 0.3g:17.34+0.97(分装盘)+0.5(包装)=18.81
【试色图】:

2.香奈儿#62
【购入地点】:新罗免税店
【购入价格】:200
【订单截图】:

【分装价格】:200÷3.5≈57.2/g
0.1g:5.72+0.97(分装盘)+0.5(包装)=7.19 0.3g:17.16+0.97(分装盘)+0.5(包装)=18.63
【试色图】:

3.植村秀#南瓜皮卡
【购入地点】:植村秀国内专柜
【购入价格】:207
【订单截图】:

【分装价格】:207÷3=69/g
0.1g:6.9+0.97(分装盘)+0.5(包装)=8.37 0.3g:20.7+0.97(分装盘)+0.5(包装)=22.17
【试色图】:

4.植村秀#lsbr784
【购入地点】:植村秀国内专柜
【购入价格】:207
【订单截图】:

【分装价格】:207÷3=69/g
0.1g:6.9+0.97(分装盘)+0.5(包装)=8.37 0.3g:20.7+0.97(分装盘)+0.5(包装)=22.17
【试色图】:

5.MAC#408
【购入地点】:hk专柜
【购入价格】:160hkd 自刀到110rmb
【订单截图】:

【分装价格】:110÷3g≈36.7/g
0.1g:3.67+0.97(分装盘)+0.5(包装)=5.14 0.3g:11.01+0.97(分装盘)+0.5(包装)=12.48
【试色图】:

㈦唇釉篇
1.ct唇釉#dangerous liaison
【购入地点】:feelunique
【购入价格】:216
【订单截图】:

【分装价格】:216÷6.8≈31.8/g
0.1g:3.18+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=3.84 0.3g:9.54+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=10.2
【试色图】:

2.阿玛尼红管#206
【购入地点】:组里的旅代在德国某网站
【购入价格】:203.8
【订单截图】:

【分装价格】:204÷6.5≈31.4/ml
0.1ml:3.14+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=3.8 0.3ml:9.42+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=10.08
3.阿玛尼小胖丁#403
【购入地点】:新罗免税店
【购入价格】:217
【订单截图】:

【分装价格】:217÷3.9≈55.6/g
0.1g:5.56+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=6.22 0.3g:16.68+0.16(分装瓶)+0.5(包装)=17.34
【试色图】:

【其它说明】:
1.每个分装收的0.5包装费都是真空独立包装+标签
2.楼主坐标深圳 邮费咸鱼智能
3.下单完分装瓶 分装瓶到了分装完就能发货
4.直接开全款链接
5.口红的试色我找的是我觉得最像我涂起来的感觉的试色
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 专楼|【专楼】pdd 拼多多二维码拼单——美妆类 (momo)
- 作业|【作业】90 分行李箱盲盒 149,五一出游需要的可以买 (可以改名了吗)
- 作业|【作业】库迪3.9、奈雪6.8、古茗5.1、茉莉奶白5.9、无... (女人中的女人)
- 作业|【作业】不顶别看!!0.01买雨森2400抽 (有意思吵到西服)
- 专楼|【互助】万物都互的互点专楼 (喝咖啡牛奶)