【拼完】拼完啦
缄口不语(期待王菲。)
【购买平台】:f网、喵街
【拼单商品】:赤霞橘光(出100ml)、靛蓝先生(出50ml)、依兰百香果(出70ml)、
简单介绍一下:赤霞橘光不用说,行走的大橘子,柑橘调很让人好心情
百香果:也算组里热门香了,清新类,适合夏天
靛蓝先生:在丝芙兰闻了后觉得后调太喜欢了,就买了一瓶!超爱!我觉得比大吉岭茶好闻(当然香水是很私人的东西,仅代表我个人观点)属于清新系的男香,香水时代打分也很高
【楼主坐标】:杭州
【交易方式】:闲鱼
【单品价格】:
最终价格:➕闲鱼智能邮费
百香果10ml~26元
靛蓝先生10ml~27元
赤霞橘光10ml~58元
【详细计算方法】
1⃣️:依兰百香果:40.59*7.1049~约等于288
花草水语我之前分过一瓶,喷头和分装的不配套,损耗很多,所以算7ml,不妥请指出
288÷118=2.44/ml
10ml价格24.4,瓶子1.6r 加包装费26.3 取整26元
2⃣️Burberry靛蓝先生
33.59×7.1049=238.6
5ml损耗
238.6÷95=2.51/ml×10=25.1+1.7=26.7,加包装费取整27元
3⃣️赤霞橘光
这个我买的时候不打算出分装的,因为有赠品,银泰1000送100的时候买的,算下来差不多85折,价格1428左右,组里价格要算的很细,我怕算不好……但是200ml真的太巨大了……所以考虑出100ml左右,这样我还有100ml
送的有一瓶30ml的加州盛夏,按组里价格300算,一只4ml,图片上有2个1.7ml的,可是我没有收到……还有一个帆布袋和一个卡包,这些一起扣掉330元,价格1098
听说这个可以用针管取,还不清楚按5ml损耗来算,
1098÷195=5.63
10ml价格56.3,瓶子1.7r,包装0.2,共58.3,取整58元
如有不妥欢迎指出,很珍惜拼组房子
本来一个基本不用香水的人,从一瓶葡萄柚开始,跟着组里一波又一波买,陆陆续续入了十几瓶了……说好的省钱的呢……
还有一瓶帕尔玛的桃金娘在途……
【购买凭证和手写实拍图】





你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 作业|【作业】雪王柠檬水1.9送到家还有其他可选 (油条大将军)
- 作业|【作业】蜜雪0.01蓝莓果粒茶 (冰淇淋红茶)
- 作业|【作业】无需刷券,ohsunny防晒口罩17r一个 (冰镇火锅鱼)
- 交流|【交流】容声冰箱526以旧换新价格2282+ (momo)
- 作业|【作业】fila大促凑单原理【适用于其他的】 (城南花已开)