形象美学|减肥真的烧钱➕辛苦但是会上瘾!

葵

来自:
2020-05-15 00:39:38

×
加入小组后即可参加投票
  • 庄凡心的妈咪

    庄凡心的妈咪 2020-05-15 01:05:14

    为什么会很花钱啊😂我减肥感觉用的钱更少了,之前超级爱吃猪肉和各种零食,现在都是便宜的鸡胸肉和蔬菜水果,而且吃得还不多,真的好节约钱

  • 葵

    楼主 2020-05-15 01:07:54

    为什么会很花钱啊😂我减肥感觉用的钱更少了,之前超级爱吃猪肉和各种零食,现在都是便宜的鸡胸 为什么会很花钱啊😂我减肥感觉用的钱更少了,之前超级爱吃猪肉和各种零食,现在都是便宜的鸡胸肉和蔬菜水果,而且吃得还不多,真的好节约钱 ... 庄凡心的妈咪

    我说的是买各种各样的减脂食品呀 蔬菜也很贵诶……一个球生菜八块钱 紫甘蓝半个七块 芝麻菜50g 八块 牛肉200g基本上25 我觉得挺贵的啊……

  • 庄凡心的妈咪

    庄凡心的妈咪 2020-05-15 01:09:48

    我说的是买各种各样的减脂食品呀 蔬菜也很贵诶……一个球生菜八块钱 紫甘蓝半个七块 芝麻菜50g 我说的是买各种各样的减脂食品呀 蔬菜也很贵诶……一个球生菜八块钱 紫甘蓝半个七块 芝麻菜50g 八块 牛肉200g基本上25 我觉得挺贵的啊…… ...

    好吧,我吃得最贵的蔬菜可能是就是各种蘑菇

  • 葵

    楼主 2020-05-15 01:10:27

    好吧,我吃得最贵的蔬菜可能是就是各种蘑菇 好吧,我吃得最贵的蔬菜可能是就是各种蘑菇 庄凡心的妈咪

    蘑菇反而是我买的最便宜的 哈哈哈哈晕了

  • 一個

    一個 2020-05-15 01:21:34

    我也觉得减肥蛮省钱的,因为买一次菜存放得当能吃好几顿。蔬菜的话因为球生菜很耐放所以我很爱买,每顿剥两三片下来撕小片用蒜蓉炒或者切丝生吃,一个球生菜我少说可以吃一个礼拜。菠菜也比较经放,不要受潮就好,每顿抓一小把,敲个鸡蛋烧汤,或者放鸡胸肉豆腐丸子。鸡胸肉也是,一块大的生鸡胸肉约合5-6块钱,基本我一顿不会吃一整块的,顶多一半,有时候用来炒菜就用四分之一三分之一这样。用来做鸡胸肉丸子的话,用两块鸡胸肉加一块老豆腐,就能做出二三十个丸子,也就不到15块钱,平均一个丸子五毛钱,一顿吃两三个很好了。买菜就是你算着好像一次买了那么多钱,但是分摊到每一餐,真的蛮便宜的,吃得好一点也就十几块钱,比外食好多了

  • [已注销]

    [已注销] 2020-05-15 01:37:38

    [该回复暂时不可见] [该回复暂时不可见] 部分内容可能不符合 社区指导原则

    [内容不可见]

  • Sameeno

    Sameeno 2020-05-15 02:16:31

    减肥真是我做过最便宜但回报最高的一件事…因为我直接不吃(不吃那么多)目前投资最多的是一张瑜伽垫8

  • 葵

    楼主 2020-05-15 02:17:20

    [内容不可见] [内容不可见] [已注销]

    我在福州!

  • 葵

    楼主 2020-05-15 02:17:49

    减肥真是我做过最便宜但回报最高的一件事…因为我直接不吃(不吃那么多)目前投资最多的是一张瑜 减肥真是我做过最便宜但回报最高的一件事…因为我直接不吃(不吃那么多)目前投资最多的是一张瑜伽垫8 ... Sameeno

    回报确实很高 我每天看自己掉秤就特别爽哈哈哈哈

  • 小浣熊

    小浣熊 2020-05-15 03:09:40

    减肥真的很省钱啊 坐标厦门 同楼上暂时就花了个瑜伽垫的钱

  • 我是你爹

    我是你爹 2020-05-15 06:01:02

    减肥烧钱,我办了健身卡两年卡五千多,完了还有个健身房一千多,没再去,中午外卖 减脂餐60多,已经吃了一年半。

  • 🌸Ciel

    🌸Ciel 2020-05-15 06:26:22

    其实外卖零食也挺贵的

  •         C

    C 2020-05-15 07:14:48

    为什么会很花钱啊😂我减肥感觉用的钱更少了,之前超级爱吃猪肉和各种零食,现在都是便宜的鸡胸 为什么会很花钱啊😂我减肥感觉用的钱更少了,之前超级爱吃猪肉和各种零食,现在都是便宜的鸡胸肉和蔬菜水果,而且吃得还不多,真的好节约钱 ... 庄凡心的妈咪

    估计吃减肥餐,每顿都是鸡肉,牛肉,大虾这类的

  • thymeng

    thymeng 2020-05-15 07:15:57

    姐妹 紫甘蓝怎么吃的啊 我发现它好难配菜 一颗我能吃两三周

  • 若你睁开双眼

    若你睁开双眼 2020-05-15 07:23:32

    减肥省钱+1,鸡胸肉一次囤20斤,蔬菜买当季的,一锅煮了就完事了,五块钱的全麦粉可以做出三天的主食。。天天在健身房洗澡,家里水电都省了

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 07:47:39

    2.25到现在瘦了20斤 也是花费很大 每天鱼虾 鸡还便宜些 主食燕麦 山药 红薯 土豆 橄榄油 牛油果油 亚麻籽油 每天一升鲜牛奶 多种色彩蔬菜 水果选莓果 可以说一个月3-4k 种类多 吃的总量不多

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 07:53:34

    对了期间还买亚瑟士跑鞋三双 slimtum束腰 4副 运动补剂perfomix 跳操五指袜五双 运动内衣五件➕运动上衣裤子三套➕瑜伽垫 壶铃这些➕饮食2.25到现在80天瘦20现在100斤 花费1w➕ 收获了好心情 好身材 会继续坚持 一点不痛苦,为自己的改变开心

  • 游客94666

    游客94666 2020-05-15 09:34:21

    我也觉得减肥蛮省钱的,因为买一次菜存放得当能吃好几顿。蔬菜的话因为球生菜很耐放所以我很爱买 我也觉得减肥蛮省钱的,因为买一次菜存放得当能吃好几顿。蔬菜的话因为球生菜很耐放所以我很爱买,每顿剥两三片下来撕小片用蒜蓉炒或者切丝生吃,一个球生菜我少说可以吃一个礼拜。菠菜也比较经放,不要受潮就好,每顿抓一小把,敲个鸡蛋烧汤,或者放鸡胸肉豆腐丸子。鸡胸肉也是,一块大的生鸡胸肉约合5-6块钱,基本我一顿不会吃一整块的,顶多一半,有时候用来炒菜就用四分之一三分之一这样。用来做鸡胸肉丸子的话,用两块鸡胸肉加一块老豆腐,就能做出二三十个丸子,也就不到15块钱,平均一个丸子五毛钱,一顿吃两三个很好了。买菜就是你算着好像一次买了那么多钱,但是分摊到每一餐,真的蛮便宜的,吃得好一点也就十几块钱,比外食好多了 ... 一個

    球生菜这么耐放的吗?我准备拿来做三明治

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 10:00:18

    其实减肥确实挺烧钱的 先说吃的方面,要吃高蛋白的肉类你不可能一直只吃便宜的鸡胸肉吧,牛肉鱼肉虾其实都挺贵的。水果肯定要选那些适合减肥期吃的,基本除了香蕉苹果其实都挺贵的 穿方面这个还算好最多是买两三套运动服换着穿,你如果要跑步之类的还要买专业的鞋

    我现在每天一天三顿的吃上面至少要一百多

  • momo

    momo 2020-05-15 11:44:18

    减肥真的很花钱😂因为什么东西都得和家人吃的不一样,我差不多也买了几千了,我三月到现在瘦了24斤,160到136,但是真是很上瘾。减肥真的令人上瘾😂

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:10:32

    其实减肥确实挺烧钱的 先说吃的方面,要吃高蛋白的肉类你不可能一直只吃便宜的鸡胸肉吧,牛肉鱼 其实减肥确实挺烧钱的 先说吃的方面,要吃高蛋白的肉类你不可能一直只吃便宜的鸡胸肉吧,牛肉鱼肉虾其实都挺贵的。水果肯定要选那些适合减肥期吃的,基本除了香蕉苹果其实都挺贵的 穿方面这个还算好最多是买两三套运动服换着穿,你如果要跑步之类的还要买专业的鞋 我现在每天一天三顿的吃上面至少要一百多 ... 兰舟已成家

    对!我就是这个意思!虾鱼肉什么的都很贵

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:10:52

    减肥真的很花钱😂因为什么东西都得和家人吃的不一样,我差不多也买了几千了,我三月到现在瘦了 减肥真的很花钱😂因为什么东西都得和家人吃的不一样,我差不多也买了几千了,我三月到现在瘦了24斤,160到136,但是真是很上瘾。减肥真的令人上瘾😂 ... momo

    !哈哈哈哈哈姐妹所见略同

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:11:27

    姐妹 紫甘蓝怎么吃的啊 我发现它好难配菜 一颗我能吃两三周 姐妹 紫甘蓝怎么吃的啊 我发现它好难配菜 一颗我能吃两三周 thymeng

    水煮 煮完就没那么难吃了……

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:11:57

    减肥省钱+1,鸡胸肉一次囤20斤,蔬菜买当季的,一锅煮了就完事了,五块钱的全麦粉可以做出三天的 减肥省钱+1,鸡胸肉一次囤20斤,蔬菜买当季的,一锅煮了就完事了,五块钱的全麦粉可以做出三天的主食。。天天在健身房洗澡,家里水电都省了 ... 若你睁开双眼

    但也不可能永远次鸡胸呀 我不亏嘴啥都想吃哈哈哈哈

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:12:46

    2.25到现在瘦了20斤 也是花费很大 每天鱼虾 鸡还便宜些 主食燕麦 山药 红薯 土豆 橄榄油 牛油果 2.25到现在瘦了20斤 也是花费很大 每天鱼虾 鸡还便宜些 主食燕麦 山药 红薯 土豆 橄榄油 牛油果油 亚麻籽油 每天一升鲜牛奶 多种色彩蔬菜 水果选莓果 可以说一个月3-4k 种类多 吃的总量不多 ... 花花

    对啊!都是跟家人分开吃 所以我觉得好花钱

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:13:26

    对了期间还买亚瑟士跑鞋三双 slimtum束腰 4副 运动补剂perfomix 跳操五指袜五双 运动内衣五件 对了期间还买亚瑟士跑鞋三双 slimtum束腰 4副 运动补剂perfomix 跳操五指袜五双 运动内衣五件➕运动上衣裤子三套➕瑜伽垫 壶铃这些➕饮食2.25到现在80天瘦20现在100斤 花费1w➕ 收获了好心情 好身材 会继续坚持 一点不痛苦,为自己的改变开心 ... 花花

    束腰不好 最好不要穿啦 或者时间少点 会挤压到内脏哦

  • 吃🍉群众

    吃🍉群众 2020-05-15 12:26:00

    我也觉得花钱😭没办法

  • 葵

    楼主 2020-05-15 12:26:23

    我也觉得花钱😭没办法 我也觉得花钱😭没办法 吃🍉群众

    为了漂亮!值得的!

  • momo

    momo 2020-05-15 12:27:11

    哈哈哈是的 我以前睡到十二点起床 现在天天七八点就起来跑步跳操 感觉一天都充实了

  • momo

    momo 2020-05-15 12:29:10

    !哈哈哈哈哈姐妹所见略同 !哈哈哈哈哈姐妹所见略同

    真的停不下来😂😂并且真的很幸福 😂我朋友说你减肥还减出幸福感来了,我说你不知道上秤的快乐

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 13:11:07

    对!我就是这个意思!虾鱼肉什么的都很贵 对!我就是这个意思!虾鱼肉什么的都很贵

    以我这边的物价来说一盒虾10只左右26块钱左右,两片一大一小的马鲛鱼要22、一条鲳鱼要25左右 也就秋刀鱼稍微便宜一点,三条12块钱左右 牛肉就更贵了,稍微一点点二三十的 那些买很多鸡胸肉的,你能减肥期间都只吃那个么 我鸡胸肉都买的少,都是买鸡腿和鸡翅 哦,还有鸡蛋,一盒12个差不多23左右 以上还都是高蛋白的东西,都没算绿叶菜和水果

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 13:27:03

    束腰不好 最好不要穿啦 或者时间少点 会挤压到内脏哦 束腰不好 最好不要穿啦 或者时间少点 会挤压到内脏哦

    不穿太紧的 微微有点紧让自己不能老坐着这样塑型还行 太想有个小蛮腰了哈哈哈

  • 一個

    一個 2020-05-15 13:27:12

    球生菜这么耐放的吗?我准备拿来做三明治 球生菜这么耐放的吗?我准备拿来做三明治 游客94666

    超耐放,我这儿是江浙沪,最近天还挺热,依旧可以放超过一个礼拜😂

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 13:28:40

    对啊!都是跟家人分开吃 所以我觉得好花钱 对啊!都是跟家人分开吃 所以我觉得好花钱

    我觉得我厉害了 我不仅一个人吃 还都能吃完哈哈哈哈不浪费

  • 葵

    楼主 2020-05-15 13:30:53

    不穿太紧的 微微有点紧让自己不能老坐着这样塑型还行 太想有个小蛮腰了哈哈哈 不穿太紧的 微微有点紧让自己不能老坐着这样塑型还行 太想有个小蛮腰了哈哈哈 花花

    收腹!一定要收紧自己的核心 就肚脐靠近脊椎 我每天都是提着一口气!我以前肚子真的很大很大 锻炼核心之后吃很饱很撑也是平坦的

  • 葵

    楼主 2020-05-15 13:31:55

    以我这边的物价来说一盒虾10只左右26块钱左右,两片一大一小的马鲛鱼要22、一条鲳鱼要25左右 也 以我这边的物价来说一盒虾10只左右26块钱左右,两片一大一小的马鲛鱼要22、一条鲳鱼要25左右 也就秋刀鱼稍微便宜一点,三条12块钱左右 牛肉就更贵了,稍微一点点二三十的 那些买很多鸡胸肉的,你能减肥期间都只吃那个么 我鸡胸肉都买的少,都是买鸡腿和鸡翅 哦,还有鸡蛋,一盒12个差不多23左右 以上还都是高蛋白的东西,都没算绿叶菜和水果 ... 兰舟已成家

    我不亏嘴!我觉得最便宜的就是鸡蛋了👍🏼

  • 葵

    楼主 2020-05-15 13:32:29

    真的停不下来😂😂并且真的很幸福 😂我朋友说你减肥还减出幸福感来了,我说你不知道上秤的 真的停不下来😂😂并且真的很幸福 😂我朋友说你减肥还减出幸福感来了,我说你不知道上秤的快乐 ... momo

    每天睡醒就瘦了 感觉不要太爽!我晚上吃太饱反而睡不着哈哈

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 13:32:37

    收腹!一定要收紧自己的核心 就肚脐靠近脊椎 我每天都是提着一口气!我以前肚子真的很大很大 锻 收腹!一定要收紧自己的核心 就肚脐靠近脊椎 我每天都是提着一口气!我以前肚子真的很大很大 锻炼核心之后吃很饱很撑也是平坦的 ...

    好!

  • 花花

    花花 (随意地来) 2020-05-15 13:33:01

    收腹!一定要收紧自己的核心 就肚脐靠近脊椎 我每天都是提着一口气!我以前肚子真的很大很大 锻 收腹!一定要收紧自己的核心 就肚脐靠近脊椎 我每天都是提着一口气!我以前肚子真的很大很大 锻炼核心之后吃很饱很撑也是平坦的 ...

    对 因为有肌肉撑着不松散

  • 一個

    一個 2020-05-15 13:43:16

    以我这边的物价来说一盒虾10只左右26块钱左右,两片一大一小的马鲛鱼要22、一条鲳鱼要25左右 也 以我这边的物价来说一盒虾10只左右26块钱左右,两片一大一小的马鲛鱼要22、一条鲳鱼要25左右 也就秋刀鱼稍微便宜一点,三条12块钱左右 牛肉就更贵了,稍微一点点二三十的 那些买很多鸡胸肉的,你能减肥期间都只吃那个么 我鸡胸肉都买的少,都是买鸡腿和鸡翅 哦,还有鸡蛋,一盒12个差不多23左右 以上还都是高蛋白的东西,都没算绿叶菜和水果 ... 兰舟已成家

    你那物价是真的挺高了,或许可以去晚上去大超市看看打折的水果蔬菜,或者平日去菜场看看?我之前在大润发买的进口大白虾,合一块钱一只的样子,我都三个三个分好,那一顿想吃虾了就拿一份,晚上八九点去逛的时候看到那种手枪鸡腿都在打折,三只才13块钱,一只腿剔骨去皮能管一天的分量(骨头还能冻起来等囤多了下次煮汤),水果也是,一盒无核黑夏才两块钱,还很好吃,大青芒原价要20左右一只,晚上打折才两块多😂生牛肉我在菜场买,腿肉,买5、60可以吃半个月,买回来分好每次吃的分量放冰箱就行

  • 游客94666

    游客94666 2020-05-15 13:57:31

    超耐放,我这儿是江浙沪,最近天还挺热,依旧可以放超过一个礼拜😂 超耐放,我这儿是江浙沪,最近天还挺热,依旧可以放超过一个礼拜😂 一個

    冰箱吗

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 13:58:18

    你那物价是真的挺高了,或许可以去晚上去大超市看看打折的水果蔬菜,或者平日去菜场看看?我之前 你那物价是真的挺高了,或许可以去晚上去大超市看看打折的水果蔬菜,或者平日去菜场看看?我之前在大润发买的进口大白虾,合一块钱一只的样子,我都三个三个分好,那一顿想吃虾了就拿一份,晚上八九点去逛的时候看到那种手枪鸡腿都在打折,三只才13块钱,一只腿剔骨去皮能管一天的分量(骨头还能冻起来等囤多了下次煮汤),水果也是,一盒无核黑夏才两块钱,还很好吃,大青芒原价要20左右一只,晚上打折才两块多😂生牛肉我在菜场买,腿肉,买5、60可以吃半个月,买回来分好每次吃的分量放冰箱就行 ... 一個

    我们这边是小区门口配的那种连锁卖菜超市,附近大型超市上班族也要周末才能去大采购。你说的晚上打折是更没可能了,因为等你下班回去那里啥都没有了,所以只能早上早早买了放回去。一个小区那么多人只有两家卖菜的超市(因为疫情小区那种蔬菜市场已经关闭了)

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 13:59:32

    你那物价是真的挺高了,或许可以去晚上去大超市看看打折的水果蔬菜,或者平日去菜场看看?我之前 你那物价是真的挺高了,或许可以去晚上去大超市看看打折的水果蔬菜,或者平日去菜场看看?我之前在大润发买的进口大白虾,合一块钱一只的样子,我都三个三个分好,那一顿想吃虾了就拿一份,晚上八九点去逛的时候看到那种手枪鸡腿都在打折,三只才13块钱,一只腿剔骨去皮能管一天的分量(骨头还能冻起来等囤多了下次煮汤),水果也是,一盒无核黑夏才两块钱,还很好吃,大青芒原价要20左右一只,晚上打折才两块多😂生牛肉我在菜场买,腿肉,买5、60可以吃半个月,买回来分好每次吃的分量放冰箱就行 ... 一個

    我们小区这边配的百果园的水果超市卖的就更贵了,一盒草莓六七十的那种,五个丑橘也要二三十的😂😂😂

  • 一個

    一個 2020-05-15 13:59:55

    冰箱吗 冰箱吗 游客94666

    没放冰箱,但是不能受潮,蔬菜泡了水就容易腐烂霉变,放冰箱也可以,用报纸纸巾包着会更好一点

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 14:00:49

    我不亏嘴!我觉得最便宜的就是鸡蛋了👍🏼 我不亏嘴!我觉得最便宜的就是鸡蛋了👍🏼

    我也是,我减肥其他可以不买或者少买,但是吃的上我一定买花样多一点的。我中午的蛋白含量的肉类一定会准备两样加一个绿叶菜的

  • 一個

    一個 2020-05-15 14:07:43

    我们小区这边配的百果园的水果超市卖的就更贵了,一盒草莓六七十的那种,五个丑橘也要二三十的 我们小区这边配的百果园的水果超市卖的就更贵了,一盒草莓六七十的那种,五个丑橘也要二三十的😂😂😂 ... 兰舟已成家

    太难了,你要是急着吃就在门口买,然后等这次的分量吃差不多,就试试提前网购果蔬还有冰鲜肉类?其实我去大润发也是要开去二十几公里外买的,不过我们这儿比较没有晚了就买不到的情况,虽然大润发天天人多到排队结账,但还是会有很多打折商品。你们那儿这个物价,感觉所有东西价格都比我们这儿成倍成倍翻了,太夸张

  • 兰舟已成家

    兰舟已成家 (未经寒冬,哪知春暖!) 2020-05-15 14:11:03

    太难了,你要是急着吃就在门口买,然后等这次的分量吃差不多,就试试提前网购果蔬还有冰鲜肉类? 太难了,你要是急着吃就在门口买,然后等这次的分量吃差不多,就试试提前网购果蔬还有冰鲜肉类?其实我去大润发也是要开去二十几公里外买的,不过我们这儿比较没有晚了就买不到的情况,虽然大润发天天人多到排队结账,但还是会有很多打折商品。你们那儿这个物价,感觉所有东西价格都比我们这儿成倍成倍翻了,太夸张 ... 一個

    我附近没有大润发,我们这边门口这边卖的很贵的,去便宜的地方买上班族根本不现实,至于网购我家里冰箱小冰冻的三盒饺子就能放满一层了,我现在都是拆了装密封袋还能节省点空间。蔬菜我一般都是买一次吃两顿,甚至都是当天吃掉

  • momo

    momo 2020-05-15 17:38:52

    我就买了个瑜伽垫😂

你的回复

回复请先 , 或 注册

346192 人聚集在这个小组
↑回顶部