其实自己烘焙成本差不多等于外面买的吧

玻璃酸钠滴眼液

玻璃酸钠滴眼液
2020-06-19 00:20:59 已编辑

×
加入小组后即可参加投票
  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:44:15

    我觉得时间成本才是最高的,最近做面包这个感觉特别强烈,要算着时间做,材料模具这些真的还好, 我觉得时间成本才是最高的,最近做面包这个感觉特别强烈,要算着时间做,材料模具这些真的还好,从入门到稍微过得去花的时间真的好多 ... 遗失角落

    是的,我随随便便做一个东西都要花一个晚上或者下午的时间

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:44:34

    我觉得是自己做了之后更不敢在外面买了,一个是糖多不健康,另一个则是对外面的原材料不放心 我觉得是自己做了之后更不敢在外面买了,一个是糖多不健康,另一个则是对外面的原材料不放心 旺仔可爱多

    哈哈哈哈哈我每次放糖的时候都心惊胆战

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:45:05

    做烘焙比较解压,压力大的时候烘焙带来的成就感可以治愈我 做烘焙比较解压,压力大的时候烘焙带来的成就感可以治愈我 Evn

    是的,烘焙和完成以后大家分享是特别满足的

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:45:39

    马爸爸家有商用大包装便宜,自己做的没添加剂和植物黄油植物奶油,生命比较贵呀 马爸爸家有商用大包装便宜,自己做的没添加剂和植物黄油植物奶油,生命比较贵呀 🐽

    商用黄油吗,也太大了😭那种感觉家用冰箱根本放不下

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:45:49

    外面如果用的是我们自己用的材料,就不会是这个价格了呀 外面如果用的是我们自己用的材料,就不会是这个价格了呀 椰总会会长

    说的有道理

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:49:09

    因为疫情,买了个小破烤箱,花了两百多,然后,买原材料前前后后快1000😂(疫情的时候入手的烤 因为疫情,买了个小破烤箱,花了两百多,然后,买原材料前前后后快1000😂(疫情的时候入手的烤箱) ... 小哑瓜别傻巴

    我也是,但是我买烤箱的时候因为花的不是我自己的钱不心疼…而且我觉得为了提高体验感买工具是完全值得的,就相当于逛了个街嘛,买材料的时候比较心疼,特别是做那种耗材很贵的曲奇布朗尼这种,几十块钱一下子就没了,简直烧钱

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:49:31

    自己烘焙就是享受过程吧~有时候会想自己做也不便宜还没外边卖的好吃为啥还要自己做,不过自己做 自己烘焙就是享受过程吧~有时候会想自己做也不便宜还没外边卖的好吃为啥还要自己做,不过自己做了面包蛋糕就是很有成就感 很美好,就算不是很好吃也会很开心hh ... 微信表情top

    是的!

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:50:49

    尤其是那个牛角包,除了极度费黄油,还极其费功夫,擀那个一层一层的油酥...然后成品一个牛角包 尤其是那个牛角包,除了极度费黄油,还极其费功夫,擀那个一层一层的油酥...然后成品一个牛角包也没几块钱 ... 锅烩膳滋补酥鸡

    我还没做过牛角包,感觉面包一类的失败率都很高,在蛋糕上栽了好几次跟头了,每次都各种各样的问题,其他的甜品就成功率比较高

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:51:34

    就是烧钱哈哈哈但是做成功了和别人分享真的好快乐 就是烧钱哈哈哈但是做成功了和别人分享真的好快乐 慕容铁柱

    而且每次被他们都赞美都超级开心

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:53:27

    特别享受烘培的过程,做的东西要么喂了对象要么给了同事和朋友们了。。。(我不吃甜食) 特别享受烘培的过程,做的东西要么喂了对象要么给了同事和朋友们了。。。(我不吃甜食) 薄脆

    我也是,而且我特别爱吃的东西,我做了以后也会很少吃(不是因为不好吃),就是做好了以后感觉无欲无求,只想做下一个东西,看到他们满足的吃相我就饱了

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:54:18

    尤其是那个牛角包,除了极度费黄油,还极其费功夫,擀那个一层一层的油酥...然后成品一个牛角包 尤其是那个牛角包,除了极度费黄油,还极其费功夫,擀那个一层一层的油酥...然后成品一个牛角包也没几块钱 ... 锅烩膳滋补酥鸡

    而且有的东西我做完以后很怀疑外面是怎么卖到那个价格的………怎么看都降不下来成本

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:56:11

    开心到飞起哈哈哈,我还买了好多包装,真的很有成就感哈哈 开心到飞起哈哈哈,我还买了好多包装,真的很有成就感哈哈 慕容铁柱

    包装袋我都舍不得买,烘焙以后我开始留意买东西的各种包装盒了,家里的罐子也都整理好

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 00:57:24

    所以就可以知道外面用了多少添加剂 所以就可以知道外面用了多少添加剂 Simpleman

    添加剂没什么感觉唉,我看的方子里也没有添加剂,不过糖确实非常非常非常………………

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:03:18

    最明显的就是奶油 黄油 都有廉价替代品 最明显的就是奶油 黄油 都有廉价替代品 Simpleman

    ???真的吗,我以为外面也是用的安佳蓝风车,只是进货量大成本比我买的便宜而已,但是巴黎贝甜可莎蜜儿真的好好吃哦😵

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:10:05

    我记得有次在巴黎贝甜买蛋糕 想要动物奶油的 被告知没有 都是植物奶油 哪怕是鲜奶蛋糕 现在不知 我记得有次在巴黎贝甜买蛋糕 想要动物奶油的 被告知没有 都是植物奶油 哪怕是鲜奶蛋糕 现在不知道是不是还这样 ... Simpleman

    那它们还蛮厉害的(ง •̀_•́)ง植物奶油也能做出那个口感,怪不得我直接用安佳打发吃奶油觉得腻,不过植物奶油对身体不太好吧

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:16:09

    我觉得跟国情有关系,在国内还是做中式点心方便,做西式糕点不方便还贵。 在国外黄油奶油奶酪这 我觉得跟国情有关系,在国内还是做中式点心方便,做西式糕点不方便还贵。 在国外黄油奶油奶酪这些东西很便宜,摸具什么的也便宜,烤箱和架子不管买房租房都是默认就有的。 ... 苏瑾宁

    你说得对,我突然想到,因为我最近跟我妈一起做东西,她学做面点我学烘焙,每次我爸都把我做的东西分人,我今天就有点生气,因为我要把今天做的带给我朋友的。我妈让我要大方一点,她做包子也付出了时间也分给了大家,突然想到其实成本真的还差蛮多多多的🧐

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:23:50

    自己做饭其实也并不便宜 只不过吃着放心 我给你们讲 我妈一直在十八线做餐饮 除了zf单位和某些要 自己做饭其实也并不便宜 只不过吃着放心 我给你们讲 我妈一直在十八线做餐饮 除了zf单位和某些要求特别严格的连锁店 那种一般饭店的菜真的跟不干净 多不干净就不说了 最好还是少吃外边的饭 ... 奈奈生

    其实大家都知道,只不过来客人还是要去饭店吃饭,没法避免,而且有时候确实饭店的东西好吃😭忍不住

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:34:44

    烘焙确实很烧钱又费时间,成本并不低。但不建议为了省钱买多少斤黄油奶油奶酪屯在家里(一两千元 烘焙确实很烧钱又费时间,成本并不低。但不建议为了省钱买多少斤黄油奶油奶酪屯在家里(一两千元),最后可能放到过期变质,这是我干过的事,到头来其实一点钱也没省着。但烘焙的一个好处就是,做熟练了以后,面包什么的比外面卖的好吃很多很多,自己做的可以吃到停不下来,因为外面卖的添加剂很多,一股添加剂的味,(与自己做的无添加剂的比起来)吃起来犯恶心。 ... Elva

    一两千也太多了吧!!!我们家吃饭的时候一大桌人,我也只敢买500g*2的黄油,话说黄油真的有区别吗,我用安佳跟总统,感觉烤出来的曲奇差不多

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 01:36:24

    吐司我前后做了四个还是五个才成功了第一个,其中一个花了我三天时间,失败了去找原因又换一个方 吐司我前后做了四个还是五个才成功了第一个,其中一个花了我三天时间,失败了去找原因又换一个方法做。做个小餐包这种现在这天气分分钟发酵过度,出去附近转一圈都不敢,不像蛋糕翻拌好立马送进烤箱就好了,蛋糕如果想好看,裱花也得练习,反正一环扣一环,感觉永无止境。 ... 遗失角落

    这个天用烤箱真的热的不行,但是又怕出什么问题,隔几分钟我就去盯一盯,做完真是一身汗,腰也酸腿也酸

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 02:28:05

    [内容不可见] [内容不可见] 大白兔红豆奶糖

    我算上了时间成本和分享成本啦,还有在家做就不会有外面买那么强烈的金钱概念了

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-19 15:17:45

    是挺花钱的,这也就算了,我还是那种只喜欢做不喜欢吃的 是挺花钱的,这也就算了,我还是那种只喜欢做不喜欢吃的 未来的西柚

    我也!!!!握爪

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:42:52

    这个垫子的作用是什么?做饼干一定要有吗 这个垫子的作用是什么?做饼干一定要有吗 🙃

    硅胶垫,可以用油纸代替,我是因为有垫子不想浪费一张纸才用的,如果要做马卡龙就需要硅胶垫来确定挤花的大小

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:43:32

    对 时间成本更高 我本来对甜品就特别一般 现在除非送朋友 不到万不得已 坚决不做 我有喜欢的 对 时间成本更高 我本来对甜品就特别一般 现在除非送朋友 不到万不得已 坚决不做 我有喜欢的私房蛋糕店 平均每年吃四五次吧 日常面包好利来就够了 不挑 至于解压……我找到了更好的方式 运动撸铁 ... 如果没有明天

    我把我做的曲奇带到宁波分给我朋友,我朋友说好吃的时候特别特别特别满足!!!

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:47:25

    我算了一下其实比大部分外面的烘培店价格高 价格能达到我这个水平的烘培店味道比我做的好 最后我 我算了一下其实比大部分外面的烘培店价格高 价格能达到我这个水平的烘培店味道比我做的好 最后我闲置了各种…… ... 养鸟专业户

    那也还好,那种大量消耗奶油/黄油/贵价材料的东西,比如冰淇淋 曲奇 抹茶和巧克力制品,在家做的成本是差不多等于外面买的价格了,但是有的像古早蛋糕 提拉米苏,我觉得在家做还是划算的,我做一大盒提拉米苏的材料费大概40多,这个价格我在外面只能买到我做的分量的四分之一(坐标上海)

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:51:52

    这个垫子的作用是什么?做饼干一定要有吗 这个垫子的作用是什么?做饼干一定要有吗 🙃

    对了,比起这个垫子,垫子下面的烤盘我觉得是有必要买的,三能28*28的烤盘,烤出来的饼干会比用烤箱自带的饼干更均匀,底部不会糊,底的颜色会烤得很好看

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:54:21

    所以趁大促有活动的时候 我就会买很多黄油淡奶油奶酪面粉牛奶什么的…… 所以趁大促有活动的时候 我就会买很多黄油淡奶油奶酪面粉牛奶什么的…… 陈美嘉

    太多又没冰箱放😐不过我经常买的的店平时的价格比其他店大促的价格底,那个店是不做大促的,有啥便宜店推荐嘛

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 00:55:07

    哈哈我也是这么觉得,后来就懒了不做了想吃就直接买,但其实外面买的原材料不知道,没自己做的放 哈哈我也是这么觉得,后来就懒了不做了想吃就直接买,但其实外面买的原材料不知道,没自己做的放心,各有优缺点吧。话说楼主的饼干看着很有食欲🤓 ... 薇zzz

    谢谢,下厨房的方子很好做~我现在还是三分钟热度,废寝忘食做美食

  • 玻璃酸钠滴眼液

    玻璃酸钠滴眼液 楼主 2020-06-23 11:39:43

    这个金盘我有,是学厨的,各个牌子差别很大吗?我看大家都买三能 这个金盘我有,是学厨的,各个牌子差别很大吗?我看大家都买三能 🙃

    三能的比较好吧,我是新手……我做的功课只买三能

你的回复

回复请先 , 或 注册

100万+ 人聚集在这个小组
↑回顶部