摆摊日记|(营业额300)做了一天面包,今天第一次摆摊。

阿疼

来自:阿疼(呸。)
2020-06-20 22:55:34 已编辑

×
加入小组后即可参加投票
  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-21 07:42:55

    今天下起了大雨,看来我要扑街了...

  • 豆友216339953

    豆友216339953 2020-06-21 12:12:45

    算下来成本多少钱一个呀

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-21 13:52:00

    算下来成本多少钱一个呀 算下来成本多少钱一个呀 豆友216339953

    材料成本不高,很费人工

  • 春花冬藏

    春花冬藏 (往之不谏) 2020-06-21 14:09:44

    算下来成本多少钱一个呀 算下来成本多少钱一个呀 豆友216339953

    好厉害

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-21 17:43:33

    马上收摊了,目前战绩300

  • momo

    momo 2020-06-21 17:45:04

    好棒呀 在成都哪里啊

  • momo

    momo 2020-06-21 17:54:12

    同问是在成都哪里呀

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-21 18:07:39

    同问是在成都哪里呀 同问是在成都哪里呀 momo

    一山杂物

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-21 18:18:50

    收摊了,做面包可真累人,让我天天出摊真不行

  • 杏菲茶

    杏菲茶 2020-06-22 01:44:03

    碱水面包做的太赞了看着!姐妹下厨房粉丝超多吧哈哈哈哈优秀优秀

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-22 03:15:05

    碱水面包做的太赞了看着!姐妹下厨房粉丝超多吧哈哈哈哈优秀优秀 碱水面包做的太赞了看着!姐妹下厨房粉丝超多吧哈哈哈哈优秀优秀 杏菲茶

    下厨房没怎么经营,哈哈哈,什么app都没粉丝...

  • [已注销]

    [已注销] 2020-06-24 04:49:49

    [内容不可见]

  • 油炸车厘子

    油炸车厘子 2020-06-24 07:03:04

    或许定价8.8 9.8会好一点

  • 郭永乐

    郭永乐 2020-06-24 07:12:22

    10块确实小贵吖😂

  • 叶子

    叶子 2020-06-24 13:43:07

    手艺真好

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-24 14:11:28

    [内容不可见] [内容不可见] [已注销]

    我面包个头不小哦,独立品牌的面包店价格都比我的贵。买四送一算下来八块一个。我在店里买的12-15一个

  • 喷嚏penti_

    喷嚏penti_ (不再爱你。) 2020-06-24 15:02:33

    真的不贵 做面包很费人工。不过比起店里少了房租成本(我开甜品店的 一般卖12-13)

  • [已注销]

    [已注销] 2020-06-24 16:04:50

    [内容不可见]

  • 豆友194848322

    豆友194848322 2020-06-24 16:13:50

    摊位看着很好啊,看着很想买,不过问了价钱可能使我劝退

  • 周小圈

    周小圈 (久坐对身体不好,能躺还是要躺下) 2020-06-24 17:22:18

    没馅儿的十块一个有点贵了

  • 爱吃芝士卷

    爱吃芝士卷 2020-06-24 17:37:58

    楼主可以拍一张手和面包的照片吗?看图片看不出来多大,感觉好贵😂

  • Coco

    Coco 2020-06-24 18:06:19

    我面包个头不小哦,独立品牌的面包店价格都比我的贵。买四送一算下来八块一个。我在店里买的12-1 我面包个头不小哦,独立品牌的面包店价格都比我的贵。买四送一算下来八块一个。我在店里买的12-15一个 ... 阿疼

    但是楼主 摆摊没法跟独立面包店比啊……

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-24 18:30:25

    [内容不可见] [内容不可见] [已注销]

    用的王后高筋粉,黄油是总统和安佳。里面有些还有核桃蔓越莓啥的,但跟人工比起来,材料真不算啥。不求大家觉得便宜,反正不是靠这个为生

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-24 18:31:17

    楼主可以拍一张手和面包的照片吗?看图片看不出来多大,感觉好贵😂 楼主可以拍一张手和面包的照片吗?看图片看不出来多大,感觉好贵😂 爱吃芝士卷

    没有拍对比图...跟我的手差不多大吧

  • 豆友78420544

    豆友78420544 2020-06-24 21:11:18

    [内容不可见]

  • 豆友136789900

    豆友136789900 2020-06-24 21:17:41

    [内容不可见]

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-24 21:55:44

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友136789900

    下次不做面包卖了5555...好累

  • [已注销]

    [已注销] 2020-06-24 22:36:41

    我面包个头不小哦,独立品牌的面包店价格都比我的贵。买四送一算下来八块一个。我在店里买的12-1 我面包个头不小哦,独立品牌的面包店价格都比我的贵。买四送一算下来八块一个。我在店里买的12-15一个 ... 阿疼

    [内容不可见]

  • mm麦

    mm麦 2020-06-25 11:20:35

    教练!我想学这个

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-25 11:21:44

    教练!我想学这个 教练!我想学这个 mm麦

    下厨房里面找方子反复练,做得多了就会熟练了

  • 奶茶记得加芋圆

    奶茶记得加芋圆 2020-06-25 12:42:29

    目测5块很好卖

  • 小魔兽怪

    小魔兽怪 (做更好的自己、) 2020-06-25 14:14:16

    我居然在豆瓣上刷到了你

  • 喵呜

    喵呜 2020-06-25 15:07:01

    你们的摊在成都哪里呀,想去围观(・o・)

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-25 15:54:31

    我居然在豆瓣上刷到了你 我居然在豆瓣上刷到了你 小魔兽怪

    哈哈哈哈还真的

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-25 15:54:46

    你们的摊在成都哪里呀,想去围观(・o・) 你们的摊在成都哪里呀,想去围观(・o・) 喵呜

    这周好像没有 在一山杂物 每个星期天

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-25 17:48:24

    [该条回复已被删除] [该条回复已被删除] 豆友217145468

    那就自己做吧

  • momo

    momo 2020-06-25 18:19:24

    十块钱太贵了 摆路边这个价格没有什么吸引力…… 7、8还可以

  • 7012

    7012 2020-06-25 18:48:52

    下次不做面包卖了5555...好累 下次不做面包卖了5555...好累 阿疼

    楼主做蛋挞可能好一点

  • 一阵风

    一阵风 (时间应该浪费在美好的事物上) 2020-06-25 21:05:47

    楼主可以摆点试吃呀

  • 吃了吗

    吃了吗 2020-06-25 23:35:22

    面包卖相很好,放面包店应该要十几块一个,做面包真的很累,不适合地摊吧。

  • momo

    momo 2020-06-25 23:36:36

    十块钱一个的路边摊 和10-15左右的面包店 😂 如果价格对比便宜不多的话 我会更愿意去面包店买 毕竟面包店一定保证我不踩雷 但如果摊位便宜的话…我就会试一试 只是给lz说我路人的想法哈 不针对lz

  • 咕咕

    咕咕 (。。。) 2020-06-26 00:08:58

    我觉得LZ这个价格蛮美好的,卖相也好看的,现在店里面包真的也很贵…

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-26 00:18:27

    十块钱一个的路边摊 和10-15左右的面包店 😂 如果价格对比便宜不多的话 我会更愿意去面包店买 十块钱一个的路边摊 和10-15左右的面包店 😂 如果价格对比便宜不多的话 我会更愿意去面包店买 毕竟面包店一定保证我不踩雷 但如果摊位便宜的话…我就会试一试 只是给lz说我路人的想法哈 不针对lz ... momo

    我之前在微店和朋友圈里卖一卖,也得了一些认可。但总的来说个人产量太低,确实很累,现在就没有做了。

  • momo

    momo 2020-06-26 07:24:26

    我之前在微店和朋友圈里卖一卖,也得了一些认可。但总的来说个人产量太低,确实很累,现在就没有 我之前在微店和朋友圈里卖一卖,也得了一些认可。但总的来说个人产量太低,确实很累,现在就没有做了。 ... 阿疼

    下次做蛋挞呀!我感觉现在面包店的蛋挞好贵 随便五六块钱一个… 而且蛋挞产量蛮高

  • can

    can 2020-06-26 09:32:18

    看起来很不错,想吃迷迭香的。。十块并不贵啊。。。。

  • 想收废品的一天

    想收废品的一天 2020-06-26 09:58:07

    9.9看着比十块好多了

  • 阿疼

    阿疼 (呸。) 楼主 2020-06-26 10:56:33

    今天出个野摊,不卖吃的,卖别的小玩意儿!

  • 回蔚

    回蔚 (good night. my hero.) 2020-06-26 12:52:59

    烘培原材料挺贵的 跟面包店量产比不了 真想做建议弄个wx号做私人烘培

  • 毛豆豆

    毛豆豆 2020-06-27 07:57:38

    看着挺不错的

  • 豆友181832658

    豆友181832658 2020-06-27 13:38:46

    [内容不可见]

你的回复

回复请先 , 或 注册

39496 人聚集在这个小组
↑回顶部