记录|在深圳如何用三十块钱吃两顿,两人食,并且吃得优雅

×
加入小组后即可参加投票
  • 打开录音机

    打开录音机 2020-08-03 22:45:46

    这个菜价实名慕了 还是想说一句 这应该是我一个人一顿的量吧

  • 我最讨厌起名字

    我最讨厌起名字 2020-08-07 12:31:14

    感觉想攒钱我要减肥了

  • 红茶拿铁

    红茶拿铁 2020-08-07 13:38:07

    鸭胗好便宜

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 15:17:57

    鸭胗和鸡排看起来好诱人,我一个人(女)这两道菜一顿饭就能吃完 鸭胗和鸡排看起来好诱人,我一个人(女)这两道菜一顿饭就能吃完 爱笑的喵

    哈哈哈哈,那好吧

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 15:18:19

    鸭胗好便宜 鸭胗好便宜 红茶拿铁

    鸭胗四个就要差不多十块啦

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 15:18:52

    感觉想攒钱我要减肥了 感觉想攒钱我要减肥了 我最讨厌起名字

    营养均衡就好,不用可以减肥的

  • 非七

    非七 2020-08-07 15:20:45

    呃。有点贵。20块我可以搞定了。 周末大概40-50一天两餐。

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 17:22:59

    呃。有点贵。20块我可以搞定了。 周末大概40-50一天两餐。 呃。有点贵。20块我可以搞定了。 周末大概40-50一天两餐。 非七

    那你厉害哦🤣🤣🤣有机会可以多交流,一个一个攒钱小妙招

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 17:23:51

    可以用朴朴,我朋友说比另一个菜便宜些,你下班下单,菜基本就送到家了,你下载两个可以比价格 可以用朴朴,我朋友说比另一个菜便宜些,你下班下单,菜基本就送到家了,你下载两个可以比价格 momo

    啊啊啊,我用了朴朴,真的比在超市实惠哎🤣

  • 非七

    非七 2020-08-07 17:39:49

    那你厉害哦🤣🤣🤣有机会可以多交流,一个一个攒钱小妙招 那你厉害哦🤣🤣🤣有机会可以多交流,一个一个攒钱小妙招 原创设计邹邹

    好呀~我觉得你的鸡胸肉买贵了。 我平时买是12.8元一斤的,优惠的时候9.9一斤。一斤有2块。你这块应该是250-300的重量吧。 数量价格还可以再折半,就差不多啦!哈哈~

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 17:58:20

    好呀~我觉得你的鸡胸肉买贵了。 我平时买是12.8元一斤的,优惠的时候9.9一斤。一斤有2块。你这块 好呀~我觉得你的鸡胸肉买贵了。 我平时买是12.8元一斤的,优惠的时候9.9一斤。一斤有2块。你这块应该是250-300的重量吧。 数量价格还可以再折半,就差不多啦!哈哈~ ... 非七

    你买的好实惠啊😂😂我这边买鸡胸肉真的好贵,准确来说,其他肉也贵😅所以我现在都是要是买鸡胸肉就直接网上买了🤣🤣🤣

  • 非七

    非七 2020-08-07 18:02:11

    你买的好实惠啊😂😂我这边买鸡胸肉真的好贵,准确来说,其他肉也贵😅所以我现在都是要是买 你买的好实惠啊😂😂我这边买鸡胸肉真的好贵,准确来说,其他肉也贵😅所以我现在都是要是买鸡胸肉就直接网上买了🤣🤣🤣 ... 原创设计邹邹

    网上买也可以的。

  • 原创设计邹邹

    原创设计邹邹 楼主 2020-08-07 21:38:01

    网上买也可以的。 网上买也可以的。 非七

    嗯嗯,是啊是啊

  • MandyMHuang

    MandyMHuang 2020-08-15 03:25:52

    哈哈,这样子,我还需要找个男友,哈哈。

  • 诗人与白日梦

    诗人与白日梦 2020-08-15 07:34:12

    挺好的,鼓励鼓励

  • 佳佳是大明星

    佳佳是大明星 2020-08-15 09:38:27

    好棒!

  • 豆友抠抠

    豆友抠抠 2020-08-15 21:47:29

    好吃便宜就行了,为啥要加上优雅,太强人所难了。可以吃意大利面,其实这个东西挺便宜的。配点便宜的菜。

  • Jin-☁️

    Jin-☁️ 2020-08-18 16:10:39

    菜都很便宜,我们这边一个鸭胗都3块了

  • 星野

    星野 2020-08-18 23:21:33

    感觉和北方比物价咋这么便宜

  • 屠龙小咪

    屠龙小咪 2020-08-21 16:55:33

    厉害的!

  • 头像是网图

    头像是网图 2020-08-21 17:02:55

    少吃回锅菜,两个人一荤一素就够了

  • 头像是网图

    头像是网图 2020-08-21 17:03:54

    炒个豆芽肉片,再来一个蔬菜。也是一顿。

  • 头像是网图

    头像是网图 2020-08-21 17:07:20

    好吃便宜就行了,为啥要加上优雅,太强人所难了。可以吃意大利面,其实这个东西挺便宜的。配点便 好吃便宜就行了,为啥要加上优雅,太强人所难了。可以吃意大利面,其实这个东西挺便宜的。配点便宜的菜。 ... 豆友抠抠

    一个西红柿,几个口蘑,一点肉丝,最后放点披萨酱,炒好后直接把煮好的面放进去,便宜,好吃

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

641110 人聚集在这个小组
↑回顶部