【吐槽】不是很懂快去睡觉鸭评论里那些说“嫌贵就闭嘴别买”的人是什么心态/关于她成本的疑问
来自:我才不要听你说
明明是卖家处理方式的问题,为啥买家要互相攻击啊?为啥非要跟卖家站在一条线上,人家会给你钱吗?不得不说,快去睡觉鸭手段高明,很会转移矛盾~
首先,谁出不起这钱吗?娃圈的人谁不是有点闲钱的,单纯觉得不值罢了,一个商品罢了,不能被评价吗?
如果这次离谱的高价可以被大家欣然接受,以后娃衣店就会纷纷提价,你提5块钱,我提10块,整体价格就会越来越高,最终的成本会落到每一个人头上。现在不就是么?去年卖60的东西,现在卖80,90。所以我们吐槽这个价格实际上是为了我们自己以后的权益罢了,是为了明年娃衣不会全部变成100以上😅凭什么让我们闭嘴啊?
其实一般来说,被吐槽价格的要么会降价,要么会维持不变。如果争取到了降价,好处就成了大家的。也没见“觉得不贵”的人感谢吐槽价格的人帮自己省钱了啊。如果不巧碰到这种直接停止贩卖的,这些作壁上观的人的就开始指责别人伤了他们主子的心了🤗
最后,搬运一个对她所谓的成本的质疑
@橘猫和胡萝卜兔:泡泡贴和飞机盒也算在成本里的吗?还有打样用的布料,大货工厂款肯定是去线下布料市场或者1688进,这就完全不是一个概念了,而且数量也绝对不会是200。就连这么算下来都只比你说的70高了1.7,只能说句临时凑价格辛苦了。
快去睡觉鸭公布的成本如图

不包括布料的工厂费要39我也是无力吐槽了,你说是就是吧。这么普通的工艺要39,要么是厂家把她当傻子,要么是她和厂家一起把我们当傻子😂而且明明都不送泡泡贴了,还要把泡泡贴算在成本里是为啥,无中生有?布料算的25,批量的布价格要低很多吧?而且一套衣服能用多少布啊?1米的布都能做好多套了。飞机盒也不是按批量算的,别问,问就是以为只能卖200套~真的是口嗨说了句成本70,现在只能硬凑吧……
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册最新讨论 ( 更多 )
- 活动组务|真话楼22号 (雪糕)
- 活动组务|闪现一下,我组要有小组称号了✌🏻快来取名字 (雪糕)
- 晒娃水帖|to猪踏青 (念念)
- 想问一下大家 这种电动车载小娃娃穿10cm的娃衣合适吗 (Lingsring)
- 晒娃水帖|to宝说:愚人节快乐呀! (八雲雅志)