记录|自己做饭600每月吃的还好

×
加入小组后即可参加投票
  • 绕指柔

    绕指柔 2021-01-12 20:45:45

    买了3根黄瓜9.9😭 买了3根黄瓜9.9😭 黑背

    3根黄瓜一根做汤,一根拍碎做凉菜,一根炒一道菜 哈哈哈

  • 棉花糖鲨鱼

    棉花糖鲨鱼 2021-01-13 01:39:54

    不点外卖买点菜(少买一点)饿了就会逼自己了~至少学会下面条~实在不行泡面也可!我疫情时候吃 不点外卖买点菜(少买一点)饿了就会逼自己了~至少学会下面条~实在不行泡面也可!我疫情时候吃了一个多月泡面~每天~ ... 周又周又周

    好的get了🤩

  • 日月之行

    日月之行 2021-01-13 08:51:03

    lz好优秀,赞同你的观点

  • momo

    momo 2021-01-13 09:10:39

    我是煮的东西太难吃,所以天天吃外面 我是煮的东西太难吃,所以天天吃外面 。。。。。

    我之前也做饭难吃,但这个要多练习,疫情期间出不去,那段时间我就学会做饭了

  • 霍格沃茨留级生

    霍格沃茨留级生 2021-01-13 09:17:31

    楼主好棒!

  • 贾小七

    贾小七 (看着我的人都散去我才看见我自己) 2021-01-13 10:14:28

    楼主挺能坚持的,一个人的饭不好做呀

  • 再睡一夏夏

    再睡一夏夏 2021-01-14 14:54:52

    姐妹真棒我学习啦

  • Nice

    Nice 2021-01-14 15:31:56

    我是煮的东西太难吃,所以天天吃外面 我是煮的东西太难吃,所以天天吃外面 。。。。。

    哈哈哈哈哈 我也经常煮中毒

  • 平凡之路

    平凡之路 2021-01-14 16:05:38

    有时间且会做饭的人实在厉害!

  • 彭多金Pendokin

    彭多金Pendokin (不约。) 2021-01-14 16:33:24

    好棒啊啊啊啊。

  • Maggie

    Maggie 2021-01-14 16:39:44

    一次做35,分二餐吃这样吗?那怎么算一个月也要一千出头呀

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:42:15

    哈哈哈但是 我的目的只是想学做饭 我只是个单纯的吃货 吃得健康身体健康就是攒钱!(强行掰正) 哈哈哈但是 我的目的只是想学做饭 我只是个单纯的吃货 吃得健康身体健康就是攒钱!(强行掰正) 陈雨菲(ogg版

    下厨房app 哈哈哈哈

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:43:32

    楼主很棒,确实是选择了一个就拥有另一个。房子还是选择舒适安全的比较好,省下来的时间提升的生 楼主很棒,确实是选择了一个就拥有另一个。房子还是选择舒适安全的比较好,省下来的时间提升的生活质量是值得的。 ... 白耳朵的狸花猫

    毕业快要五年了、每个阶段消费水平都不一样、合理安排力所能及让自己舒服一点多存一点钱

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:43:58

    感觉姐妹还可以出个菜谱帖 感觉姐妹还可以出个菜谱帖 起床打豆豆

    哈哈哈哈~出个一个月菜谱吗哈哈哈哈哈

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:45:20

    楼主挺能坚持的,一个人的饭不好做呀 楼主挺能坚持的,一个人的饭不好做呀 贾小七

    我觉得人越多饭菜越不好做、众口难调~自己的话煮饭煮面条都可以、我三天煮2~三次、一次吃2~3顿

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:46:07

    有时间且会做饭的人实在厉害! 有时间且会做饭的人实在厉害! 平凡之路

    其实做饭不需要很多时间、我属于忙的但是自由、一天煮一次也还好、毕竟独居菜式简单

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-14 16:46:49

    一次做35,分二餐吃这样吗?那怎么算一个月也要一千出头呀 一次做35,分二餐吃这样吗?那怎么算一个月也要一千出头呀 Maggie

    有35的时候有15的时候、所以平均600差不多了、

  • Maggie

    Maggie 2021-01-14 16:47:53

    求菜谱!

  • kon

    kon (不规则孤岛) 2021-01-14 16:56:58

    天 最近做饭很冷我又懒了

  • 昵称被抢

    昵称被抢 2021-01-14 16:57:11

    是的是的,我也是自己做饭,而且其实很多时候买菜app搞活动比菜市场更划算 是的是的,我也是自己做饭,而且其实很多时候买菜app搞活动比菜市场更划算 想吃脆桃

    哪个app比较划算?谢谢

  • ˶⍤⃝🍊(已黑化)

    ˶⍤⃝🍊(已黑化) 2021-01-14 17:02:59

    羡慕!可是我做饭巨难吃

  • 管埋员

    管埋员 2021-01-14 17:23:33

    虽然但是,我下班就不想做了加上厨艺有限55555

  • 昵称被抢

    昵称被抢 2021-01-14 17:26:54

    请问早晚饭吃什么?谢谢 不知道煮什么

  • 贾小七

    贾小七 (看着我的人都散去我才看见我自己) 2021-01-14 17:53:19

    我觉得人越多饭菜越不好做、众口难调~自己的话煮饭煮面条都可以、我三天煮2~三次、一次吃2~3 我觉得人越多饭菜越不好做、众口难调~自己的话煮饭煮面条都可以、我三天煮2~三次、一次吃2~3顿 ... 周又周又周

    哈哈哈哈我和你刚好相反,喜欢吃不一样的😂😂

  • 起床打豆豆

    起床打豆豆 2021-01-14 18:10:14

    哈哈哈哈~出个一个月菜谱吗哈哈哈哈哈 哈哈哈哈~出个一个月菜谱吗哈哈哈哈哈 周又周又周

    可以呀,像我这种懒人,就可以跟着做

  • 想吃脆桃

    想吃脆桃 2021-01-14 19:19:47

    哪个app比较划算?谢谢 哪个app比较划算?谢谢 昵称被抢

    最近买美团比较多

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-15 00:11:08

    请问早晚饭吃什么?谢谢 不知道煮什么 请问早晚饭吃什么?谢谢 不知道煮什么 昵称被抢

    牛奶或者豆浆、煎鸡蛋、手抓饼、粥、超市买的饺子、豆沙包、红糖馒头等、起来先把东西放锅里蒸、然后刷牙洗脸~冲个奶煎鸡蛋就可以吃了

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-15 00:12:12

    哈哈哈哈我和你刚好相反,喜欢吃不一样的😂😂 哈哈哈哈我和你刚好相反,喜欢吃不一样的😂😂 贾小七

    我是每天不一样~顿顿不一样比较难~~偶尔约朋友出去吃

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-01-15 00:12:25

    羡慕!可是我做饭巨难吃 羡慕!可是我做饭巨难吃 ˶⍤⃝🍊(已黑化)

    熟能生巧

  • 🌀

    🌀 2021-01-15 10:27:15

    坚持做饭绝对是好事,我从去年疫情开始到现在基本上戒外卖了,每天自己煮就算简单也比外卖好

  • 橘子皮当帽子

    橘子皮当帽子 2021-01-15 12:02:53

    正能量的帖子,棒棒

  • cks紫玄

    cks紫玄 2021-01-15 13:00:45

    好棒呀,同93的,最近因为yq没法点外卖所以开发了自己的做饭技能,除了控制不好量把自己微胖了一点点,一切都很好ヾ ^_^♪。第一次发现自己做菜味道还可以

  • Max

    Max 2021-01-15 16:06:16

    煮饭的话可以放个碗在电饭煲里蒸一蒸就好了,这样省的洗电饭煲了

  • 豆友152607012

    豆友152607012 2021-01-15 18:12:23

    [内容不可见]

  • Poetical

    Poetical 2021-01-16 21:32:47

    希望up能来个厨艺贴🤤

  • 追月的橙子

    追月的橙子 2021-01-16 21:47:24

    真的好厉害

  • 大象艾力盆特

    大象艾力盆特 2021-01-16 22:07:58

    好棒!!学起来

  • 已注销

    已注销 2021-01-31 16:34:02

    我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3块吧,10块钱瘦肉,一碟莴笋叶 2元吧。一个鸡蛋0.7元,葱蒜1元。一盒纯牛奶3.6。一个橙子一根香蕉3块。34元了。如果当天吃排骨的话还要加20元… …

  • momo

    momo 2021-01-31 16:35:10

    永辉超市便宜吗

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-02-01 00:59:16

    我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3 我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3块吧,10块钱瘦肉,一碟莴笋叶 2元吧。一个鸡蛋0.7元,葱蒜1元。一盒纯牛奶3.6。一个橙子一根香蕉3块。34元了。如果当天吃排骨的话还要加20元… … ... 已注销

    每天买的蔬果肉类不同呀、我今天买了8个大鸡腿24、10个鸡蛋7块、一大颗白菜2块、一颗西兰花3块、2根胡萝卜3块、

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-02-01 01:04:18

    我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3 我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3块吧,10块钱瘦肉,一碟莴笋叶 2元吧。一个鸡蛋0.7元,葱蒜1元。一盒纯牛奶3.6。一个橙子一根香蕉3块。34元了。如果当天吃排骨的话还要加20元… … ... 已注销

    一千块也不多呀、主要是比外卖便宜很多、一样的价格煮饭来的省外加偶尔外卖或者和朋友aa聚餐、日子就会在一样的生活水平下省很多钱、不是说一定要控制在600以内、比如我之前点外卖光吃饭一个月就要两千五了~对比之下就省很多了

  • 吉斯仏

    吉斯仏 2021-02-01 01:52:15

    我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3 我怎么要花一千多。现在青椒和蔬菜很贵的,今天吃了半斤毛豆粒8块钱,一根黄瓜2.4,几根青椒算3块吧,10块钱瘦肉,一碟莴笋叶 2元吧。一个鸡蛋0.7元,葱蒜1元。一盒纯牛奶3.6。一个橙子一根香蕉3块。34元了。如果当天吃排骨的话还要加20元… … ... 已注销

    每天价格不一样。如果在一线城市可以对比几家卖菜平台。很多菜品肉类价格差很多。发放的优惠券也不一样。活动时候多买储存。牛奶可以大促的时候囤货。便宜很多。

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-02-01 02:20:17

    永辉超市便宜吗 永辉超市便宜吗 momo

    不同超市的价格我不是很了解,肯定会有更便宜的,只是我选择的是离我很近最便捷的

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-02-01 02:20:38

    希望up能来个厨艺贴🤤 希望up能来个厨艺贴🤤 Poetical

    推荐app~下厨房

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-02-01 02:21:29

    好棒呀,同93的,最近因为yq没法点外卖所以开发了自己的做饭技能,除了控制不好量把自己微胖了一 好棒呀,同93的,最近因为yq没法点外卖所以开发了自己的做饭技能,除了控制不好量把自己微胖了一点点,一切都很好ヾ ^_^♪。第一次发现自己做菜味道还可以 ... cks紫玄

    自己做饭就是厨艺不稳定哈哈哈哈、但是自己做的多难吃也吃得下去我感觉😂

  • bubbleの大鼻头

    bubbleの大鼻头 (turbulence,peace) 2021-05-11 21:01:15

    楼楼第一张图里的真空袋是用什么吸的呀,能发个链接吗?太机智了,食材备好到时直接拿出来煮了可太方便了。

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2021-08-21 01:07:55

    楼楼第一张图里的真空袋是用什么吸的呀,能发个链接吗?太机智了,食材备好到时直接拿出来煮了可 楼楼第一张图里的真空袋是用什么吸的呀,能发个链接吗?太机智了,食材备好到时直接拿出来煮了可太方便了。 ... bubbleの大鼻头

    淘宝很多的、随便搜索真空袋

  • 钰千

    钰千 (小组只看不说话……) 2022-03-03 13:37:30

    一天一个蛋是对特定人群的~对一般健康成年人来说一天吃鸡蛋多少个都是无所谓的哦~放心吃 一天一个蛋是对特定人群的~对一般健康成年人来说一天吃鸡蛋多少个都是无所谓的哦~放心吃 周又周又周

    我是增肌人群,所以每天3个鸡蛋以上……

  • 周又周又周

    周又周又周 楼主 2022-03-12 08:58:54

    我是增肌人群,所以每天3个鸡蛋以上…… 我是增肌人群,所以每天3个鸡蛋以上…… 钰千

    我从小一天最少一个蛋、多的时候懒得做饭就会水煮蛋煎蛋蛋炒饭鸡蛋面一天十来个

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

640392 人聚集在这个小组
↑回顶部