姐妹们,一个月卫生巾花费多少钱?

×
加入小组后即可参加投票
  • 最白的白是希望

    最白的白是希望 2021-01-18 11:33:46

    一个月60吧,因为量很大要用很多包

  • 不要再打了啦

    不要再打了啦 2021-01-18 12:32:00

    棉条可以买淘宝 加拿大进口的大盒装 关键词“棉条 96根” 棉条可以买淘宝 加拿大进口的大盒装 关键词“棉条 96根” momo

    !搜到了,早看到好了

  • ssss0ph1e

    ssss0ph1e 2021-01-18 12:39:00

    量不多 一次估计就十几块吧

  • 进击的柴总

    进击的柴总 2021-01-18 12:41:58

    一般买一箱,大概一个月20多?

  • 好好干饭

    好好干饭 2021-01-18 13:54:24

    我现在用月亮杯,基本就是第一天白天量多的时候用棉条,后面用杯子,基本就是每月4~5跟棉条,两片夜用,加若干护垫,15元左右

  • 我要减肥!

    我要减肥! 2021-01-18 14:14:53

    四五十吧。半年囤一次,一次囤半年那种

  • 我要减肥!

    我要减肥! 2021-01-18 14:15:25

    四五十吧。半年囤一次,一次囤半年那种 四五十吧。半年囤一次,一次囤半年那种 我要减肥!

    我说的一个月四五十。因为我喜欢夜用,贵

  • 花灏美

    花灏美 (似是而非或是世事可畏) 2021-01-18 14:17:01

    我进不去,一直不给批 我进不去,一直不给批 Red

    需要回答问题的,答案在组规里面,仔细找找找得到的,还是容易的

  • momo

    momo (关山负雪行) 2021-01-18 14:32:58

    我比较惨,身体一般,三个月来一次,所以一年也花不了几个钱😂

  • 不吃外卖

    不吃外卖 (我真尼玛可爱) 2021-01-18 18:05:35

    平时活动囤的苏菲、高洁丝、护舒宝、ABC、怡丽之类的。日用一次大概用一包半(3天)10元,夜用3天(后面几天用日用替代)6元。差不多16元。而且这几天美团优选等社区团购上有活动,特别便宜,感觉10块钱够我一个月了

  • 昵称正在加载中

    昵称正在加载中 2021-01-18 18:20:43

    十几块吧

  • 白耳朵的狸花猫

    白耳朵的狸花猫 (活着,努力的活好每天) 2021-01-18 18:25:24

    我差不多一个月40块钱吧

  • 布丁饼

    布丁饼 2021-01-18 18:25:24

    没具体算,以前一直用苏菲,现在改用花王了,买了一次原装进口的感觉有点贵,后面就买国产花王, 没具体算,以前一直用苏菲,现在改用花王了,买了一次原装进口的感觉有点贵,后面就买国产花王,这个算下来一块钱一片。 ... momo(控脂版)

    我和你购买历程一模一样!!!哦确实我感觉国产和进口好像没啥区别?

  • Striver

    Striver 2021-01-19 09:20:05

    我就用依依的,从超市买的20片夜用5.9,,,但是真的挺好使,我一直用这个

  • 管理員

    管理員 2021-01-19 17:35:13

    买一箱,50多左右(天猫超市经常有车),不一定要进车组,可以关注wb上的博主,然后把链接发给wx返利号,一定不能让wb博主把返利钱吃了。 现在也可以用 一 淘。桃的官方返利 APP。 想省钱真的有很多方法的。 我的纸巾,卫生巾,还有沐浴露等都是这样淘的,就是买多了真的占地方。我研一买的洗衣液11斤25+,用到现在还是用不完😂沐浴露也是

  • 秋叶原✘绿联

    秋叶原✘绿联 2021-01-19 17:50:51

    没算具体,都是双11买优惠。用一年

  • SW

    SW 2021-01-19 18:02:54

    跟楼里差不多 超市打折能到十块出头 都是高洁丝护舒宝等等比较大牌的

    上次生活组有个类似帖子,我这么回了,被一群人追着我说不可能这么便宜等等等等,最后我直接退组了

  • 美好的朱令

    美好的朱令 (人生是孤独的叠加) 2021-01-19 18:09:43

    跟车买的怡丽,一组100片不到三十块,能用三次

  • *_*  可乐$_$

    *_* 可乐$_$ 2021-01-19 19:22:16

    我用的是苏菲和护舒宝的夜安裤,蓝宝丝卫生棉条,迷你卫生巾和护垫。 前期量多的时候,白天棉条晚上夜安裤,后期迷你巾和护垫。 棉条真的用一次就离不开了

  • momo

    momo 2021-01-20 15:36:51

    一般用高洁丝240+安睡裤,前者0.4-0.5,偶尔买买280,大概在0.4-0.6之间。安睡裤1-2.5之间吧看活动

  • momo

    momo 2021-01-20 16:21:16

    不超过50

  • ever

    ever 2021-01-20 17:01:27

    十块左右吧,我经常搞活动的时候买一堆,差不多25能买40片日用加二十多片也用,够用俩月

  • 哈弗茨(养驴中

    哈弗茨(养驴中 2021-01-20 17:08:02

    大概用2,3包日用,夜用用不到一包,量不多不用安睡裤,还有护垫,这么算大概30-40块钱左右

  • 小行星叫李决💫

    小行星叫李决💫 (曾是惊鸿照影来) 2021-01-20 17:36:39

    每次都双十一买够一年的,去年55块买了188片洁婷

  • 豆不豆

    豆不豆 2021-01-20 17:45:56

    喜欢高洁丝 free 那个做活动刘买那个,上次free做活动39块钱98片。差不多一个月10块钱左右,没有活动就买 洁伶 8.5一包。刚好一个月。

  • 微凉凉

    微凉凉 (扮猪吃老虎) 2021-01-20 19:41:27

    原来苏菲 现在ob五年来

  • 陈妄溯

    陈妄溯 2021-01-21 00:43:32

    我喜欢液体卫生巾 之前618囤了一箱 还蛮划算的 真的很神奇😍有条件的姐妹可以蹲蹲活动

  • 北欧幻想傻瓜

    北欧幻想傻瓜 2021-01-21 01:40:15

    跟着车组买,不挑

  • 男德大师肖秀荣

    男德大师肖秀荣 2021-01-21 04:14:56

    [内容不可见]

  • momo

    momo 2021-01-21 09:28:08

    逛超市顺便买,只买打折的,单片低于1元的。回复里竟然还有二三十块一箱的,待我好好研究下😂

  • 爱吃辣的鱼

    爱吃辣的鱼 2021-01-21 09:30:25

    囤货

  • 吴美丽Vase

    吴美丽Vase (做一个温暖的人) 2021-01-21 09:45:57

    这种生活用品 可以下载一个领优惠券的app,碰到做活动的时候巨便宜,可以多买点~

  • 人参娃娃yoyo

    人参娃娃yoyo 2021-01-21 21:01:22

    苏菲+丹碧丝棉条,一个月大概40元吧。这个钱真的不敢省,私密物品还是质量更重要。

  • 王博

    王博 2021-01-21 21:22:14

    液体卫生巾打折时候也不贵哦

  • 😈😈

    😈😈 2021-01-21 22:18:41

    好价时囤呀,安睡裤1r一条,240的3毛一片,420的6毛一片这个价就差不多

  • 阳光彩虹小白兔

    阳光彩虹小白兔 2021-01-22 10:18:23

    用花王。平均六七块一包吧。好用

  • 阿雪

    阿雪 2021-01-22 22:09:47

    棉条 一年两三百吧

  • 黄豆炖猪蹄

    黄豆炖猪蹄 (早睡早起身体好!) 2021-01-22 22:30:13

    我喜欢用苏菲,但是裸感的太贵了,我习惯苏菲的极薄0.1,去tb小店买的,一片不到6毛

  • 查无此号

    查无此号 2021-01-22 22:35:18

    没仔细算过 大概是双十一囤了之后就能用到下一年 但是我夜用喜欢420超长 所以感觉这方面花的挺多

  • [已注销]

    [已注销] 2021-01-23 13:13:44

    [内容不可见]

  • 张美美女士

    张美美女士 2021-01-24 17:46:49

    每年618和双十二囤卫生巾花王和全棉时代两种牌子,每次买一箱约70-100元,可以用半年

  • momo

    momo 2021-01-24 18:19:47

    30,40吧,一般屯好多

  • 小猫摔坏脚趾头

    小猫摔坏脚趾头 2021-01-24 18:35:48

    安睡裤 可以u先试用 便宜

  • 3

    3 2021-01-24 19:24:10

    不过你们网上买的苏菲能用吗……我买的好难用

  • lura

    lura 2021-01-24 19:36:43

    三四元吧,就来一天😅还很少

  • 🍊橘子only

    🍊橘子only 2021-01-24 19:40:40

    跟着车组买卫生巾,40多块钱买了两箱,100多片吧,就是超市卡被套了100,现在还没弄出来。

  • Red

    Red 楼主 2021-01-24 19:48:03

    不过你们网上买的苏菲能用吗……我买的好难用 不过你们网上买的苏菲能用吗……我买的好难用 3

    jd得还可以

  • 淼淼啊

    淼淼啊 (跟对人) 2021-01-24 20:16:26

    我一直买护舒宝,双十一之类的时候买的,算下来四五毛一片

  • toto妈咪

    toto妈咪 2021-01-24 20:21:15

    我两个月半来一次大姨妈,一次大概35

  • 光阴只分寸

    光阴只分寸 2021-01-24 21:39:53

    8元一包一个月2包半的样子不算护垫

  • okkkk

    okkkk 2021-01-24 21:46:55

    三四十 花王和护舒宝 我会好多好多或者整箱买 比较便宜

  • momo

    momo 2021-01-24 21:50:44

    我都是趁着屈臣氏买一送一或者买二送二的时候去买乐而雅,我感觉屈臣氏经常搞活动,我随便去逛逛都能碰到

  • 豆腐脑就糖果子

    豆腐脑就糖果子 2021-01-24 22:02:34

    没多少钱,我血也少,买一包能用好久好久

  • 脸红的猪

    脸红的猪 2021-01-24 23:12:05

    每次来八九天 量多 而且皮肤敏感对好多姨妈巾过敏 目前用下来只有苏菲的贵族棉和进口款不过敏 姨妈巾➕安睡裤每个月单买真的要将近100😭

  • 冲浪🏄🏻

    冲浪🏄🏻 2021-01-24 23:13:39

    都是打折的时候囤货的,上次20多块钱买高洁丝12包,可以用大半年

  • 祖依阿嬷

    祖依阿嬷 (心中有爱 脚下有风) 2021-01-24 23:28:43

    日本花王 花费还好~

  • 原地踏步

    原地踏步 2021-03-16 14:39:00

    三八的时候买啊,苏菲裸感贵族买下来一片4、5毛。我上周三八买的,两单,日用的是京东到家在华润万家买的,夜用的是饿了么在屈臣氏买的,很快就能送到。日用下来5块多一包,夜用下来四块多

  • 原地踏步

    原地踏步 2021-03-16 14:40:45

    三八的时候买啊,苏菲裸感贵族买下来一片4、5毛。我上周三八买的,两单,日用的是京东到家在华润 三八的时候买啊,苏菲裸感贵族买下来一片4、5毛。我上周三八买的,两单,日用的是京东到家在华润万家买的,夜用的是饿了么在屈臣氏买的,很快就能送到。日用下来5块多一包,夜用下来四块多 ... 原地踏步

    我各买了两单,而且还是线下货。基本上都是每年三八买,一年一次😂

  • 谁踏落花拾锦年

    谁踏落花拾锦年 2021-03-16 15:12:11

    我就是楼主说的液体卫生巾+夜安裤,应该不到30吧。

  • 倒拔胡萝卜

    倒拔胡萝卜 2021-03-16 15:19:04

    量不多 安尔乐+七度空间338我从高中用到现在工作(再往前就是妈妈买的我也忘了

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

679214 人聚集在这个小组
↑回顶部