豆瓣
扫码直接下载
我们这茶港的价格:虾饺7块一个、流沙包8块一个
牛河不是炒米粉吗 为什么只有港式茶餐厅的才好吃
又不会自己做
我去上海旅游吃的虾饺36三个,炒牛河38一份。。只尝鲜了因为我从没吃过
确实 就算在广东 本地比较出名经济实惠的店铺 虾饺5块一个 流沙包3块一个 超小的蛋挞也是3块 虽然很好吃 但是觉得挺贵的 大概吃的7成饱了就要人均50 如果喜欢的话可以买在淘宝买广州酒家的半成品 我觉得还挺好吃 作为平替挺实惠
炒牛河我觉得锅气很重要 一般自己就很难掌握
牛河不是河粉吗?不是米粉。可以自己炒,不难。流沙包建议买广州酒家的冷冻流沙包,比外面的好吃,也便宜。
餐厅用的火跟家里煤气不一样,可能,这就是锅气?
[内容不可见]
可能人工贵吧!
牛河是牛肉河粉 要用大火炒 炒出那种所谓的gou气 这种感觉在家里用电池炉做不出来 牛河我吃过10多也吃过20多30多 主要还是看师傅水平
广州酒家的冷冻的流沙包还行,我们宿舍上学期就靠广州酒家的包子撑过了一学期的早餐,就是流沙包不注意好容易爆馅
虽然挺贵,但是在广州吃确实好吃。。。我们这里的茶餐厅,味道就差一些了……不过干炒牛河真的感觉蛮油的。
牛河的河粉和湯河的河粉不一樣
还有区别的吗?吃了那么久,完全没发现。
茶点自己买冷冻的半成品咯,已经加热就能吃了,我觉得没差啦,价格还便宜些,基本的都有
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...