卫生巾part有感

×
加入小组后即可参加投票
  • 咖喱佳佳

    咖喱佳佳 2022-01-18 00:26:36

    卫生巾真的很贵啊…

  • 豆友227534073

    豆友227534073 2022-01-18 00:51:14

    [内容不可见]

  • 好家伙🧀

    好家伙🧀 2022-01-18 08:15:34

    其实,舒莱便宜好用

  • 煎蛋小天才

    煎蛋小天才 2022-01-18 12:09:32

    你试试全棉的,不要棉网的 你试试全棉的,不要棉网的 花生酱

    我其他网的倒是也用过没过敏,就花王和我八字不合。不过我也很久没用过花王了,一直用着液体卫生巾就没事。

  • 猫咪三三徒然帐

    猫咪三三徒然帐 2022-01-18 12:15:29

    我一般是在双十一打折囤的棉条和卫生巾,而且卫生巾真的越来越贵了,有时候痛经还需要布洛芬和一些药,就成本很高

  • 煎饼酱

    煎饼酱 2022-01-18 12:16:31

    这次女性权益保护法就有很多姐妹提了卫生巾免税的建议,有些男的还觉得女性矫情,上次西安有人缺卫生巾,一些男的说的话让正在遭受姨妈痛的我想狠狠报复社会😓

  • 在宥

    在宥 (信手推开万里云) 2022-01-18 12:28:24

    推荐试一试卫生棉条或月经杯,打开新世界的大门~

  • 今天你失眠了吗

    今天你失眠了吗 2022-01-18 12:36:39

    你们一个月要用一百➕的卫生巾?每天放血吗?

  • 风中的yulia

    风中的yulia 楼主 2022-01-18 12:45:45

    你们一个月要用一百➕的卫生巾?每天放血吗? 你们一个月要用一百➕的卫生巾?每天放血吗? 今天你失眠了吗

    ????我寻思着上面哪个友友也没说一个月用一百+的卫生巾啊?

  • 告别玫瑰湖

    告别玫瑰湖 2022-01-18 13:10:46

    真的就是有人买不起啊 前段时间的热搜还有人买三无的卫生巾 生活所迫罢了 能不能让男的也来个姨妈试试看😅

  • momo

    momo (嗯??) 2022-01-18 13:18:45

    忘记在哪看到说 卫生巾收的税很高,所以价格很难压下去

  • 云霁

    云霁 2022-01-18 13:21:16

    真的好贵啊,而且大牌子也一个接一个暴雷,还一群懂王逼逼月经能憋回去。卫生巾到底什么时候免税啊...

  • momo

    momo 2022-01-18 13:24:56

    [内容不可见]

  • 不想孤独只想酷

    不想孤独只想酷 2022-01-18 13:51:41

    你信不信如果男的来姨妈,明天卫生巾就免费提供了(过激了先道歉) 你信不信如果男的来姨妈,明天卫生巾就免费提供了(过激了先道歉) 我不辣谁辣

    想起来之前看到的如果是如此 那些男诗人肯定会激情创作当作一件很重要的大事来写

  • momo

    momo 2022-01-18 14:42:56

    这次女性权益保护法就有很多姐妹提了卫生巾免税的建议,有些男的还觉得女性矫情,上次西安有人缺 这次女性权益保护法就有很多姐妹提了卫生巾免税的建议,有些男的还觉得女性矫情,上次西安有人缺卫生巾,一些男的说的话让正在遭受姨妈痛的我想狠狠报复社会😓 ... 煎饼酱

    你见过资本家降价吗?

  • momo

    momo 2022-01-18 14:43:14

    忘记在哪看到说 卫生巾收的税很高,所以价格很难压下去 忘记在哪看到说 卫生巾收的税很高,所以价格很难压下去 momo

    资本家的水军别信。就是普通增值税,

  • 唔哈嘿呼嘻

    唔哈嘿呼嘻 2022-01-18 14:44:41

    你信不信如果男的来姨妈,明天卫生巾就免费提供了(过激了先道歉) 你信不信如果男的来姨妈,明天卫生巾就免费提供了(过激了先道歉) 我不辣谁辣

    哈哈哈哈哈你好可爱

  • 烈烈

    烈烈 2022-01-18 16:07:34

    推荐花王,又薄又好用,打折的话大概一块一片。安睡裤抠组有人推荐成人拉拉裤,也是一块一片。顺便,卫生巾确实应该降价,一半人类每月要用的东西凭什么那么贵。

  • 42号深蓝

    42号深蓝 2022-01-18 16:12:55

    真的好贵!

  • 飘飘飘

    飘飘飘 2022-01-18 16:15:17

    真的贵,第一次买就觉得这价格不合理。我以为这种消耗品不会很贵。回回买回回觉得肉疼

  • ⠀

    2022-01-18 16:20:05

    然而不可能这么少的,要是不想价格的问题,按照医生认为卫生的标准,一天至少4片日用,一片长夜 然而不可能这么少的,要是不想价格的问题,按照医生认为卫生的标准,一天至少4片日用,一片长夜用,三天就是一包日用一包夜用,我量大时间长,基本要六天,也就是说一个月要40,这个钱数,神仙也顶不住啊,这还是普通卫生巾的价位。我最多的时候要用睡安裤才不会漏,一条就5块,两天10块,一个月加起来快50了 ... 风中的yulia

    如果再卫生严格一点,二到四小时就需要换一次,不然会散发异味和滋生细菌。需要的就很多。我都改用棉条了,可以比较长时间更换,和不会有味道,支出也稍微降下来了。我现在用的一根价格在1-1.5块的样子,一天也要三根就4.5,加上为了防漏,需要护垫。铺垫比较便宜,算0.2吧。一天加起来怎么的也需要5块钱了。如果碰到夜晚侧漏,我也会加上卫生棉,买的超市促销,最近用的ABC超薄,15块30片。一天一块用在晚上,加多0.5。一个月算5天吧,用棉条比较快结束,用卫生棉会比较慢。最少一个月花27.5,理想的情况下也就接近30块了。如果买不到促销的,和意外情况,一个月基本40块以内吧。月经贫困真的不是开玩笑。我了解的乡村如果靠种田,一年家庭收入在八千吧,这个还算是比较高的。这八千块抛去生活开销,这一个月的40对家庭的负担就会很严峻。

  • 貌美厨娘茶茶子

    貌美厨娘茶茶子 2022-01-18 16:21:32

    姐妹们可以用棉条!俺用的是强生ob棉条,比卫生巾什么的都要便宜!

  • 风中的yulia

    风中的yulia 楼主 2022-01-18 16:27:12

    如果再卫生严格一点,二到四小时就需要换一次,不然会散发异味和滋生细菌。需要的就很多。我都改 如果再卫生严格一点,二到四小时就需要换一次,不然会散发异味和滋生细菌。需要的就很多。我都改用棉条了,可以比较长时间更换,和不会有味道,支出也稍微降下来了。我现在用的一根价格在1-1.5块的样子,一天也要三根就4.5,加上为了防漏,需要护垫。铺垫比较便宜,算0.2吧。一天加起来怎么的也需要5块钱了。如果碰到夜晚侧漏,我也会加上卫生棉,买的超市促销,最近用的ABC超薄,15块30片。一天一块用在晚上,加多0.5。一个月算5天吧,用棉条比较快结束,用卫生棉会比较慢。最少一个月花27.5,理想的情况下也就接近30块了。如果买不到促销的,和意外情况,一个月基本40块以内吧。月经贫困真的不是开玩笑。我了解的乡村如果靠种田,一年家庭收入在八千吧,这个还算是比较高的。这八千块抛去生活开销,这一个月的40对家庭的负担就会很严峻。 ...

    太真实了,姐妹算得好细致

  • ⠀

    2022-01-18 16:28:54

    太真实了,姐妹算得好细致 太真实了,姐妹算得好细致 风中的yulia

    贫穷限制哈哈哈哈,赚钱不行,只能在细枝末节的地方能省则省了🥶

  • 豆友242529416

    豆友242529416 2022-01-18 16:33:09

    [内容不可见]

  • momo

    momo (Evil Intention。) 2022-01-18 16:36:16

    确实🥲每次都是趁活动囤一点,平时一包十几块钱才8片,越来越贵了。

  • momo

    momo 2022-01-18 16:36:24

    是啊,不是大促时候屯的话太贵了,有次我在外地提前来了,好家伙超市最便宜的七度空间日用也要一块多一片,更别说夜用更贵了 而且即使屯了也不便宜,即使是好价几毛一片,每天几片加起来一天也是几块钱了

  • 赫尔墨斯

    赫尔墨斯 2022-01-18 17:12:08

    真的贵!尤其是对我这种一次一周的人来说😭

  • momo

    momo 2022-01-18 17:21:21

    贵就算了,还爆出虫卵,针这种新闻😓

  • 爱乐宝的兔

    爱乐宝的兔 2022-01-18 17:23:55

    比起护肤品,卫生巾也还好吧,做活动的时候囤够半年

  • momo

    momo 2022-01-18 17:28:45

    一些粉红税。。。

  • 风中的yulia

    风中的yulia 楼主 2022-01-18 17:42:59

    比起护肤品,卫生巾也还好吧,做活动的时候囤够半年 比起护肤品,卫生巾也还好吧,做活动的时候囤够半年 爱乐宝的兔

    但是护肤品不是刚需啊宝,而且价位从高到低都很全

  • 玉米排骨汤

    玉米排骨汤 2022-01-18 19:20:16

    一个月顶多二十多块吧……为啥说鬼

  • 风中的yulia

    风中的yulia 楼主 2022-01-18 19:37:11

    一个月顶多二十多块吧……为啥说鬼 一个月顶多二十多块吧……为啥说鬼 玉米排骨汤

    ?????现在一包日用就15块左右了,一个月20多块?姐妹可以翻翻上面的回复哈,重新算算账

  • 玉米排骨汤

    玉米排骨汤 2022-01-18 19:40:17

    ?????现在一包日用就15块左右了,一个月20多块?姐妹可以翻翻上面的回复哈,重新算算账 ?????现在一包日用就15块左右了,一个月20多块?姐妹可以翻翻上面的回复哈,重新算算账 风中的yulia

    是嘛..我一直用七度空间少女系列九块十块钱都买过,夜用加长型十五块左右吧。😥害,不太了解其他卫生巾价格

  • 戒不掉碳酸_

    戒不掉碳酸_ 2022-01-18 19:46:01

    确实…我因为在学校要跑操都是用棉条的,每次买都要心疼💔

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

154857 人聚集在这个小组
↑回顶部