无语了玉米🌽雪糕都要2.5一个老冰棍1.5一个
来自:西西弗
坐标四川五线城市(十八线),这年头真是啥啥都涨就工资不涨。这个夏天吃雪糕都要精打细算了😅😅😅
雪糕的价格大概都问了一下,最便宜的就数碎冰棒了一元一个,东北大板都4块🤕,其他的绝大部分都三块往上。我想问这年头雪糕成本这么高吗?
玉米雪糕我记得以前五毛一个我都吃过,这下都两块五了也是吃不起了……


你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 每天都要算一下我有多少存款,嘻嘻 (成宝拉)
- 攒钱,咔咔攒钱 (枫瑾)
- 记录|攒了90万,但是对生活提不起一点兴趣了 (momo)
- 问问|是不是对自己太抠了? (成宝拉)
- 问问|我一直不理解说社保不能断这件事 (momo)