评论哈|一月两千生活费不够用怎么办:“安眠药”

在干嘛

来自:在干嘛
2022-04-25 13:29:58 已编辑

×
加入小组后即可参加投票
  • 闭口藏舌小丫蛋

    闭口藏舌小丫蛋 🥚 2022-04-25 13:30:03

    我一个月太多了

  • 在干嘛

    在干嘛 楼主 2022-04-25 13:30:56

    我一个月太多了 我一个月太多了 闭口藏舌小丫蛋

    宝贝你什么太多?钱吗?给我点谢谢

  • 豆友141811552

    豆友141811552 2022-04-25 16:02:59

    [内容不可见]

  • 豆友141811552

    豆友141811552 2022-04-25 16:03:37

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友141811552

    [内容不可见]

  • 在干嘛

    在干嘛 楼主 2022-04-25 16:04:19

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友141811552

    我们学校粥也1,馅饼3.5😢

  • 在干嘛

    在干嘛 楼主 2022-04-25 16:04:48

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友141811552

    哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈

  • 脆弱的糊比芬

    脆弱的糊比芬 2022-04-25 16:12:07

    哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈笑到头昏

  • 百利甜兑牛奶

    百利甜兑牛奶 2022-04-25 16:58:16

    🚬我在☕念书的时候一个月三千不够用...大额消费还会问家里要

  • 在干嘛

    在干嘛 楼主 2022-04-25 17:03:41

    🚬我在☕念书的时候一个月三千不够用...大额消费还会问家里要 🚬我在☕念书的时候一个月三千不够用...大额消费还会问家里要 百利甜兑牛奶

    😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛

  • 百利甜兑牛奶

    百利甜兑牛奶 2022-04-25 17:06:00

    😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 在干嘛

    那确实不多😢我在郊区房租一个单间都是两千(为了考研了解过,一看租金就跑路了)。基本房租就要三千多了...八千可能每个月是存不了钱的

  • 百利甜兑牛奶

    百利甜兑牛奶 2022-04-25 17:06:33

    😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 在干嘛

    不过其实我觉得我生活费不够用是太大手大脚了🚬

  • 长沙在逃臭干子

    长沙在逃臭干子 (生命的旅行中,也需要疯狂) 2022-04-25 17:27:43

    牛肉馅饼?

  • 在干嘛

    在干嘛 楼主 2022-04-25 17:51:39

    牛肉馅饼? 牛肉馅饼? 长沙在逃臭干子

    哈哈哈哈哈不知道什么馅的

  • 稚初

    稚初 2022-04-25 19:05:18

    我们这鸡蛋1.5豆浆1.5馅饼3块粥三块,也九块了啊。。。。。。不贵吧

  • Motorcat

    Motorcat (倾慕) 2022-04-25 20:04:26

    哈哈哈

  • 决不和别人吵架

    决不和别人吵架 2022-04-25 21:06:52

    笑嘻了,安眠药思诺思一片也三块多钱呢,而且一片半衰期六小时,一天上限是一片,完全不够啊喂。

  • 顾鑫

    顾鑫 2022-04-25 21:08:41

    上海两万都不够,青菜30一斤,60个鸡蛋200

  • 围观专用

    围观专用 2022-04-25 21:30:40

    我们这一个鸡蛋1.5块 粥3块 馅饼看是什么馅的,荤的5块起,素的3块起 这么看好像也差不多价格

  • 彤彤酱

    彤彤酱 (做人,开心最重要,来喝杯茶) 2022-04-25 22:23:29

    不够,2000只是正常吃饭正常饭量,如果男孩饭量大的,稍微吃点好的再来点水果,那2000打不住,我朋友弟弟是一个月3000,赶上活动她给买点衣服鞋啥的

  • 只想搞钱

    只想搞钱 2022-04-26 00:25:08

    我花超级多 而且我不买什么东西 奇怪

  • momo

    momo 2022-04-26 00:38:45

    读书的时候,鸡蛋6毛,粥6毛,豆浆3毛,馅饼是一块六?怀念。

  • momo

    momo 2022-04-26 01:12:15

    最近特殊,正常时候读书的话经常吃食堂的话肯定够,经常出去吃还要玩的话肯定不够

  • 米儿

    米儿 2022-04-26 08:53:44

    我不知道他怎么花的,没有细算,但是一个早餐十块五好像还行……🤔🤔

  • 昏睡红茶

    昏睡红茶 2022-04-26 14:08:50

    坐标☕️隔壁,周围基本上也是2k,一顿饭真的就15+。至于热评500剩200,每天就10r的餐标额度如果不是在前几年我都当他在放屁

  • 陈辞辞

    陈辞辞 2022-04-26 14:51:23

    我也刷到这个视频了,我看的时候觉得2000一个月挺多的啊,然后看到是上海:2000怎么活?

  • 超级进化石墩子

    超级进化石墩子 2022-04-26 15:58:45

    虽然但是,这个早餐物价是真实的,真的很贵TT而且是平常的小店

  • 狡猾厕纸

    狡猾厕纸 2022-04-26 18:27:16

    我们学校蛋1馅饼1.5粥1.5🙀但是2000还是不够用🤧

  • 幼稚园嗲精

    幼稚园嗲精 2022-04-26 20:03:20

    唉😔,福州也这个物价,2000真的就是吃饭而已

  • 百里久诚

    百里久诚 2022-04-27 08:11:58

    这么贵吗??我们学校一楼白粥免费二楼豆浆免费,一楼是自助模式,吃多少夹多少

  • 你今日饮咗未啊

    你今日饮咗未啊 2022-04-27 08:47:33

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友141811552

    我们学校饼3.5粥2蛋2,只有豆浆1🙊

  • SAIKA

    SAIKA 2022-04-27 13:06:28

    这么贵吗??我们学校一楼白粥免费二楼豆浆免费,一楼是自助模式,吃多少夹多少 这么贵吗??我们学校一楼白粥免费二楼豆浆免费,一楼是自助模式,吃多少夹多少 百里久诚

    我们学校白粥2豆浆3😫羡慕呜呜

  • 蓝鹿露

    蓝鹿露 2022-04-27 18:15:39

    没办法,我们这3线都一样

  • 暗中讨饭

    暗中讨饭 2022-04-28 04:20:49

    上海确实是这样

  • 小爱同学

    小爱同学 2022-04-28 07:04:03

    500剩200?像在放屁

  • HSILOOF

    HSILOOF 2022-04-28 09:39:17

    那边是不是没有馒头

  • 宁小路

    宁小路 2022-04-28 09:59:06

    哈哈哈哈哈哈哈安眠药是不是陈富贵说的

  • momo

    momo 2022-04-28 10:10:36

    现在物价涨这么多了吗……我19毕业的,我们早餐粥两毛五,包子两毛五还是五毛一个我忘了,大家早餐一般不会超过三块,一荤一素五六块,坐标东北某省会,我那会儿一个月算上经常点外卖也就六百,如果光吃食堂可以500剩200的。

  • momo

    momo 2022-04-28 10:36:43

    可能我们学校没有餐补吧,一杯豆浆就2块了,早餐5块钱吃不饱,午饭晚饭吃大锅饭随便点点就13 14了,上次我点了花菜和玉米粒炒火腿粒就12了。我同学在隔壁学校上学,一天下来吃钱绝对不超过10块,一顿两三块就能吃饱

  • momo

    momo 2022-04-28 11:58:00

    我们学校饼6粥2.5鸡蛋2😅

  • 豆友213479413

    豆友213479413 2022-04-28 15:39:23

    [内容不可见]

  • mono

    mono 2022-04-28 23:15:20

    原评论那个500余200真的不是在杠吗?😅几几年物价拿出来说嘴啊。算你食堂补贴极大一天10块一个月都300了,其余生活花销呢?

  • 1001

    1001 2022-04-28 23:17:17

    真的不够的吧,,,一线城市2000只能刚好,,

  • momo

    momo 2022-04-28 23:23:24

    🚬我在☕念书的时候一个月三千不够用...大额消费还会问家里要 🚬我在☕念书的时候一个月三千不够用...大额消费还会问家里要 百利甜兑牛奶

    我也🚬一天纯吃饭我都要50

  • 关山难越

    关山难越 (过往种种譬如昨日死。) 2022-04-29 00:33:23

    捏爹我在北京一杯豆浆4r 一个素卷饼6r 加根烤肠就得8r

  • 你说什么

    你说什么 2022-04-29 01:39:40

    我花超级多 而且我不买什么东西 奇怪 我花超级多 而且我不买什么东西 奇怪 只想搞钱

    我也是……

  • 何必蓼汀

    何必蓼汀 2022-04-29 02:12:31

    不知道哎,在学校的话,一杯粥1.5 馅饼最贵的4.5一个蛋1.0

  • 罐子牛牛

    罐子牛牛 2022-04-29 04:48:56

    学校食堂估计会便宜点,在外面上班买早餐的话基本就是这个价格🥲

  • omo

    omo 2022-04-29 09:08:22

    早饭好贵,不过午饭11的话应该大家都是这个价吧?我在厦门也是,午饭吃好一丢丢就要1516了,好像好的大学餐补多,我们可能没有多少😡

  • 江湖

    江湖 2022-04-29 16:06:25

    我们学校两个包子一杯豆浆都要八块了,午饭也是十块起步,何况是上海

  • J

    J 2022-04-29 18:20:57

    感觉和我们学校物价差不多,坐标苏州,鸡蛋2粥3馅饼可能5吧

  • 东方镜(缺钱版

    东方镜(缺钱版 2022-04-29 19:58:11

    上海哪这样啊。。。正常食堂吃饭用不了那么多好吧

  • 橘子皮哩

    橘子皮哩 2022-04-29 21:52:40

    同上海 如果只是吃食堂快餐一荤两素8r左右可以解决 因为食堂可以买半份菜 刚好符合我的饭量 不过如果吃香锅之类的就15r打底了吧 这东西还是看个人

  • 菠萝🍓派

    菠萝🍓派 2022-04-29 22:10:30

    我们学校就这个价钱 坐标大连😡我觉得这个地方不配这么贵

  • 凉月又过十一

    凉月又过十一 2022-04-29 22:52:41

    同在上海,早晨在食堂吃包子豆浆差不多五六块,如果想吃鸡蛋灌饼手抓饼10r+,中午食堂吃食堂点菜确实八九块能搞定,但是量少又难吃,点石锅香锅20+,晚餐同理。如果再喝点奶茶买点零食之类的,根本不够花😅😅

  • 猪猪店铺不打烊

    猪猪店铺不打烊 2022-04-30 09:39:24

    看学校的。同在上海,我们学校食堂还好。馅饼3-4r,鸡蛋1r,粥1r。一个月2000还是可以的

  • 豆友226675295

    豆友226675295 2022-04-30 12:13:15

    [内容不可见]

  • 椒盐混海盐

    椒盐混海盐 2022-05-01 11:29:57

    我们学校 如果你买了早餐的话 可以免费拿一个白煮蛋 不过送完即止🤔🤔我也在上海 一个月生活费2000到3000不等 花掉1000多吧 可能因为平常不怎么买其他东西 就只是吃吃喝喝的花费 如果还要买买衣服买买化妆品之类的 应该就月光了🤣🤣

  • 椒盐混海盐

    椒盐混海盐 2022-05-01 11:32:19

    早餐我吃得少 一般就一个3r的手掌大小的馒头🤔🤔午饭晚饭基本13r打底

  • 汪汪救援队

    汪汪救援队 2022-05-01 12:45:02

    ☕️市读书我三千真不够,我吃饭一个月都一千块了,每个月买点什么都要靠自己的小金库,一学期下来分文不剩

  • momo

    momo 2022-05-01 12:47:22

    😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 😢怪不得我学长说他在那一个月8k工资太少,我还以为他在凡尔赛 在干嘛

    是的 上海房租好贵

  • 见闻山海

    见闻山海 2022-05-01 13:17:04

    不贵…食堂午饭两个荤菜就12了

  • 大野智齿必须拔

    大野智齿必须拔 2022-05-01 14:28:58

    在学校读书还好…别的真不行其实我觉得上海学校的食堂都比别的地方贵🚬

  • Master Meow

    Master Meow 2022-05-01 17:19:45

    在北京 学校午饭十五起步😢 量还很少

  • momo

    momo 2022-05-01 21:15:10

    学生在上海最最起码肯定要三千以上啊,真的很烦那些已经不要体面生活硬杠生活费少的。在上海是工作上学的,不是给你荒野求生的

  • 一个马甲

    一个马甲 (Let me play among the stars) 2022-05-01 23:11:15

    我不在上海感觉饭钱也不止了…真的好贵

  • 枝南

    枝南 (所谓无底深渊 下去 也是前程万里) 2022-05-02 08:41:42

    啊看了楼里回复想说不要拿学校食堂价格当物价 学校食堂给你那价格是因为国家补贴了

  • 鱼有浓烟

    鱼有浓烟 (后现代荒诞主义游吟诗人) 🥚 2022-05-02 08:46:17

    我一个月太多了 我一个月太多了 闭口藏舌小丫蛋

    钱太多了就给我啊!!

  • 闭口藏舌小丫蛋

    闭口藏舌小丫蛋 🥚 2022-05-02 08:46:25

    钱太多了就给我啊!! 钱太多了就给我啊!! 鱼有浓烟

    钱都不是事啊,只要你愿意

  • 鱼有浓烟

    鱼有浓烟 (后现代荒诞主义游吟诗人) 🥚 2022-05-02 08:46:46

    钱都不是事啊,只要你愿意 钱都不是事啊,只要你愿意 闭口藏舌小丫蛋

    我愿意,给我吧

  • 闭口藏舌小丫蛋

    闭口藏舌小丫蛋 🥚 2022-05-02 08:46:50

    我愿意,给我吧 我愿意,给我吧 鱼有浓烟

    我不愿意拿

  • 麽椰咩

    麽椰咩 2022-05-02 16:48:08

    我才知道机器人还可以回复别人的消息啊,好高级

  • 没有

    没有 2022-05-03 02:30:46

    因为上海物价高嘛🚬

  • 迷一般的兔子

    迷一般的兔子 2022-05-03 21:46:58

    红酒?

  • 豆友

    豆友 2022-05-03 22:20:24

    团购现在很贵的

  • Luna可可爱爱

    Luna可可爱爱 2022-05-04 00:31:23

    我目前大四,一个月1200生活费

  • 啊咧咧咧

    啊咧咧咧 2022-05-04 21:06:15

    真的就这么贵,我们大学食堂,早餐可能没这么贵,但午餐12块打底,吃的好点就16块了,水果更是贵的要死😭

  • 娲莴😎

    娲莴😎 2022-05-04 21:26:41

    我好好奇那个500剩两百咋做的

  • momoon

    momoon 2022-05-05 09:32:58

    我们学校也这样😥

  • NPC蔡亨源

    NPC蔡亨源 2022-05-05 09:43:38

    我在广州读书也算过 一个月吃饭最少900打底 还不算吃宵夜跟买零食喝奶茶咖啡的钱 而且这还是一个月都在学校解决的情况 之前没封校时两千不够用

  • 小豆班胡图图

    小豆班胡图图 2022-05-05 09:52:47

    中国大学食堂价格差这么多吗😧我们食堂早饭大概三四块,午饭13左右,晚饭也差不多这个价。一天三十左右一个月只吃食堂花一千就行了(就是水果太他爹的贵了,我一天能吃二十😷)

  • momo

    momo 2022-05-05 12:39:19

    甚至不在sh读大学,但是食堂一顿午饭晚饭都要10~12,除非全素。

  • 学习使我快乐

    学习使我快乐 2022-05-05 13:22:25

    早餐鸡蛋1.5粥3.5馅饼5.5在我们学校是可能的

  • bobang

    bobang 2022-05-05 14:27:13

    在☕这个物价真的就是正常的,还不能出去吃,出去吃更花钱

  • 工藤新二😏😏

    工藤新二😏😏 2022-05-05 15:03:45

    啊这果然有舍有得,一线大学区位优势但消费高,有同学在东北读大学一碗粥只要三毛钱馅饼也只要一两块

  • momo

    momo 2022-05-05 21:35:27

    这个博主我刷到过!!!最好笑的是后续他妈看他视频火了,决定让他自己赚钱,甚至把生活费给减少了😂😂😂

  • 雪梅雪梅

    雪梅雪梅 2022-05-06 02:25:12

    西安大学生这个早餐套餐也要10块的 物价真的好高 🥲🥲

  • 无棱橡皮

    无棱橡皮 2022-05-06 13:16:56

    食堂真的蛮贵的..

  • 🥺

    🥺 2022-05-07 09:16:38

    早餐价格差不多,午餐如果想要饭里有肉基本15往上

  • aespaMeiko

    aespaMeiko 2022-05-07 20:14:13

    上海隔壁省,早餐白粥0.4咸粥1块,鸡蛋0.8茶叶蛋1.2,肉饼1.5素饼1,还有其他煎饺灌汤包粽子啥的1.5-4,午餐打菜最便宜的我吃过4.5r的,两个素菜一份米饭

  • 今天不吃芋圆

    今天不吃芋圆 2022-05-08 00:57:38

    我们食堂白蛋1.5茶叶蛋2包子素的1.5荤的2.5还是3来着 一杯粥3,但是一个小烧麦就要两块真的离谱!套饭一荤一素9块,面啊米线什么的大概小份九块

  • ▝ ▞ ▟ ▚ ▛ ▙ ▜

    ▝ ▞ ▟ ▚ ▛ ▙ ▜ 2022-05-08 11:14:11

    坐标☕️隔壁,周围基本上也是2k,一顿饭真的就15+。至于热评500剩200,每天就10r的餐标额度 坐标☕️隔壁,周围基本上也是2k,一顿饭真的就15+。至于热评500剩200,每天就10r的餐标额度如果不是在前几年我都当他在放屁 ... 昏睡红茶

    前几年也不太行,我们14年读书,我去上海的同学一个月也都是2500打底的

  • 邪恶绿大暗

    邪恶绿大暗 2022-05-08 11:27:44

    这个物价也不贵啊

  • ٩◔̯◔۶

    ٩◔̯◔۶ 2022-05-09 11:51:16

    我们这蛋6毛 馅饼两块

  • lala辣辣✨

    lala辣辣✨ 2022-05-09 14:25:37

    我学校鸡蛋1粥1.5馅饼没有但有肉包子1.5/个,中午大概12一荤一素二两米饭有免费汤,晚上跟中午一样,一天光吃饭要28块🤔一月1500也够花,但是不能经常喝奶茶出去玩什么的,也不能买大件东西,那样就不够了

你的回复

回复请先 , 或 注册

602018 人聚集在这个小组
↑回顶部