讨论/科普|【讨论】准备熟自制后我看每个罐头都好贵
土豆烧肉owo
最近准备入坑熟自制了,去超市生鲜区逛了一圈,回来看每个罐头🥫价格,稍微换算一下都倒吸一口凉气。
例如:7.5一个的美士已经是好价了吧,7.5r75g,换算一下就是一斤(500g)50块。莉莉圆盒12块85g也就是70块一斤,更别说金交这种贵炸了的。
但是现在鸡胸肉6.8一斤,五花肉十几不到二十一斤,鸡心猪心10r一斤,牛肉兔肉贵点,但是比罐头真真划算太多。这还是超市的价格,菜场会更便宜。京东生鲜也经常有活动,可以蹲蹲。
有条件的姐妹真的可以试一试,第一次可能觉得麻烦,但是你可以用小程序或者app计算一下,一次做一个月的量,之后每次直接拿分装好的蒸就可以,宇宙的尽头是自制。

贴个去年我自己买罐头的价格 现在基本都涨价了
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 讨论/科普|猫长年咳嗽,查不出来病因 (里里)
- 闲车禁拼多多|【闲置】福摩猎鸟3.05kg150r包邮非偏远 (啦)
- 讨论/科普|求助多猫家庭疱疹病毒 (Ash)
- 领养|自己跑8楼上门碰瓷的超粘人小橘,坐标河北邢台,周围省... (还是没有早睡)
- 讨论/科普|二氧化氯除臭包可以用吗? (摆烂小恐龙)