记牙膏的消费降级
来自:今天摸鱼了吗(时至今日仍未暴富)
刚好牙膏要用完了,打算买新的,就习惯性去淘宝搜索,发现现在的牙膏越来越贵了,价格上去了就算了,每一支的克重还变少了,小时候基本都是用200g-250g的牙膏,好家伙现在很多都变成了120g-180g的小克重。不知不觉刷牙成本上升了不少!
于是我采用售价/克重的办法去挑选性价比较高的牙膏。
在精挑细选下买了高露洁13.9元,250g的性价比之王来用!算下来每克才0.056元!因为我平时饭后都会漱口和使用牙线,晚上用水牙线和漱口水,所以我觉得牙膏真的不需要买特别好的,一般情况已经足够保持口腔卫生了。
大家伙现在用的牙膏每克多少钱呀?要不一起消费降级吧哈哈哈哈哈(附上以前买的牙膏价格,真的贵了快一倍)


你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 冲牙器有没有必要购买? (对白)
- 通过"双倍消费"减少购买欲 (豆小瓣)
- 求推荐一个性价比高的安卓手机 (ฅ՞ﻌ՞ฅ三分甜)
- 自己做衣服,妥妥拿捏消费降级 (龙一)
- 买内衣心得 (章欣妍)