豆瓣
扫码直接下载
学校里给煮袋装螺蛳粉价格是17~18一碗,煎蛋3元
大家觉得这个价格合理吗?
好贵
贵
我们这外卖二两加炸蛋9.2
好贵 在广西可以吃两碗了
15
我觉得贵
贵,我们这加煎蛋的是12
可以吃一晚上才18块钱也不错(bushi)
哈哈哈哈我也这么觉得
贵!
煮的袋装就贵了
贵的
贵 我吃了一个11的都觉得好贵
忘记说了,我们这8块,加煎蛋10块
太贵了我们现煮的9块
哪里
广西😂
还好吧 外卖也是贵
好贵 我最喜欢的店 一两➕青菜➕腐竹顶破天8块
我们这15.9,自己做就三四块钱
贵 我们+煎蛋好像11
我天,评论让我好羡慕,昨天粉➕炸蛋吃了16😭
这么贵吗 我在上海深圳也就15
我们学校10块
学校就有点贵了 外面不贵
10块左右比较合理
杭州反正外面都是15+
贵了
贵,学校的话更贵
煎蛋三块也有点贵吧🥺
18块没加东西也太贵了吧
煮袋装??煮的是市价十几块一包的话,不好界定
贵,有加肉就还差不多
好贵啊
我也觉得好贵啊,可是自己也没办法煮,封校也不能点外卖,呜呜呜
在学校的话不合理
柳州当地加煎蛋11
外卖还成 堂食贵了
不如自己买袋装煮了,煎蛋撑死2块钱,3块钱太贵了吧!
柳州8+2啊,你在哪里
袋装的还要他煮啊,真会赚钱,上海小螺莉22一碗
我们学校15😢
我们学校也是这样,但是封校点不了外卖,自己也煮不了,偶尔买一次解解馋就行
好贵啊。。
广西一碗8块,煎蛋3块
我们这边,量真的很大!!!
贵,而且他给你煮袋装螺蛳粉,也不会是好欢螺螺霸王这种…估计也是拼多多三四块一包多,不如自己煮了
好贵…我大学柳州的,一份二两螺蛳粉加三个豆腐泡才7.8元
补个图,鸭脚两块五一个
抢钱呢这是?
啊???我还觉得很正常,看评论区pdf了……
我们学校也差不多这个价钱,还有店加一个煎蛋5块!
我们这12
买个酒精块 用个小锅煮 还不用担心跳闸
贵死了
妈的贵死 这价格要不是里面有三个鸭脚我都不会吃
一点也不贵,我们这边外卖有大额减卷的情况下20起步
所以说,pdf是什么意思👉👈
非常贵,自己煮+买材料都不用18这么多
我看抖音的一个视频说,螺蛳粉用热水泡放保温杯里也能闷熟,我没试过你可以试试。。。
[内容不可见]
在泰安这种四线城市……
好贵。。我点外卖都没有这么贵
袋装的有点贵了
我这儿外卖什么都不加21,给你参考
太贵了,我每次二两➕炸蛋➕青菜➕腊肠才15,什么都不加就是八块,坐标广西。
你是哪里的 我们这儿螺蛳粉都是你说价哈哈哈哈不过如果是二两的话应该是16块钱的样子
我们这里加炸蛋加烤肠26,外卖一般33😭😭😭
山东泰安
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...