报,刚批发了一点雪糕吃
鱼发发
大概是某两个品牌的市级总经销,有四间屋子是步入式冰库那种,开了很多年,以大客批发为主,价格不明。
对散客混合十支算批发价,各种商品图片、批发价,零售价都明码公示,很久之前买过,价格比不上大商超偶尔的五折六折价。
今天批发了12支,25.2元。
其中苦咖啡2.2拿了5支,这个前年连锁零食店一支起售是1.9,去年2.5,今年未知。
提子雪糕,提子大板,伊利绿豆都是1.6。
脆宝2.4
榴莲雪糕4(今天买的最贵的,马上吃了)
须尽欢15。(我没买)
巧乐兹4(贵,也没买)。
碗装冰激凌最低4元。
没看到1.6以下的,以前零食店买过的糯米糍和小布丁都没有。
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 技能互助|有合适的流量卡推荐吗 (momo)
- 技能互助|要不要化十几w去做颌面手术 (正负向_0o')
- 想找一个随时能探讨存钱和攒钱的搭子 (什么)
- 有没有比较健康的冲饮推荐 (momo)
- 我来拔草|求骂醒,得了想戴首饰的病 (全家公敌)