产品反馈|这么便宜的螺蛳粉,厂家靠什么保证质量呢……

鹿川没有粪

来自:鹿川没有粪
2022-07-28 19:39:26 安徽

×
加入小组后即可参加投票
  • 鹿川没有粪

    鹿川没有粪 楼主 2022-07-28 19:39:49 安徽

    连好欢螺这种比较贵的牌子都会出现卫生问题

  • 鹿川没有粪

    鹿川没有粪 楼主 2022-07-28 19:40:31 安徽

    这种便宜产品我更加难以想象生产作坊是什么样子了

  • 拉面馆

    拉面馆 2022-07-28 19:46:46 河南

    这也太便宜了

  • 鹿川没有粪

    鹿川没有粪 楼主 2022-07-28 19:48:20 安徽

    这也太便宜了 这也太便宜了 拉面馆

    是啊,3块钱又要原材,又要打包,又要物流,又要人力…

  • ℃

    2022-07-28 22:11:52 海南

    可是螺蛳粉也不一定要很贵啊,我买这个牌子也很久了,从来没有出现质量问题

  • Cure

    Cure 2022-07-28 22:33:49 云南

    螺蛳粉溢价太多了……不然贵的产品的好价怎么来的,肯定不会是亏本卖给你的,而是这东西本来也就这个价

  • 夏天的风er

    夏天的风er 2022-07-28 23:28:40 江苏

    之前在组里哪个帖子觉得螺蛳粉超过五块就算贵…..所以原料包装加工邮费是不要钱吗….我不是支持资本家…但就是觉得一顿外卖都多少钱了…为什么接受不了五块钱以上的螺蛳粉……..

  • 二鬼子别找骂

    二鬼子别找骂 2022-07-29 00:47:02 福建

    可是螺蛳粉也不一定要很贵啊,我买这个牌子也很久了,从来没有出现质量问题 可是螺蛳粉也不一定要很贵啊,我买这个牌子也很久了,从来没有出现质量问题

    姐妹,你的第一个螺蛳粉还买贵了,京东极速版2包5.9。有红包可以做到两包3块4块。

  • momo

    momo (快快樂樂) 2022-07-29 09:31:06 湖北

    螺蛳粉本来成本也不高哇。

  • 豆友245632842

    豆友245632842 2022-07-29 11:42:36 河南

    [内容不可见]

  • ℃

    2022-07-29 12:03:54 海南

    姐妹,你的第一个螺蛳粉还买贵了,京东极速版2包5.9。有红包可以做到两包3块4块。 姐妹,你的第一个螺蛳粉还买贵了,京东极速版2包5.9。有红包可以做到两包3块4块。 二鬼子别找骂

    我知道,组里姐妹推过了,0.1三包,包装一样,但米粉包太细不是很好吃

  • Cure

    Cure 2022-07-29 12:21:44 云南

    之前在组里哪个帖子觉得螺蛳粉超过五块就算贵…..所以原料包装加工邮费是不要钱吗….我不是支持 之前在组里哪个帖子觉得螺蛳粉超过五块就算贵…..所以原料包装加工邮费是不要钱吗….我不是支持资本家…但就是觉得一顿外卖都多少钱了…为什么接受不了五块钱以上的螺蛳粉…….. ... 夏天的风er

    外卖还有店里卖得贵主要是店铺租赁费用占了大头,但是螺蛳粉这种加工厂子一般都在村镇上或者非常郊区的郊区,原料包装加工问题你其实可以对比方便面,都是差不多的,方便面还多个油炸程序呢,所以螺蛳粉成本不高。每个人消费都有自己的喜好,愿意买贵的买贵的,接受不了贵的也没什么问题,毕竟每个人的生活条件不一样。

  • 西谷桑的替补

    西谷桑的替补 2022-07-29 12:37:13 天津

    可能螺蛳粉本来就应该是这个价格……

  • 夏天的风er

    夏天的风er 2022-07-29 13:06:23 江苏

    外卖还有店里卖得贵主要是店铺租赁费用占了大头,但是螺蛳粉这种加工厂子一般都在村镇上或者非常 外卖还有店里卖得贵主要是店铺租赁费用占了大头,但是螺蛳粉这种加工厂子一般都在村镇上或者非常郊区的郊区,原料包装加工问题你其实可以对比方便面,都是差不多的,方便面还多个油炸程序呢,所以螺蛳粉成本不高。每个人消费都有自己的喜好,愿意买贵的买贵的,接受不了贵的也没什么问题,毕竟每个人的生活条件不一样。 ... Cure

    豆角不要腌啊 汤底不要配啊 那油炸腐竹还要油炸呢 是螺蛳粉厂再便也有个租金吧

  • 爱好睡觉😪

    爱好睡觉😪 2022-07-29 13:20:54 河南

    我知道,组里姐妹推过了,0.1三包,包装一样,但米粉包太细不是很好吃 我知道,组里姐妹推过了,0.1三包,包装一样,但米粉包太细不是很好吃

    煮粉的时候第一遍水开了就停火闷15-20分钟,然后倒掉过2遍凉水,加汤包料包煮沸2分钟就可以了。粉又粗又弹,千万不要煮时间过久,有一次我忘记了沸水煮了15分钟直接把粉煮的又细又软像要化了一样 口感特差。

  • ℃

    2022-07-29 14:19:07 海南

    煮粉的时候第一遍水开了就停火闷15-20分钟,然后倒掉过2遍凉水,加汤包料包煮沸2分钟就可以了。 煮粉的时候第一遍水开了就停火闷15-20分钟,然后倒掉过2遍凉水,加汤包料包煮沸2分钟就可以了。粉又粗又弹,千万不要煮时间过久,有一次我忘记了沸水煮了15分钟直接把粉煮的又细又软像要化了一样 口感特差。 ... 爱好睡觉😪

    下次试试

  • momo

    momo 2022-07-29 16:13:30 广东

    我觉得之前买螺蛳粉,3块钱一包很正常,很久很久之前了

  • momo

    momo 2022-07-29 16:15:38 广东

    我之前买柳江人家,3块钱一包的活动经常有,中间很久没吃过螺蛳粉,听到我朋友说现在七八块一包都震惊了

  • 鹅鹅鹅

    鹅鹅鹅 2022-07-29 16:29:15 陕西

    可是之前不是有姐妹,自己在家买大桶汤料包,辣椒油,酸豆角腐竹啥的自己做吗,成本也不过两三块啊,厂家大规模批发肯定更便宜。邮费就更不用说了,拼多多淘宝两三块的东西不包邮才不正常吧,又不是咱们自己寄快递快递费七八块

  • 鹅鹅鹅

    鹅鹅鹅 2022-07-29 16:32:13 陕西

    可是之前不是有姐妹,自己在家买大桶汤料包,辣椒油,酸豆角腐竹啥的自己做吗,成本也不过两三块 可是之前不是有姐妹,自己在家买大桶汤料包,辣椒油,酸豆角腐竹啥的自己做吗,成本也不过两三块啊,厂家大规模批发肯定更便宜。邮费就更不用说了,拼多多淘宝两三块的东西不包邮才不正常吧,又不是咱们自己寄快递快递费七八块 ... 鹅鹅鹅

    而且为啥要和外卖比,螺蛳粉是咱们自己做,人工和房租才是外卖成本里最贵的,要比也是和速食面粉比。。。你点外卖点到料理包也会觉得值那个价吗?料理包里面还有肉呢,成本比螺蛳粉高多了

  • 丝瓜瓤

    丝瓜瓤 2022-07-29 22:09:35 山东

    不一定。比如炒菜,五星级酒店的照样不给你洗,有的小店如果老板有洁癖会洗干净。是一个道理

  •  琪哥

     琪哥 2022-07-30 14:02:27 福建

    豆角不要腌啊 汤底不要配啊 那油炸腐竹还要油炸呢 是螺蛳粉厂再便也有个租金吧 豆角不要腌啊 汤底不要配啊 那油炸腐竹还要油炸呢 是螺蛳粉厂再便也有个租金吧 夏天的风er

    你可能有钱吧 不知道人间烟火

  • Cure

    Cure 2022-07-30 16:10:14 云南

    豆角不要腌啊 汤底不要配啊 那油炸腐竹还要油炸呢 是螺蛳粉厂再便也有个租金吧 豆角不要腌啊 汤底不要配啊 那油炸腐竹还要油炸呢 是螺蛳粉厂再便也有个租金吧 夏天的风er

    市中心租一平米的价格够在乡镇上租一百平还有得,夸张的地方,乡村工人的薪水低到可能不够有钱人吃一顿日料,你假如去村镇上,别去江浙沪地区的乡镇,直接去和农民买菜,一块钱的菜可以吃撑你。 一袋螺蛳粉配菜的成本,顶多三块钱吧,不信的话某宝自己搜索下什么袋装小零食,咸菜比如什么海带丝金针菇之类的,一块钱能买到的多了去了,你再看看一块钱能买到多少米粉,或者面条之类的,你大概就知道了。 这笔账其实稍微算算都是清楚的,只不过每个人消费观念不一样,也会觉得贵的可能更安全,更健康,可事实怎样只有厂家才知道,所以看口味就好,喜欢什么吃什么。

  • 刘波

    刘波 (静如瘫痪,动如癫痫) 2022-07-30 17:14:30 青海

    这个价位还好吧 泡面不比这更便宜

  • 鹿川没有粪

    鹿川没有粪 楼主 2022-07-30 23:18:42 安徽

    这个价位还好吧 泡面不比这更便宜 这个价位还好吧 泡面不比这更便宜 刘波

    还真是…

  • momo

    momo 2022-07-31 12:28:10 山东

    我还买过更便宜的,没必要想太多,正规品牌就好了,这种搞活动的亏本赚销量的可能也有啊

  • 不开心就拍拍手

    不开心就拍拍手 2022-07-31 14:29:42 江西

    差不多,比袋装泡面高贵很多吗?

你的回复

回复请先 , 或 注册

152719 人聚集在这个小组
↑回顶部