豆瓣
扫码直接下载
晚上回家买了两个苹果🍎。跟我妈说了,我妈说人家坑死你。我记得之前买苹果也是差不多这个价,大家帮我看看有没有亏
没亏,我昨天买了四个17块钱
超市不是有4.9一斤的苹果吗?水果店东西就贵点呢
吃橘子,现在橘子便宜
[内容不可见]
差不多,橘子类会稍微便宜实惠点,苹果一直都差不多,只有苹果出来的时候,作为时令水果会实惠一点,平时可善于利用各种团购 淘菜菜,美团优选,多多买菜……
比我好,在学校里面买两个8.4……还是中等个头那种
好的
封校的日子这个就是良心价
我在小区里面买的,觉得都是一个小区🏘️不会坑我吧😗
现在不封校了😂不过外面也这个价格,没有便宜的😢😢
不亏,我们这边苹果最低5.98一斤
我买了两个苹果十块……
我印象中苹果小时候经常吃,一直觉得苹果便宜😢
看到这条庆幸没买多
我买了2个2.1
苹果现在是不算多便宜
没亏,现在苹果就是很贵
不亏
其实看物价的,像我在天津买应该就是不亏但是在我家(广西)就有点亏
不贵,我今天买了5个阿克苏16块
还行吧 着苹果也蛮小的 不亏不赚
周五买了四个,26
我买了一个四块
我同学买了仨,二十六好像是。。💦
你们山东出产苹果咋还这么贵 而且单价你也不问的吗?
不亏 我买了四个11 就是超市5.5一斤的 也山东 最近两年苹果不知为啥贵这么多
不亏,买了四个十五🥹
苹果本来就不便宜
不亏,本来苹果就6.98元一斤起步
好吃吗,这个苹果看起来不甜有点生?
水果店五个20
美团优选买了三个苹果3.99,说是65mm一共500g+,我也没称不知道够不够,但是真挺好吃的,酸甜爽脆。
水果越来越贵了,买了两个芒果,64,不过确实非常大
拼多多吧。苹果耐放,这玩意儿不怕坏
看你那儿的物价吧,说不定菜市场这些常去的地方不贵?
我前天买了一个苹果,跟你这个差不多大小 3.7 太离谱了 好贵啊
我经常买两个苹果,差不多就是这个价
差不多,9块一斤,两个苹果我付的6.9元
没亏,现在都是这个价,水果跟以前的价格不能比了
现在苹果就是这么贵了,我们离产地近价格也没有很便宜,我现在水果全靠自己网络种树
在这里发现跟你一样特别的人,并与之交流...