抠门分享|我常看的一个“贫穷式”做饭up主

松鼠濑尿虾

来自:松鼠濑尿虾
2023-04-22 20:36:00 已编辑 北京

×
加入小组后即可参加投票
  • 任晴予

    任晴予 2023-04-25 16:00:30 辽宁

    谢谢!关注了

  • 旧报纸

    旧报纸 2023-04-26 13:52:01 河南

    奈斯

  • 过野。

    过野。 2023-04-26 19:00:58 湖北

    我经常看他视频,学他做菜

  • 散步爬山骑车

    散步爬山骑车 2023-04-26 19:26:25 广西

    谢谢

  • 格林德尔

    格林德尔 (I did it.) 2023-04-26 23:14:56 北京

    一顿20其实也不便宜了,

  • 怜语慰卿卿

    怜语慰卿卿 2023-04-26 23:27:45 江苏

    我自己买菜两素加一块肉,不超10块能吃两顿

  • 球球和沐沐

    球球和沐沐 2023-04-26 23:30:50 河南

    谢谢

  • 球球和沐沐

    球球和沐沐 2023-04-26 23:31:04 河南

    一顿20其实也不便宜了, 一顿20其实也不便宜了, 格林德尔

    一家三口啊阿啊

  • 林中小屋

    林中小屋 (唯有美食和电影不可辜负) 2023-04-26 23:55:47 天津

    我也看

  • 𓆟𓆜𓆞

    𓆟𓆜𓆞 2023-04-27 00:12:05 广东

    我好像看过

  • Ö

    Ö (梦一场) 2023-04-27 00:51:42 广东

    家庭主夫,爱了,立刻去关注

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-27 09:30:30 广东

    我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-27 10:07:19 辽宁

    我自己买菜两素加一块肉,不超10块能吃两顿 我自己买菜两素加一块肉,不超10块能吃两顿 怜语慰卿卿

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱

  • 豆友212873334

    豆友212873334 2023-04-27 11:13:07 广东

    我也看了,我觉得他视频虽然很短,但是满满的生活气息,而且搭配的不错,看起来厨艺也好好

  • FreakyCheese

    FreakyCheese 2023-04-27 11:50:57 加拿大

    我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 云兮

    求个指路!

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-27 12:07:40 广东

    求个指路! 求个指路! FreakyCheese
  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-27 12:14:06 广东

    这个10块钱系列还可以

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-27 12:15:58 广东

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人 坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱 ... 词梦随笔

    每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几个菜。

  • 松鼠濑尿虾

    松鼠濑尿虾 楼主 2023-04-27 12:27:05 北京

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人 坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱 ... 词梦随笔

    他们三个人吃,而且经常有3~4个菜

  • FreakyCheese

    FreakyCheese 2023-04-27 12:30:57 加拿大

    这个10块钱系列还可以 这个10块钱系列还可以 云兮

    感恩

  • FreakyCheese

    FreakyCheese 2023-04-27 12:31:13 加拿大

    感谢分享 看了几个 确实好厉害!

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-27 13:38:03 辽宁

    每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几 每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几个菜。 ... 云兮

    深圳这边大白菜大概都多少钱?

  • momo

    momo (momo) 2023-04-27 15:10:51 广东

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位

  • 小可乐🐚

    小可乐🐚 2023-04-27 15:41:29 广东

    怎么关注他?

  • 招财进宝

    招财进宝 2023-04-27 15:47:56 山东

    怎么关注他? 怎么关注他? 小可乐🐚

    哔哩哔哩的up主:广东煮饭哥

  • 小可乐🐚

    小可乐🐚 2023-04-27 15:49:06 广东

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 momo

    我也是,猪肉12一斤

  • momo

    momo 2023-04-27 16:07:25 河南

    那小龙虾就不便宜吧

  • Vicky

    Vicky 2023-04-27 18:39:10 广东

    我也看这个up视频好看

  • Vicky

    Vicky 2023-04-27 18:41:27 广东

    我自己买菜两素加一块肉,不超10块能吃两顿 我自己买菜两素加一块肉,不超10块能吃两顿 怜语慰卿卿

    确实是一小把菜加3两肉加点饭面啥的碳水(偶尔加蛋)吃的也不差,关键是一定要有肉蛋

  • 我要吃烤鸡翅

    我要吃烤鸡翅 2023-04-28 08:04:47 广东

    🐴

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 08:34:33 广东

    深圳这边大白菜大概都多少钱? 深圳这边大白菜大概都多少钱? 词梦随笔

    看图

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 08:35:29 广东

    现在可以网上m价格低点了,以前我住南山的时候,一直买的12一斤的辣椒。

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 08:40:31 广东

    最诡异的是,很多时候在菜市场买菜并没有比网上便宜,还不是足秤。而且从去年到今年,食用油真的涨了好多。

  • 渡一苇

    渡一苇 (仍未认命) 2023-04-28 08:53:45 山东

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人 坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱 ... 词梦随笔

    真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-28 09:42:44 辽宁

    真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 渡一苇

    就是白菜+鸡蛋+大米+豆油+加碘食用盐+裙带菜+辣椒=可以充分满足钠/膳食纤维/蛋白质/维生素/碳水化合物/油脂/碘/钾/辣椒素的摄入、辣椒还能起到一个调味作用 一个月绝对不会超过450块钱

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-28 10:28:32 辽宁

    最诡异的是,很多时候在菜市场买菜并没有比网上便宜,还不是足秤。而且从去年到今年,食用油真的 最诡异的是,很多时候在菜市场买菜并没有比网上便宜,还不是足秤。而且从去年到今年,食用油真的涨了好多。 ... 云兮

    可以买肥肉猪皮,熬成猪油。

  • 南风之时

    南风之时 2023-04-28 10:33:10 湖北

    江心赋更绝

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 10:33:26 广东

    可以买肥肉猪皮,熬成猪油。 可以买肥肉猪皮,熬成猪油。 词梦随笔

    不如直接买猪板油,肥肉更贵。但是猪板油也不便宜的,自从成品油开始涨价,我妈说老家的小作坊的菜籽油都涨了好多。

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 10:39:25 广东

    真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 渡一苇

    如果不把燃气,油,米算上还是可以做到的。买十块钱的肉分成5份,再搭配一个素菜炒。比如土豆肉丝,胡萝卜肉丝,番茄鸡蛋,西葫芦炒肉,肉丝青菜面,热干面等。再就是一些买菜软件比如某团优选,某菜菜等有的菜比较便宜,不过楼主坐标菜应该不贵吧。

  • ☔

    2023-04-28 10:45:00 福建

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 momo

    没有吧 他去超市买的 都是明码标价的 而且他一次只买一顿的量 所以看起来不贵

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-28 14:56:20 辽宁

    不如直接买猪板油,肥肉更贵。但是猪板油也不便宜的,自从成品油开始涨价,我妈说老家的小作坊的 不如直接买猪板油,肥肉更贵。但是猪板油也不便宜的,自从成品油开始涨价,我妈说老家的小作坊的菜籽油都涨了好多。 ... 云兮

    你说的这个也可以

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-04-28 14:57:00 辽宁

    如果不把燃气,油,米算上还是可以做到的。买十块钱的肉分成5份,再搭配一个素菜炒。比如土豆肉 如果不把燃气,油,米算上还是可以做到的。买十块钱的肉分成5份,再搭配一个素菜炒。比如土豆肉丝,胡萝卜肉丝,番茄鸡蛋,西葫芦炒肉,肉丝青菜面,热干面等。再就是一些买菜软件比如某团优选,某菜菜等有的菜比较便宜,不过楼主坐标菜应该不贵吧。 ... 云兮

    如果想要菜种丰富,那五块钱难以做到。最好就是只吃大白菜

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 15:24:07 广东

    如果想要菜种丰富,那五块钱难以做到。最好就是只吃大白菜 如果想要菜种丰富,那五块钱难以做到。最好就是只吃大白菜 词梦随笔

    五块钱确实是比较难的,不过可以学会薅羊毛或者有条件自己种菜尽量降低成本。有些买菜软件比如某菜菜,某团优选有一些菜价格比较低,一两块钱可以买到一些特价菜,就是品质不是特别好。我昨天在临期食品商店买到一些单独包装的热干面,价格也很好。就是薅羊毛比较花时间。天天吃大白菜营养也不是很均衡。

  • 云兮

    云兮 (木有年终奖) 2023-04-28 15:27:43 广东

    我的经验之谈是如果在大城市就薅各种软件的羊毛,还有临期食品商店。如果是小地方就菜市场买菜,自己种菜,会比较节约成本。如果家里人比较多pxx买菜也可以。

  • 我想静静

    我想静静 2023-04-28 23:35:45 云南

    一份吃不饱的盖饭都要20呀。以前有几个月我也是自己做饭,但是一个人买菜都要1500左右一个月了

  • 你在教我做事?

    你在教我做事? 2023-04-29 00:08:16 湖北

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 momo

    广东不止有广州,他不是在一线城市,我记得应该是县城之类的

  • 张小尹

    张小尹 2023-04-29 14:20:02 上海

    最近猪肉挺便宜的,如果自己去菜场买的话,一家三口一顿饭即便是上海不买啥硬菜的话也就30左右能搞定了

  • momo

    momo 2023-04-29 19:08:52 湖北

    看江心赋

  • 啊啊啊啊啊啊啊

    啊啊啊啊啊啊啊 2023-04-30 01:06:58 上海

    我想省钱的时候是不考虑营养的……而且我觉得物价这个东西因时因地吧,如果要考虑营养,不同时间不同地区可以选择的最低价搭配应该是不太一样的,只能说是参考一下别人的思路,没法照抄了……

  • 小灰小灰的小白

    小灰小灰的小白 2023-04-30 09:50:58 广东

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 momo

    不是啊,我在广州荔塱可以买到差不多价格的蔬菜、鲈鱼也有13块两条,广州市场之间也有区别的

  • 小灰小灰的小白

    小灰小灰的小白 2023-04-30 09:54:33 广东

    真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 真诚求教怎么吃能控制在5块以内 本穷人最近十分需要 渡一苇

    可以考虑去某团某菜菜买特价菜、然后买点鸡胸肉、鸡小腿、猪肉之类分开就行了,米跟油可以去薅下羊毛,搞活动的时候,一块多的东北大米也是有的,油可以选择少放点

  • @

    @ 2023-04-30 10:27:07 天津

    这是b站,还是抖音?

  • MUSS的青山之恋

    MUSS的青山之恋 2023-04-30 14:36:30 河南

    我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 云兮

    哪个,推荐一下,我买东西总是被坑,

  • MUSS的青山之恋

    MUSS的青山之恋 2023-04-30 14:37:26 河南

    我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 我关注的一个博主现在也是每天教家常菜,还教怎么挑菜,买菜。 云兮

    看到了,谢谢

  • 此生要去陈星岛

    此生要去陈星岛 2023-05-01 10:47:10 河南

    我自己买菜不知道为啥总是好几十,还总是吃不完,会被浪费。出去买菜,也不好意思买太少

  • 冰菓iscream

    冰菓iscream (stay gold) 2023-05-01 11:26:56 湖北

    🐴

  • momo

    momo (momo) 2023-05-01 21:08:50 广东

    不是啊,我在广州荔塱可以买到差不多价格的蔬菜、鲈鱼也有13块两条,广州市场之间也有区别的 不是啊,我在广州荔塱可以买到差不多价格的蔬菜、鲈鱼也有13块两条,广州市场之间也有区别的 小灰小灰的小白

    快看

  • momo

    momo (momo) 2023-05-01 21:09:38 广东

    广东不止有广州,他不是在一线城市,我记得应该是县城之类的 广东不止有广州,他不是在一线城市,我记得应该是县城之类的 你在教我做事?

    快看

  • 再见时光机

    再见时光机 2023-05-01 21:14:02 浙江

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人 坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱 ... 词梦随笔

    …… 我感觉已经很极限的低价了,在杭州二十元根本点不到像样的外卖,自己做也没那么便宜

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 21:52:50 辽宁

    …… 我感觉已经很极限的低价了,在杭州二十元根本点不到像样的外卖,自己做也没那么便宜 …… 我感觉已经很极限的低价了,在杭州二十元根本点不到像样的外卖,自己做也没那么便宜 再见时光机

    不要太追求菜品多样化 就吃大白菜 一定很便宜的

  • 再见时光机

    再见时光机 2023-05-01 21:59:18 浙江

    不要太追求菜品多样化 就吃大白菜 一定很便宜的 不要太追求菜品多样化 就吃大白菜 一定很便宜的 词梦随笔

    大白菜是可以,也太惨了😢

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:01:05 辽宁

    大白菜是可以,也太惨了😢 大白菜是可以,也太惨了😢 再见时光机

    大白菜里富含维生素与膳食纤维 并且很百塔,烹饪做法多样…… 是一种极为优秀的食材呀 这属于“贫民窟超级蔬菜”

  • 松鼠濑尿虾

    松鼠濑尿虾 楼主 2023-05-01 22:02:46 北京

    叶菜的问题是太虚,看着多其实摄入量不多

  • 再见时光机

    再见时光机 2023-05-01 22:03:51 浙江

    大白菜里富含维生素与膳食纤维 并且很百塔,烹饪做法多样…… 是一种极为优秀的食材呀 这属于“ 大白菜里富含维生素与膳食纤维 并且很百塔,烹饪做法多样…… 是一种极为优秀的食材呀 这属于“贫民窟超级蔬菜” ... 词梦随笔

    之前大白菜煮豆腐,吃到狂吐🤮,感觉这个菜是不是很容易胀气…… 我就下也不敢吃了

  • 凡人青衫

    凡人青衫 2023-05-01 22:08:13 河北

    主要看物价 我这边物价相对便宜 肉12/排骨14/ 1斤排骨(红烧)14r+半斤肉炒辣椒8r+炒个莴笋丝/或拍个黄瓜2r 1家3口吃够了~

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:13:12 辽宁

    之前大白菜煮豆腐,吃到狂吐🤮,感觉这个菜是不是很容易胀气…… 我就下也不敢吃了 之前大白菜煮豆腐,吃到狂吐🤮,感觉这个菜是不是很容易胀气…… 我就下也不敢吃了 再见时光机

    不要煮白菜,不好吃。 要炸白菜或者炒白菜才好吃

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:13:21 辽宁

    主要看物价 我这边物价相对便宜 肉12/排骨14/ 1斤排骨(红烧)14r+半斤肉炒辣椒8r+炒个莴笋丝/或 主要看物价 我这边物价相对便宜 肉12/排骨14/ 1斤排骨(红烧)14r+半斤肉炒辣椒8r+炒个莴笋丝/或拍个黄瓜2r 1家3口吃够了~ ... 凡人青衫

    还是贵

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:14:04 辽宁

    主要看物价 我这边物价相对便宜 肉12/排骨14/ 1斤排骨(红烧)14r+半斤肉炒辣椒8r+炒个莴笋丝/或 主要看物价 我这边物价相对便宜 肉12/排骨14/ 1斤排骨(红烧)14r+半斤肉炒辣椒8r+炒个莴笋丝/或拍个黄瓜2r 1家3口吃够了~ ... 凡人青衫

    一家三口的贫民窟配置 最好每顿饭不超过10块钱

  • 再见时光机

    再见时光机 2023-05-01 22:15:19 浙江

    不要煮白菜,不好吃。 要炸白菜或者炒白菜才好吃 不要煮白菜,不好吃。 要炸白菜或者炒白菜才好吃 词梦随笔

    炸白菜费油吧…… 这个白菜汤也是先炒的然后加水的,害

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:18:50 辽宁

    炸白菜费油吧…… 这个白菜汤也是先炒的然后加水的,害 炸白菜费油吧…… 这个白菜汤也是先炒的然后加水的,害 再见时光机

    弄点猪板油啊 很便宜的

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-01 22:19:04 辽宁

    炸白菜费油吧…… 这个白菜汤也是先炒的然后加水的,害 炸白菜费油吧…… 这个白菜汤也是先炒的然后加水的,害 再见时光机

    水放多了吧

  • 再见时光机

    再见时光机 2023-05-01 22:21:01 浙江

    水放多了吧 水放多了吧 词梦随笔

    是这个菜就是容易胀气吧,豆腐也胀气

  • 铃木小海豚

    铃木小海豚 2023-05-02 18:01:24 浙江

    我还是抖音关注他的,看他做饭确实有两下子

  • 不许洗地

    不许洗地 2023-05-02 20:16:59 安徽

    每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几 每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几个菜。 ... 云兮

    深圳物价这么可怕???青菜一把我们这里只要2块啊,你骗人的把

  • iris21dy

    iris21dy 2023-05-03 15:57:33 湖南

    火速去学习

  • 江湖编子

    江湖编子 2023-05-03 18:41:35 广东

    不是啊,我在广州荔塱可以买到差不多价格的蔬菜、鲈鱼也有13块两条,广州市场之间也有区别的 不是啊,我在广州荔塱可以买到差不多价格的蔬菜、鲈鱼也有13块两条,广州市场之间也有区别的 小灰小灰的小白

    如果一顿能控制在五块以内并且长期就好了,主要是容易吃腻

  • 小灰小灰的小白

    小灰小灰的小白 2023-05-03 20:03:22 广东

    如果一顿能控制在五块以内并且长期就好了,主要是容易吃腻 如果一顿能控制在五块以内并且长期就好了,主要是容易吃腻 江湖编子

    也不会,看你怎么弄

  • 恩(≧∇≦)

    恩(≧∇≦) 2023-05-04 12:19:02 安徽

    刚看了,猪肉3.8一斤 罗非鱼3元一斤

  • 恩(≧∇≦)

    恩(≧∇≦) 2023-05-04 12:20:23 安徽

    坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人 坦白说,20块钱或者十块钱一顿饭,我真不认为是穷人配置。 这就是普通人的配置…… 对于我们穷人来说,所有的油脂/碳水化合物/维生素/膳食纤维=一天不能超过5块钱 ... 词梦随笔

    刚看了,猪肉3.8一斤 罗非鱼3元一斤

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-04 12:30:04 辽宁

    刚看了,猪肉3.8一斤 罗非鱼3元一斤 刚看了,猪肉3.8一斤 罗非鱼3元一斤 恩(≧∇≦)

    小姐姐,你这个猪肉和鱼肉怎么会这么便宜呀?

  • 恩(≧∇≦)

    恩(≧∇≦) 2023-05-04 14:25:17 安徽

    小姐姐,你这个猪肉和鱼肉怎么会这么便宜呀? 小姐姐,你这个猪肉和鱼肉怎么会这么便宜呀? 词梦随笔

    不是我,是楼主发的up主拍的价格

  • 词梦随笔

    词梦随笔 2023-05-04 15:53:15 辽宁

    不是我,是楼主发的up主拍的价格 不是我,是楼主发的up主拍的价格 恩(≧∇≦)

    那这个价格,不切实际。 我是说,很难长期买到这个价格的猪肉鱼肉。

  • Cecilia

    Cecilia 2023-05-04 19:55:57 四川

    每个地方菜价不一样的吧。。。。

  • Transcend

    Transcend 2023-05-04 23:26:05 山东

    不算抠门,而且目前大部分自媒体均有mcn公司幕后策划操控,并不真实。如果你是mcn公司养的小号那就当我没说

  • 目痴古

    目痴古 2023-05-18 10:26:17 上海

    每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几 每个地方物价不一样的,深圳十块钱有时候只能买到一把青菜。也不可能每天都是吃一样的便宜的那几个菜。 ... 云兮

    20块,3菜一汤,3个人吃,还不便宜?!!妈呀,我能有这个博主水平,我做梦都笑醒

  • 紫沐42

    紫沐42 2023-05-18 18:28:11 天津

    谢谢,关注了

  • 🧃

    🧃 2023-07-11 02:59:25 安徽

    我在q站看一个叫江心赋的up主

  • 阿呆与阿瓜

    阿呆与阿瓜 2023-07-13 12:27:39 北京

    好厉害,我一直在看 美食强

  • ⠀

    2023-07-13 16:10:11 山东

    还有一个嘿的日记,也是广东的!

  • JQ

    JQ 2023-07-14 21:12:51 湖北

    这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 这个博主故意压低价钱的,同在广州,我是买不到他的价位 momo

    对,而且有时候摊主会送

  • 黄黄黄黄黄

    黄黄黄黄黄 2023-07-16 23:56:24 广西

    最诡异的是,很多时候在菜市场买菜并没有比网上便宜,还不是足秤。而且从去年到今年,食用油真的 最诡异的是,很多时候在菜市场买菜并没有比网上便宜,还不是足秤。而且从去年到今年,食用油真的涨了好多。 ... 云兮

    菜市场是贵的。那种中型连锁超市肉、菜都便宜。南宁这里,超市新鲜猪肉现在有9块钱一斤的。前几年发猪瘟的时候冻猪肉也是十块钱上下一斤。青椒三四块钱一斤,晚上关门之前几毛钱一斤。但是菜市场的青椒都要七八块,贵的时候十几块。

你的回复

回复请先 , 或 注册

246418 人聚集在这个小组
↑回顶部