达咩|要不要买338一斤的和牛
今天极简了吗
买前十问: 1.为什么买? 想尝试一下,这么贵的和牛和普通牛肉烤着吃是不是区别真的很大呢 2.必须买么?不是 3.是最好的么? 不是,目前我看到最好的800多块钱一斤(可能还有更贵的),这个应该是相对来说比较便宜的 4.放哪里? 胃里 5.有什么好处? 人生的体验 6.有什么替代品? 普通牛肉?如果口感一样的话,但是我没试过不太确定 7.使用频率高么? 一顿就没啦 8.缺少会有什么影响么? 会一直寻思吧 9.丢弃方便么? yes! 10.能转手么?这东西不太方便转手叭…
我不是有钱人,还是一个很抠门的女生,一顿牛肉也改变不了我什么,所以普通的牛肉和贵的和牛口感还有味道真的区别很大吗?我有没有必要花这么多的钱去买一斤据说特殊的牛肉呢?

———————————分界线—————————
后续:买了一斤尝试一下,然后吃起来比较嫩,有轻微的奶香味,不仔品都没品出来,跟牛排馆吃到的没啥区别的感觉,可能山猪吃不了细糠(❁´◡`❁)*✲゚*以后不会再买就是了
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 达咩|要不要买厨师机 (yu)
- 达咩|想买固体香(已劝退,谢谢家人们 (渡渡鸟)
- 达咩|要不要买智能马桶 (周五周五我爱你)
- 达咩|现在还有人买实体书吗? (yesmydogjw)
- 求劝退 (🦁️)