物价太贵了!一人食一顿接近50还没啥菜

×
加入小组后即可参加投票
  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:53:54 广东

    龙谷我印象十块钱出头一斤啊···········如果是猪的话 龙谷我印象十块钱出头一斤啊···········如果是猪的话 SW

    这边77一公斤,震惊到我了

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:54:56 广东

    我这里精排才35一斤,为啥龙骨那么贵 我这里精排才35一斤,为啥龙骨那么贵 cookie

    广州新楼盘,没有菜市场,只有生鲜店和超市,真的就是死贵还必须得买。我就没见过哪里的阿姨大爷买菜有我这小区的克制

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:55:57 广东

    韭菜+豆干+鸡蛋10.1元 这是唯一清晰的报价,韭菜我们这儿菜市场一大把3块,豆干3块,鸡蛋1块1个 韭菜+豆干+鸡蛋10.1元 这是唯一清晰的报价,韭菜我们这儿菜市场一大把3块,豆干3块,鸡蛋1块1个,炒两个人的大概5-6块。。。。。当然如果豆干要XX牌的,鸡蛋要黄鸡蛋要土鸡的,各种营销出来的所谓高营养价值往上一堆,再从一些贵的平台买确实翻一倍。 省钱,省心,高品质,三者很难都占 ... 关我屁事

    龙骨33块钱,四块而已,不过四块也接近一斤了,比较大块,我一顿给吃了

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:56:41 广东

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友47636927

    没有菜市场,只有超市和生鲜店,我以后打算在工作单位附近超市买,比我这便宜一半不止

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:57:19 广东

    最近猪肉便宜很多了 楼主会不会是被摊主坑了啊 最近猪肉便宜很多了 楼主会不会是被摊主坑了啊 方地门头

    是楼下生鲜店,上次看邻居买瘦肉98一公斤,呃

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:58:25 广东

    33块的龙骨是一餐干完了嘛,这个菜量我倒是可以吃一顿第二天再带一顿 33块的龙骨是一餐干完了嘛,这个菜量我倒是可以吃一顿第二天再带一顿 土竟

    都是骨头没有什么肉,我想着大署搞点骨头和五指毛桃还有蜜枣炖个汤,平时我都是跑果园买鸡,一般120元能买到很好的走地鸡,我自己一个人能吃四顿

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 19:59:33 广东

    龙骨一斤在朴朴都不用25,外面菜市场更便宜 龙骨一斤在朴朴都不用25,外面菜市场更便宜 momo🥕

    恶心就恶心在我这边压根没有线上生鲜的配送,所以这一两家生鲜店才那么贵,并且去晚了还买不到。我连续两个礼拜买饺子皮都没买到

  • momo🥕

    momo🥕 2023-07-26 20:01:29 广东

    恶心就恶心在我这边压根没有线上生鲜的配送,所以这一两家生鲜店才那么贵,并且去晚了还买不到。 恶心就恶心在我这边压根没有线上生鲜的配送,所以这一两家生鲜店才那么贵,并且去晚了还买不到。我连续两个礼拜买饺子皮都没买到 ... S

    但在广东,龙骨卖75块太贵了,壹号土猪的排骨都没那么贵😂

  • 樊振东

    樊振东 (超级大满贯版) 2023-07-26 20:06:36 湖北

    豆制品真的好贵 堪比猪肉了 豆制品真的好贵 堪比猪肉了 空口吃小米辣

    爱豆制品人士真的狂哭

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 20:12:30 广东

    那种生鲜店真的巨贵,市场再远我都是坐地铁去买 那种生鲜店真的巨贵,市场再远我都是坐地铁去买 🍋

    对,以前我觉得钱大妈的价格不算美丽,现在我觉得钱大妈的价格简直太美丽了。但是我一般抢不过大爷大妈们,买不到钱大妈只能去另外一家买,这边唯二两个生鲜店

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 20:13:46 广东

    但在广东,龙骨卖75块太贵了,壹号土猪的排骨都没那么贵😂 但在广东,龙骨卖75块太贵了,壹号土猪的排骨都没那么贵😂 momo🥕

    对啊,壹号土猪都没这么贵,而且我这肉质根本不可能和壹号土猪相提并论

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-26 21:49:51 广东

    这个我回复一下,我住在鸟不拉屎的山里,周边没有菜市,只有一个超市和两个生鲜店,线上生鲜不配送到这里。两个生鲜店其中之一是钱大妈,价格我觉得很公道很美丽了,但是经常被蹲守的大爷大妈捷足先登买光光,剩下的那家生鲜店龙骨77一公斤、瘦肉98一公斤,排骨不敢买所以不知道价格,总之肉价比壹号土猪肉要贵不少。超市里同样也很贵。希望未来,能够多点生鲜店以及线上生鲜配送把这里的物价打下来

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 00:23:55 广东

    外卖是真的不好吃而且还不安全 我之前想喝汤但是又不想做 点了个外卖 排骨汤我滴乖乖 颜色怪怪的 外卖是真的不好吃而且还不安全 我之前想喝汤但是又不想做 点了个外卖 排骨汤我滴乖乖 颜色怪怪的 味道也怪怪的 17块多 愣是不敢喝 倒了 我怀疑是买的汤料包 加热直接卖了 以后再也不敢叫外卖了 ... lemon

    对,我之前也是算了汤,里面的排骨我瞅着怪怪的,加上要是买的冷冻排骨煲的我也觉得怪恶心,所以自己煲

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 00:24:54 广东

    我们这边龙骨十几元一斤。估计楼主是去那种高档超市买。而且为什么价格是按公斤的?我们买肉不是 我们这边龙骨十几元一斤。估计楼主是去那种高档超市买。而且为什么价格是按公斤的?我们买肉不是一般都按斤的吗? ... 清颜

    这边很神奇,打价格都是按照公斤,出价格也是按照公斤,比如我不到一斤龙骨就打0.4公斤这样

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 00:25:50 广东

    我们这猪龙骨8块一斤,五花肉10块多点。牛肉上次买38一斤,一公斤也才76啊,各地物价差异这么大 我们这猪龙骨8块一斤,五花肉10块多点。牛肉上次买38一斤,一公斤也才76啊,各地物价差异这么大吗,据说河南比我们河北肉价还要低 ... momo

    这边菜市场牛肉都要50多,我离最近菜市场大概10公里。平时做饭都是楼下生鲜店,猪肉都那么贵,牛肉我不敢看

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 00:27:01 广东

    确实贵了点,目测,三个菜一顿吃不了,还可以吃一顿啊,呵呵, 确实贵了点,目测,三个菜一顿吃不了,还可以吃一顿啊,呵呵, 一粒咖啡豆

    我吃完了,并且汤也喝光了。骨头上其实没什么肉,骨头多而已。我不怎么吃米饭

  • 水煮酸菜牛肉鱼

    水煮酸菜牛肉鱼 2023-07-27 06:12:11 广东

    就这汤泡饭也能炫个好几碗了

  • 是我呀呀呀

    是我呀呀呀 2023-07-27 08:50:34 广东

    沃尔玛的龙骨也才十五一斤,坐标广州

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 09:36:20 广东

    五指毛桃有啥功效啊?就直接放汤里吗? 五指毛桃有啥功效啊?就直接放汤里吗? 葱油酥饼

    有一股好闻的椰子香,煲汤汤味鲜美,作用是健脾。干的五指毛桃在入汤锅前泡半个小时然后清洗掉杂质和泥沙,入汤锅和龙骨或者排骨或者瘦肉或者土鸡一起慢火煲。

  • 葱油酥饼

    葱油酥饼 (所有的事情都有个解决办法) 2023-07-27 09:43:14 安徽

    有一股好闻的椰子香,煲汤汤味鲜美,作用是健脾。干的五指毛桃在入汤锅前泡半个小时然后清洗掉杂 有一股好闻的椰子香,煲汤汤味鲜美,作用是健脾。干的五指毛桃在入汤锅前泡半个小时然后清洗掉杂质和泥沙,入汤锅和龙骨或者排骨或者瘦肉或者土鸡一起慢火煲。 ... S

    好的,感谢!

  • momo

    momo 2023-07-27 10:06:31 河北

    这边菜市场牛肉都要50多,我离最近菜市场大概10公里。平时做饭都是楼下生鲜店,猪肉都那么贵,牛 这边菜市场牛肉都要50多,我离最近菜市场大概10公里。平时做饭都是楼下生鲜店,猪肉都那么贵,牛肉我不敢看 ... S

    我们超市肉也便宜 ,好像有补贴,你家楼下生鲜店太黑了,我们北方农村都有大集,肉菜更便宜,你可以找找你们家附近的村镇有没有,附近老乡也不可能吃高价菜啊,你们楼下的黑店估计就宰你们

  • 82.7大胖胖

    82.7大胖胖 2023-07-27 10:18:53 浙江

    猪肉,是猪的脊椎骨 猪肉,是猪的脊椎骨 S

    我们这新鲜的龙骨 土猪 15一斤

  • yeming

    yeming 2023-07-27 10:20:54 湖南

    买纯肉吧,不超过15一斤,实惠

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 10:33:10 广东

    就这汤泡饭也能炫个好几碗了 就这汤泡饭也能炫个好几碗了 水煮酸菜牛肉鱼

    不怎么吃米饭,这米饭只有两口

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 10:33:31 广东

    沃尔玛的龙骨也才十五一斤,坐标广州 沃尔玛的龙骨也才十五一斤,坐标广州 是我呀呀呀

    没沃尔玛,没菜市,广州的山区

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-27 10:34:28 广东

    我们超市肉也便宜 ,好像有补贴,你家楼下生鲜店太黑了,我们北方农村都有大集,肉菜更便宜,你 我们超市肉也便宜 ,好像有补贴,你家楼下生鲜店太黑了,我们北方农村都有大集,肉菜更便宜,你可以找找你们家附近的村镇有没有,附近老乡也不可能吃高价菜啊,你们楼下的黑店估计就宰你们 ... momo

    附近老乡只卖鸡,鸡倒是28一斤,但天天吃鸡造不住

  • 米昂昂昂昂昂昂

    米昂昂昂昂昂昂 (可与言者无) 2023-07-27 11:09:23 江西

    去稍微远一点的地方买便宜的 一次多买点
    猪肉可以做红烧肉 一次做一大锅 然后分成小份急冻 要吃的时候就解冻一份 还可以烧菜 瘦肉切成小块分装 需要肉丝肉末就拿一块用 牛腱子可以卤 卤完也是分装急冻 这样食材成本和时间成本都下来了 我也是一个人住 冷冻层满满当当 可方便了 还冻着咖喱 一次做一锅 然后分小碗冻

  • 枫叶儿

    枫叶儿 2023-07-27 11:45:03 四川

    是猪的龙肉吗?77一斤?这也太贵了吧。是什么猪啊

  • 🐾Holmeows🐾

    🐾Holmeows🐾 (Meep.) 2023-07-27 12:09:13 河南

    你这这么丰富花的当然多,我一顿就吃一个菜还不吃主食,这样就花不了几个钱了

  • 一起摩托旅行

    一起摩托旅行 2023-07-27 12:24:53 上海

    有没有可能你买的是真龙骨

  • 素质参数不明

    素质参数不明 2023-07-27 16:05:56 山东

    龙骨怎么会这么贵?我们这商超的小肋排才五十几一公斤

  • .

    . 2023-07-27 16:57:05 重庆

    筒子骨

  • 换个名字

    换个名字 (越来越无聊。。) 2023-07-27 17:49:21 山东

    市场还是外卖买菜啊,龙骨这么贵,昨天买的排骨才25 市场还是外卖买菜啊,龙骨这么贵,昨天买的排骨才25 🍋

    你买的太贵了龙骨,这个不值钱,多去菜市场,小程序都便宜

  • momo

    momo 2023-07-27 21:08:48 河北

    我买的肋排才25一斤,我买了30块钱的一顿3吃完

  • 一坨肉

    一坨肉 2023-07-27 21:53:52 广西

    我这超市猪脚才12.8元1斤,筒骨有时9.9块啊 你买的也太贵了

  • 饭还是热的

    饭还是热的 (该翻篇了!) 2023-07-27 22:59:04 广东

    龙骨最高封顶25啊

  • 不在

    不在 2023-07-28 10:45:05 广西

    这边77一公斤,震惊到我了 这边77一公斤,震惊到我了 S

    我们这边龙骨15,排骨25 猪肉13

  • 有话好好说

    有话好好说 2023-07-28 11:17:54 上海

    你买的菜太贵……平时猪肉25左右,牛肉50左右,鸡肉12左右。对肉价有概念后成本就可以下来了。

  • 鱼唇

    鱼唇 2023-07-28 12:46:11 广东

    没点进来就知道是同IP,菜贵水果贵

  • 姜清仪

    姜清仪 2023-07-28 16:33:01 江苏

    最近虾子又便宜又好吃,我家经常买 最近虾子又便宜又好吃,我家经常买 勤劳的Wendy

    我们这里18一斤便宜吃多了也腻了

  • 姜清仪

    姜清仪 2023-07-28 16:33:13 江苏

    十三四的没买到过,我们这二十左右,我觉得还好,比河虾便宜多了 十三四的没买到过,我们这二十左右,我觉得还好,比河虾便宜多了 勤劳的Wendy

    河虾70🤣

  • 姜清仪

    姜清仪 2023-07-28 16:33:27 江苏

    深圳昨天盒马买的基围虾30一斤 深圳昨天盒马买的基围虾30一斤 lemon

    我们这边菜市场18一斤

  • moon

    moon 2023-07-28 18:22:32 广东

    是因为你买了骨头,也不是顿顿都吃骨头😂

  • 浓云

    浓云 2023-07-28 19:57:16 湖北

    哪里的龙骨这么贵的?我们这里仔排也就30左右

  • 6279

    6279 2023-07-28 21:32:22 浙江

    3斤鸡爪价格37.2元

  • 蜜蜡

    蜜蜡 2023-07-29 10:55:02 四川

    我买的排骨才16一斤 还部位随便挑。可见农村和一线城市的物价悬殊有多大。

  • 蜜蜡

    蜜蜡 2023-07-29 10:56:14 四川

    是猪的龙肉吗?77一斤?这也太贵了吧。是什么猪啊 是猪的龙肉吗?77一斤?这也太贵了吧。是什么猪啊 枫叶儿

    而且牛肉才35一斤,也是部位随便选。牛骨6块一斤

  • momo

    momo 2023-07-29 12:28:29 安徽

    是在楼底下的生鲜店买的,77块钱一公斤,瘦肉98一公斤 是在楼底下的生鲜店买的,77块钱一公斤,瘦肉98一公斤 S

    为什么不去菜市场超市

  • 莫比乌斯环

    莫比乌斯环 2023-07-29 14:14:33 山东

    伊比利亚龙骨么?超市脊骨10元一斤,还是肉挺多的,带脊排骨16,精排26

  • 莫比乌斯环

    莫比乌斯环 2023-07-29 14:15:36 山东

    我们这边菜市场18一斤 我们这边菜市场18一斤 姜清仪

    基围虾么?那种活虾跟他们说的那种基围虾差异还挺大的,我昨天去买的活虾18,基围虾40

  • 湘莲毒设相思局

    湘莲毒设相思局 2023-07-29 19:58:34 广东

    估计是方圆几公里就一家店垄断造成的吧,要么就是在一些个精品超市买的?

  • 咩咩咩gogogo

    咩咩咩gogogo (一壶浊酒尽余欢) 2023-07-30 09:52:13 江苏

    坐标江苏昨儿买的排骨23一斤…

  • 溪荠

    溪荠 2023-07-30 10:07:26 山东

    青岛带脊骨的排骨才25。。。你怎么买这么贵。

  • 飞路

    飞路 2023-07-30 10:10:01 北京

    不吃肉伙食费骤降,但是会馋

  • 毛茸茸的大猫咪

    毛茸茸的大猫咪 2023-07-30 12:15:59 北京

    你这龙骨贵的离谱了

  • 悟空妹

    悟空妹 2023-07-31 10:09:48 河南

    我妈买的排骨才20出头,还是笨猪肉

  • 三阿哥又长高了

    三阿哥又长高了 2023-07-31 11:32:53 广东

    我在东莞这边一斤龙骨二十,每次买三十块可以炖一大锅

  • 豆小豆

    豆小豆 2023-07-31 11:40:55 河南

    这个做菜水平,看着像经常买菜做饭的人啊,被坑了不应该啊

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-31 12:15:51 广东

    估计是方圆几公里就一家店垄断造成的吧,要么就是在一些个精品超市买的? 估计是方圆几公里就一家店垄断造成的吧,要么就是在一些个精品超市买的? 湘莲毒设相思局

    你说对了,就是一家生鲜店垄断造成的。不过最近钱大妈入驻,大家都去钱大妈抢菜了,除非实在抢不到才会去那个店买

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-07-31 12:17:13 广东

    这个做菜水平,看着像经常买菜做饭的人啊,被坑了不应该啊 这个做菜水平,看着像经常买菜做饭的人啊,被坑了不应该啊 豆小豆

    那是因为周边只有一家生鲜超市和一个店,并且周末起晚了便宜的都卖完了,我是没办法才去那个最贵的生鲜店买。不然我只能吃外卖,但是外卖又贵又难吃

  • oooook

    oooook 2023-07-31 21:25:24 广东

    什么店龙骨敢卖77一斤,疯了?

  • 612-只说大白话

    612-只说大白话 2023-08-01 14:57:39 海南

    可以在叮咚买菜和朴朴超市还有京东到家上买

  • L

    L 2023-08-02 23:44:59 广东

    煲汤就是贵!所以现在几乎不煲了。

  • 磕cp的momo啊

    磕cp的momo啊 2023-08-03 07:24:10 福建

    是在楼底下的生鲜店买的,77块钱一公斤,瘦肉98一公斤 是在楼底下的生鲜店买的,77块钱一公斤,瘦肉98一公斤 S

    你这巨贵。瘦肉28一公斤

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-03 09:08:28 广东

    为什么不去菜市场超市 为什么不去菜市场超市 momo

    周边只有小型生鲜和超市,还是垄断的,没有菜市,不是老的生活区

  • momo

    momo 2023-08-03 23:58:50 广西

    其实外卖不一定比菜市贵的,可以叠加红包啊优惠啊什么的,我外卖买菜半斤排骨半斤猪肉加上三斤素菜(忘了啥了)和一斤桃子,好评返现完也就十多块,菜市有的缺斤少两反而贵

  • minami

    minami 2023-08-04 05:56:56 加拿大

    这是一顿饭?太丰盛了吧

  • 芳草

    芳草 2023-08-04 06:21:29 江苏

    一顿饭很好的啦,稍微贵点

  • 约等于企鹅

    约等于企鹅 2023-08-04 08:07:49 安徽

    新区就没有办法,等线上的各种卖菜慢慢覆盖到你那边吧。像你说的在别的区域买回去也行,比如每次囤积一些容易保存的,放在冰箱慢慢吃。不怕冷冻食品还好,排骨和肉你都可以冻个几天到一周。

  • 可口方便面

    可口方便面 2023-08-04 12:16:19 湖北

    确实有些贵了,不过做的看上去超好吃

  • 豆友181609140

    豆友181609140 2023-08-06 16:54:46 陕西

    [内容不可见]

  • 虾仁猪心

    虾仁猪心 2023-08-07 09:35:04 四川

    楼主这个龙骨价格高得吓人啊,精排也就30左右,龙骨很便宜的。周末买的黄牛肉38一斤

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:13:54 广东

    新区就没有办法,等线上的各种卖菜慢慢覆盖到你那边吧。像你说的在别的区域买回去也行,比如每次 新区就没有办法,等线上的各种卖菜慢慢覆盖到你那边吧。像你说的在别的区域买回去也行,比如每次囤积一些容易保存的,放在冰箱慢慢吃。不怕冷冻食品还好,排骨和肉你都可以冻个几天到一周。 ... 约等于企鹅

    我吃东西有些挑剔,觉得进了冰箱里的东西口感会打折扣,所以基本不会买了丢冰箱里,我最多会买一两天的放着,时间长了就不要了。

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:14:37 广东

    [内容不可见] [内容不可见] 豆友181609140

    外卖材料不好,一些可能是预制菜。自己做虽然贵,但是品质是可以保障的

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:15:38 广东

    楼主这个龙骨价格高得吓人啊,精排也就30左右,龙骨很便宜的。周末买的黄牛肉38一斤 楼主这个龙骨价格高得吓人啊,精排也就30左右,龙骨很便宜的。周末买的黄牛肉38一斤 虾仁猪心

    钱大妈来了,我们这边慢慢价格就会下来了,之前真的一两家店对应5千户,垄断、价格奇高都得靠抢

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:16:45 广东

    这是一顿饭?太丰盛了吧 这是一顿饭?太丰盛了吧 minami

    啊?还好吧。以前不住这边,做一顿可以更丰盛

  • momo.

    momo. 2023-08-07 16:24:08 上海

    我都是周末市场买新仙好价肉类分装放冰箱,pdd美团河马买蔬菜水果,价格美丽

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:25:37 广东

    我都是周末市场买新仙好价肉类分装放冰箱,pdd美团河马买蔬菜水果,价格美丽 我都是周末市场买新仙好价肉类分装放冰箱,pdd美团河马买蔬菜水果,价格美丽 momo.

    在广州的山旮旯新区,没线上电商肯来,没菜市场,只有一两家生鲜店垄断,所以价格奇贵。

  • momo.

    momo. 2023-08-07 16:26:32 上海

    在广州的山旮旯新区,没线上电商肯来,没菜市场,只有一两家生鲜店垄断,所以价格奇贵。 在广州的山旮旯新区,没线上电商肯来,没菜市场,只有一两家生鲜店垄断,所以价格奇贵。 S

    换个思路,不如自己开家生鲜超市?

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:29:53 广东

    换个思路,不如自己开家生鲜超市? 换个思路,不如自己开家生鲜超市? momo.

    不可行…我之所以住过来,是因为去年开公司亏了不少钱。再者,这边生鲜之所以不来,估计是物流成本过高,并且我打听了铺面租金,价格比市区同面积的还贵30%(我去年住广州核心城区)

  • 翠儿

    翠儿 2023-08-07 16:37:52 广东

    不可行…我之所以住过来,是因为去年开公司亏了不少钱。再者,这边生鲜之所以不来,估计是物流成 不可行…我之所以住过来,是因为去年开公司亏了不少钱。再者,这边生鲜之所以不来,估计是物流成本过高,并且我打听了铺面租金,价格比市区同面积的还贵30%(我去年住广州核心城区) ... S

    很好奇在哪里?地方偏僻居然租金比核心区还贵? 建议搞个大冰箱,周末去菜市场采购一周食材

  • 翠儿

    翠儿 2023-08-07 16:41:20 广东

    啊?还好吧。以前不住这边,做一顿可以更丰盛 啊?还好吧。以前不住这边,做一顿可以更丰盛 S

    四菜一汤一人食?好丰盛,太勤劳了 对我而言三四个人吃才会做这么多菜式

  • 西八

    西八 2023-08-07 16:52:39 上海

    不要龙骨就10块啊。你可以买点鸡腿鸡胸啥的,平台买还挺便宜的。

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 16:53:21 广东

    四菜一汤一人食?好丰盛,太勤劳了 对我而言三四个人吃才会做这么多菜式 四菜一汤一人食?好丰盛,太勤劳了 对我而言三四个人吃才会做这么多菜式 翠儿

    这个倒是两个人,之前男朋友还没异地,两个人四菜一汤,他做。我自己一个人就两菜一汤这样或者干脆一碗粉

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 17:53:24 广东

    很好奇在哪里?地方偏僻居然租金比核心区还贵? 建议搞个大冰箱,周末去菜市场采购一周食材 很好奇在哪里?地方偏僻居然租金比核心区还贵? 建议搞个大冰箱,周末去菜市场采购一周食材 翠儿

    咳,就是广州山区咯。关于买菜囤起来这个,我之前干过但是自己真心会嫌弃,那些冻的被我一直丢冰箱里最后拿出去喂流浪猫。我嘴有点挑,喜欢食材就是最近一两天的

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-07 17:54:25 广东

    很好奇在哪里?地方偏僻居然租金比核心区还贵? 建议搞个大冰箱,周末去菜市场采购一周食材 很好奇在哪里?地方偏僻居然租金比核心区还贵? 建议搞个大冰箱,周末去菜市场采购一周食材 翠儿

    正常,因为未来会很多人和商业,现在估计是宁可租不出去也不会降价租。

  • 约等于企鹅

    约等于企鹅 2023-08-08 00:01:38 安徽

    我吃东西有些挑剔,觉得进了冰箱里的东西口感会打折扣,所以基本不会买了丢冰箱里,我最多会买一 我吃东西有些挑剔,觉得进了冰箱里的东西口感会打折扣,所以基本不会买了丢冰箱里,我最多会买一两天的放着,时间长了就不要了。 ... S

    那就要辛苦些了,去别的区域的超市买了往家里带吧 (^_^) 以前曾经也住大城市中心区,家里楼门口的小超市就卖生鲜,周围居民区人住得多,遍地都是小的生鲜超市。现在搬走了,再要那么方便很困难了,主要是居民数量不会有那么多,需求不足,不可能像大城市中心区那样开很多店。

  • minami

    minami 2023-08-08 08:50:23 加拿大

    啊?还好吧。以前不住这边,做一顿可以更丰盛 啊?还好吧。以前不住这边,做一顿可以更丰盛 S

    4菜1汤,几个人呀?我一个人就一个菜

  • S

    S (努力做自己,努力爱) 楼主 2023-08-08 10:00:54 广东

    4菜1汤,几个人呀?我一个人就一个菜 4菜1汤,几个人呀?我一个人就一个菜 minami

    两个人。我自己就经常是两菜一汤或者偷懒就一碗粉或者一碗面

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

100万+ 人聚集在这个小组
↑回顶部