做腊肠后发现 成本是真的高
来自:Molly
今晚做了香肠 打算风干成腊肠 仔细算算成本都快划到4块钱一根了 不敢吃外面的香肠了 以后都自己做吧

灌装

捆扎 戳洞

风干
分割线—————
统一回复一下哦,肥肉多是因为是觉得肥的更香,四肥六瘦,想想就太香了。
我也不是很清楚别的地区的香肠做法,看上去白是因为红曲粉还没有到,没有放酱油,只放了盐,糖和白酒,我们这边都是这样的哦
下次一定会参考一下评论区里的建议的!祝愿大家吃好喝好不长胖!
---分割线----
12.16 下雨了,放回室内用风扇吹,希望不要发酸不要发酸不要发酸

--------分割线--------
12.20更新
这是风吹了六天的成果,肉眼可见的小了一圈,原本打算每天都喷一喷白酒,因为生病的原因老是忘记喷,不过也很不错啦,希望过几天会更干,可以尝试做煲仔饭~

风干六天记录
-----------分割线----------
12.27更新

忍不住了 拿一段最干了晚上做做煲仔饭~
最赞回复
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 一人食|请问这个还能吃么? (别懒别放弃)
- 没空气炸锅和微波炉 该怎么加热炸鸡 (淡紫色的水)
- 这是什么菜啊?怎么做才能不苦 (白)
- 今晚吃啥 (二狗)
- 一人食|二型糖人的健身,控糖,减脂餐 (momo)