心得分享|水果吃多少买多少
糖醋小土豆
xhs上看到云南无花果,1斤27.9r,2斤46.9r,3斤59.9r,4斤74.9r,5斤86.9r
我算了一下单价,买了5斤的,现在发现扔掉的比我吃了的都多...
所以,下回我会买1斤,到了两天内吃完,其他水果也是,不要买超过三天量
最近我又买了芭乐,3斤红白拼,一箱一共8个,催熟之后感觉也得3天吃完8个
这样的话,一天三顿饭至少一顿水果代餐,吃饱饭是吃不动那么多水果的...
燕麦,饼干,冲泡豆浆粉,水果,这些能放的不能放的,都是一个结局,过期坏掉
疫情让我有了囤货的习惯,但习惯需要跟随环境变化,以后不囤货了,或者慢慢少囤一些,减少浪费,划算的单价才会起效,不然坏多了其实更贵还有浪费的心理负担
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册
394051 人聚集在这个小组
加入小组
相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 讨论区|国补手机好便宜,想买一个明年用 (momo)
- 讨论区|冲动消费买了博物馆文创 (想要环游世界)
- 讨论区|(大学生)旅游是消费主义陷阱吗 (百香果籽)
- 不要买|打卡30天不网购! (吃面包的吐司)
- 讨论区|有必要买阅读器吗 (Esprit)