讨论/科普|【讨论】请问全罐喂养的猫友,一个月花费多少钱?

×
加入小组后即可参加投票
  • 7

    7 2024-09-13 16:42:11 湖北

    糖尿病后转全罐 基本都是跟车买200g的罐头 一天一个或者一天半一个 一个月大概400块钱

  • 神经蛙

    神经蛙 2024-09-14 15:38:13 山东

    买400g就行,现在ven也就30块钱,算下来我家成猫得吃4天,白天就是冻干,一天也就15?左右,主要 买400g就行,现在ven也就30块钱,算下来我家成猫得吃4天,白天就是冻干,一天也就15?左右,主要罐头和冻干都是好的,如果小李子400g更便宜,这是按照最高标准算,最多一个月450。 ... 困橘

    可以求一个ven的购买渠道吗?崽崽太挑食了不吃干粮,想给他换成罐头,但是又不懂该去哪里买😭

  • っ芒果゛

    っ芒果゛ (今天拿到N+1了吗?) 2024-09-15 22:56:29 辽宁

    我觉得你可以混上熟自制,这样可以降低成本。像我家是半粮半罐,一天4顿:早熟自制+中午猫粮+晚罐头+凌晨猫粮,这样能控制在300/月,3个尿团/天

  • 猫各有命

    猫各有命 2024-09-15 23:06:03 广东

    我家两只连续吃过三天catz,重点是她们饭量很大,一天要吃8个catz,三天就吃掉两组300块,换算下来一个月得3k。 但换成800克大罐子就能吃两天,两天成本60左右,换算下来就900。 我家因为吃得多消耗得快,所以大罐头就分装成两份。第一份当天吃完,第二份用小保鲜盒或者密实袋分装冷冻起来,等下个周期轮到这个口味的时候再吃。uu可以参考一下,多分几份冷冻,也方便拿取。

  • momo

    momo 2024-09-23 21:14:11 广东

    我家小猫不是全罐,但最近我经常买小李子的800g的地雷罐,大概38-40元/800g,一打开我就分装,不吃的放冷冻,算下来100g才5元,感觉很划算。

    要吃的时候拿出来解冻大概四五个小时,直接给小猫吃,这种解冻方法小猫已经吃了快一年了,肠胃没问题,看起来也不影响罐头的口味。

<前页 1 2 后页>

你的回复

回复请先 , 或 注册

735106 人聚集在这个小组
↑回顶部