青海湖二郎剑景区班车时刻表
来自: 青海湖在路上(我在路上等你)
八一路汽车站(公交车康乐站下车)每天早上07.30,08.15, 08.45, 09.15, 下午16.00各又一班直达青海湖景区的专线车,两个半小时到达。建国路汽车站从早上07.30陆续有发往青海湖(哈图)的过路班车,每隔1小时一班,三个半小时到达。座火车来的朋友下火车往西走几步有个站西汽车站有去青海湖的过路班车具体时间比建国路汽车站晚一个小时(建国路车站发出的车都要到火车西站停靠拉客。)你可以买票到哈图(也就是二郎剑景区)下车即可。备注:建国路汽车站和火车西站是提前2天预售票的所以旺季当天买票不一定能买到,尽量提前一天或早上早点去买票。
建国路公交车: 1.(西)专线2路:火车西站 - 西站一巷 - 马坊 - 马坊东 - 盐庄西 - 盐庄 - 盐庄东 - 海湖桥西 - 省交通学校 - 海湖桥东 - 小桥十字西 - 交通巷北口 - 西宁浴池 - 同仁路口 - 五岔路口 - 中心广场 - 西门 - 大十字 - 湟光 - 北小街口 - 西宁大厦 - 青藏铁路公司 - 建国路汽车站 (23站) 2.103路:(南)城南新区 - 城南中心市场 - 十字南 - 南京路十字 - 奉青路口 - 城南新区北 - 逯家寨南 - 逯家寨 - 逯家寨北 - 车桥厂 - 水磨 - 八中 - 汽车制造厂 - 红光 - 南川商场 - 南川公交小区 - 烈士陵园 - 南川公园 - 洪水桥 - 六一桥东 - 凤凰山路口 - 南山寺 - 南山路西 - 南山公园路口 - 十一中 - 体育巷[西行] - 红十字医院 - 五中 - 大十字 - 石坡街口 - 湟光 - 北小街口 - 东稍门 - 西宁大厦 - 青藏铁路公司 - 建国路汽车站 (36站) 3.(北)生物园区 方案1,生物园区(紫恒·怡景花苑) 乘 34路(14站) 到 交通巷北口 乘 专线2(11站) 到 建国路汽车站 方案2,生物园区(紫恒·怡景花苑) 乘 34路(15站) 到 西宁浴池 乘 专线2(10站) 到 建国路汽车站 方案3,生物园区(可可西里药业) 乘 1路(23站) 到 北小街口 乘 专线2(3站) / 103路(4站) 到 建国路汽车站 4.(东)团结桥 102路(13站) / 2路(13站) 到 西宁大厦 向北走1000米到建国路汽车站 八一路汽车站公交车: 1.(西)专线3:火车西站 - 火车西站东 - 文苑桥南 - 科技馆 - 青海大剧院 - 文景街东 - 五四西路西口 - 师大 - 冷湖路北口 - 冷湖路 - 省广电局 - 虎台中学 - 虎台 - 新宁广场南 - 纺织品大楼 - 古城台 - 纸纺街 - 麒麟湾公园 - 天桥商贸城 - 市政府 - 民主街口 - 五中 - 南门体育场 - 国际村 - 市运小区 - 建国南路中 - 建国南路 - 西宁大厦 - 杨家巷 - 康西路口 - 康乐 (31站) 2.(南)城南新区 方案1,乘 湟中公交专线(24站) 到 共和立交桥 换乘 30路(6站) 到康乐 方案2,乘 84路(22站) 到 中心广场 换乘 25路(9站)到康乐。 3.(北)生物园区 方案1,乘 1路(25站) 到 西宁大厦 换乘 2路(3站) 到康乐 方案2,乘 1路(20站) 到 西门 换乘 25路(8站) 到康乐 4.(东)团结桥 2路(9站),102路(9站),28路(13站)到康乐 其他地方到达方式:2路,10路,20路,25路,28路,32路,35路,102路都可到达康乐 火车西站汽车站: 专线1: 海山 - 尕庄南 - 尕庄 - 六一桥西 - 武警总队 - 湟川中学 - 湟川三角花园 - 省二医院 - 古城台 - 电信公司 - 西宁浴池 - 交通巷北口 - 人民公园 - 海晏路口 - 海晏路中 - 市环保局 - 海晏路西 - 文化公园 - 湟川高中部 - 文苑路 - 火车西站东 - 火车西站 [22站] 专线2: 西宁大厦 - 北小街口 - 湟光 - 大十字 - 西门 - 中心广场 - 五岔路口 - 同仁路口 - 西宁浴池 - 交通巷北口 - 人民公园 - 小桥十字西 - 海湖桥东 - 省交通学校 - 海湖桥西 - 盐庄东 - 盐庄 - 盐庄西 - 马坊东 - 马坊 - 西站一巷 - 火车西站 [22站] 专线3:青藏花园 - 康乐 - 康西路口 - 德令哈路口 - 杨家巷 - 西宁大厦 - 建国南路 - 建国南路中 - 市运小区 - 国际村 - 南门体育场 - 五中 - 民主街口 - 市政府 - 天桥商贸城 - 儿童公园 - 纸房街 - 古城台 - 天桥鞋城 - 新宁广场南 - 虎台 - 虎台中学 - 省广电局 - 冷湖路 - 冷湖路北口 - 师大 - 五四西路西口 - 海湖新区 - 火车西站东 - 火车西站(31站) 专线4: 生物园区 - 青海明胶 - 经二路北 - 新乐花园 - 生物园小区 - 生物园区路口 - 陶家寨 - 新世纪花园 - 天峻桥西 - 幸福小区 - 北杏园 - 宁张路 - 四中 - 小桥北站 - 小桥 - 小桥十字西 - 海湖桥东 - 省交通学校 - 海湖桥西 - 盐庄东 - 盐庄 - 盐庄西 - 马坊东 - 马坊 - 马坊西 - 西站二巷 - 火车西站 [27站] 专线5: 警官学院 - 南山路东 - 南山路中 - 南滩东 - 南山公园路口 - 南山路西 - 凤凰山路口 - 南山寺 - 管理站 - 新华巷口 - 省二医院 - 古城台 - 天桥鞋城 - 新宁广场南 - 虎台 - 虎台中学 - 省广电局 - 冷湖路 - 冷湖路北口 - 师大 - 五四西路西口 - 海湖新区 - 火车西站东 - 火车西站 [总共24站]
-
一九九七清澈里 赞了这篇讨论 2017-07-19 10:24:10
-
大长硬 赞了这篇讨论 2016-12-22 05:27:35
-
糯米饭 赞了这篇讨论 2016-08-15 17:16:55
-
雪月阿_ 赞了这篇讨论 2016-05-13 20:39:10
-
步履轻盈 赞了这篇讨论 2015-04-12 13:16:50
-
锦音素弦 赞了这篇讨论 2014-07-28 09:38:39
-
阿鸣 赞了这篇讨论 2013-09-14 15:53:17
-
Freekey 赞了这篇讨论 2013-08-25 20:43:19
-
小湖 赞了这篇讨论 2013-08-17 11:54:59
-
祁仙 赞了这篇讨论 2013-07-28 00:31:40
-
湮 赞了这篇讨论 2013-07-14 21:59:46
-
水径浅沫 赞了这篇讨论 2013-07-02 22:05:52
-
wintan 赞了这篇讨论 2013-06-27 20:33:27
-
土豆 赞了这篇讨论 2013-06-24 16:13:25
-
哦 赞了这篇讨论 2013-06-21 13:41:46
-
Elune 赞了这篇讨论 2013-06-16 10:34:29
-
青海湖在路上 赞了这篇讨论 2013-06-12 14:12:52
最新讨论 ( 更多 )
- 期待与你相遇 (三生三世)
- 期待与你相遇 (三生三世)
- 8月10日西宁出发,8月15日返回西宁,2人(一男一女),目标地... (Maxier)
- 8月6日左右,从西宁出发的三日游,时间早一些晚一些也行,有... (人在旅途)
- 8月13-8月17自驾拼车,招两人 (喝酸奶的猫)