自己家榨的纯绿色花生油
云喧儿
老公老家是山东威海的,每次回家都会带回自家种的花生榨的花生油,健康又美味。今年带回来的快吃完了,但一时半会儿没空回家,准备让家里寄一些过来。食用油邮寄挺麻烦的,问了好多快递公司都不送,好不容易有可以送的运费太贵了,但是发运30斤、50斤等量大可以便宜些,平均下来每一斤运费为2-3元。我们两人吃不了那么多,放长时间也不新鲜了,有没有童鞋需要花生油,可以一起拼邮呀!告别地沟油啊! 有兴趣的朋友可以往下看: 1、 质量 第一,绝对纯正。100%自己家种的花生榨出的花生油,绝不掺假,坚决抵制地沟油!都是自己吃的油,质量绝对有保障。 是自家地里种出来的花生,到油坊请人加工榨的花生油。威海花生是非常有名的,个大、饱满,吃起来微甜、不生涩,特别适合榨油和做凉菜。老公老家十几亩地,每年秋天都要忙活半个多月,绝对是天然无污染,不含添加剂,非转基因作物啊。 第二,非常香!LZ第一次吃老公带回来的油,都惊呆了,没有想到纯正的花生油那么香!自从吃过自家榨的花生油,我从来再没去超市买过油。超市的味道和自家的真心不一样,超市的根本不香,还担心是不是掺了地沟油或者使用了转基因的花生或大豆,真不放心。地沟油、调和油、转基因的油有多少危害就不重复了,总之吃过自家榨的油才知道什么是好油。 现在家里还有一小桶,欢迎上门尝一尝试一试,感觉真的好再团购。但是现货没有哈,那一小桶还不够自己吃的,大家尝一尝可以,直接买走是不行滴。。。不然我家都揭不开锅了。。。 2、 价格 18元/500ml。包含了花生和榨油的成本和平摊后的运费。 成本非常透明:花生成本+油坊加工费之后,500ml大约是14-15元,油罐费用1-2元/个,运费约每斤2-3元。团购不为挣钱,其实也是为了方便自己吃,再跟大家平摊点邮费。 因为食用油发运快递对包装的要求特别高,特意让家里准备了密封的罐子。一个罐子最多可以装5L,最小的罐子是1L的,所以最少购买1L。 请注意哦,油的比重比水小一些,1L油略少于一斤哦。 3、 团购和发货 想要团购的朋友可以直接跟帖,或者豆邮联系,上门尝试后直接预订也行哦。 满30斤就让家里寄过来了,收到以后第一时间给大家发货,货到付款,一手交钱一手交油,呵呵,绝对让你放心。可以在6号线常营站自取,也可以根据情况约一个6号线某一站的地点交接。目前暂未开通邮寄功能,要是第一团比较成功,咱们再讨论后续是不是能同城快递下吧。 4、 联系方式 我们家在6号线常营站北京新天地小区,欢迎来试吃,工作日请晚7点后来哦,周末一般都在家。先跟帖和豆油联系吧~ 有意向的朋友再私信电话哦。 先想到那么多,以后想到再补充哦。欢迎大家一起拼邮团购哦~有啥问题都可以随时问哈!
你的回复
回复请先 登录 , 或 注册相关内容推荐
最新讨论 ( 更多 )
- 自制手工钩织水晶饰品 (Leigh Zhang)
- 手工类---折纸,勾针,编织,羊毛毡教程免费分享 (布瓜儿)
- 想建一个手工群 (小桥流水)
- 晒晒自己织的毛衣 (音符)
- 性格色彩读心术,懂自己,懂他人 (juno)